Поступление в аспирантуру, это реально?

Регистрация
9 Май 2006
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
32
Заочная аспирантура недает право на отсрочку это да. Нужно тогда получить по другой теме отсрочку на три года. После аспирантуры уже невозьмут. А учился я спокойно на очной. Правда появлялся редко. У меня за 5 лет института сложились очень хорошие отношения со всеми преподавами. Все новые годы, 8 марта, и 23 февраля, отмечались в моем кабаке :) По этому все было спокойно :)
 

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
Хорошо тебе, а диссер защитил?
 

True_Sir_Andrew

Турист
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Для поступления в очную аспирантуру без проплат "нужному дяде" необходимо всего-то навсего, чтобы тебя захотел там видеть научный руководитель.. остальное как уже отмечалось дело техники.

И ходить к нему каждый день не нужно, если ты конечно рулишь в проблеме, которую защищать собрался :) и знаешь что делать, а не руководитель за тебя дисер пишет и каждый твой шаг определяет..
Так что если есть мозги и ты ими заслужил хоть какое-то уважение у товарищей с кафедры, то тебе вполне могут пойти на встречу и не докапываться по пустякам.. хотя конечно научруки с завкафами разные бывают.. тут уж решать тебе связываться ли с не очень приятными людьми или нет..
Я всю учебу в аспирантуре спокойно проработал.. временами брал за свой счет, если было нужно.. Даже занятий не вел, хотя это скорее минус, чем плюс, поскольку лишняя отработка публичных выступлений никогда не помешает :)
 

True_Sir_Andrew

Турист
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Видел там разных личностей, и тех которые довольствовались стипендией и говорили, что работать не получается.. некоторые из них остались работать на кафедрах.. чтож каждый выбирает сам как жить..
для меня вариант с таким доходом был и остается неприемлем..