Лакримология - что это?

RaftKorn

Местный
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
660
Реакции
763
Credits
0
На одном из музыкальных форумов наткнулся на название запрещённой в Америке религии/науки "Лакримология". Ежели кто слышал об этом хоть что-нибудь (кроме отношения к группе Tool) пишите сюда...

Не знал в какой раздел добавить и написал сюда, если что не судите меня строго :)
 
K

kvi1987

А что?.. Тема и вправду интересная!
Никто про лакримологию ничего не находил?
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Нашёл пару цитат:

"теория «Lachrymology» (в буквальном переводе - изучение плача или крика), основана Ronald P. Vincent, который написал книгу «Радостное руководство к Лакримологии». в ней он делает вывод, что человек может достичь чего-то, изучив и поняв собственную физическую и эмоциональную боль. хотя вероятно теория эта фикция. она вряд ли существует... но ничто не мешает нам создать свою. итак, я утверждаю, что боль это не абстрактное понятие, а конкретное ощущение, познаваемое эмпирически."

"пытался найти в интернете хоть какое-то более-менее связное определение слова "лакримология". везде пишут:"лакримология - это круто". и всё. и тишина. нет, я знаю что это, в общих чертах. просто хотелось написать пост основываясь на точном и чётком определении. а теперь вот как получится буду объяснять. итак, мне это представляется так:
лакримология - это когда человек берёт бритву и вырезает у себя на руке слово "просветление" или, допустим, "логос" (всё зависит от степени духовных притязаний человека). после этого, х*як, он становится чуточку лучше.
пока всё."

+ тема на одном форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
K

kvi1987

Это уже что-то... А то меня слова "Лакримология - это круто..." уже извели из себя. Порой даже кажется, что это просто пыль и не более, но всё интересно раскопать чего-нибудь:)

Глупый вопрос: А никто случайно книжку этого самого Ronald P. Vincent не искал в сети?

D.o.c.t.o.r ждём выхода с астрала в наш грешный мир...