Постоянная перезагрузка

  • Автор темы Demon_v
  • Дата начала

ZXZ

Турист
Регистрация
3 Сен 2004
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
54
...На последнее сообщение - при просроченной активации там окно вылазеет...
Скорее всего мать...Действительно посмотри на Кондеры - не вспухли? А еще потрогай пальцем такие маленькие черные элементы (примерно 8мм*8мм) бывает что они греются офигенно (именно на матерях этой серии), это из-за неисправности одной микросхемы...
Попробуй обнулить БИОС (батарейкой или джампером)...
Память можно прочекать...
Попробуй загрузится в Safe mode может пройдет..тогда дело скорее всего в винде.
Но 80% что это мать 10% на память 5% на блок питания (Посмотри какие выдает напруги? - если отклонения более 0,5В-то это не норма), бывает что POST проходит нормально ...когда Винда загружает дрова под видло,то нагрузка растет и вот тогда БП и проявляет себя во всей красе...
 

Dead_Ly

Местный
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
58
Реакции
26
Credits
76
Может у тебя блок питания не тянет, попробуй 300Вт поставить
 

Mr.D

Турист
Регистрация
1 Окт 2004
Сообщения
6
Реакции
1
Credits
14
Была у меня такая же фигня с постоянным уходом в ресет после загрузки и нажатия "Выполнить вход в систему". Вместо входа получался стабильный выход.
Причем было так пару раз, с промежутком где-то в месяц. Первый раз я ее перегружал-перегружал (уж мы их душили, душили... душили, душили...) и доперегружался - в систему вошел, и все стало гуд! :)
Во второй раз пришлось сносить все к чертям и переставлять Винду...
Что ет такое было, до сих пор не понимаю...
 
L

legion100

Скорее всего блок питания, особенно если память вставлял не обесточивая материнку. И проверь не разогнан ли процессор.
Хотя может быть все что угодно. У меня например такая же ситуация была из-за Cd_rw. Попробуй также отсоединить от питания все, что только возможно, например Cd_rom, звуковуху и т.д. Если перестает перезагружаться, начинай по одному подключать устройства. Я думаю, дальше все ясно...
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Произвольные перезагрузки компьютера могу вызывать следующие причины: заниженное или нестабильное напряжение в сети, некаственный блок питания, сбойные модули памяти, перегрев процессора или видеокарты, нечаственное или заниженное питание прцессора (плохая фильтрация, вызванная утечкой или повреждением электролитичкеских конденсаторов, нехватка мощности или перегрев полевых транзисторов в стабилизаторе питания на материнской плате или в блоке питания), чрезмерный разгон процессора или пмяти, нестандартная шина Fsb, в результате чего шина Pci работает на частотах свыше 40 МГЦ, вместо положенных 33.
Ну и разумеется нельзя исключать программные сбои. Но похоже в данном случае похоже имеюются аппаратные проблемы
 
A

ASKOS

если диск полностью не чистил то есть формат то вирус сидит эта козявка может везде пролезьть помогает от неё Clrav
 

starsky

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
6
Ау, автор подай голос. А то может ты все уже поправил, а люди зря голову над твоей темой ломают. Если дело поправил, то отпиши, в чем проблема была.
 
D

Demon_v

Несколько дней назад купил всетаки двухпроцессорную маму акорп на s370 все сразу заработало, а над старой мамкой поиздевался паял кондеры, а она даже не запустилась после этого
Вообщем все гуд, было бы неплохо найти еще один проц: будет гипертридинг на PIII :)