перезагрузка и отключение в ХР

J

Jora

У меня проблема с ХР, перезагрузка и отключение не происходит. На экране остается заставка что "Windows is shutting down", и так она и остается, приходиться откл комп вручную.
Я переустановил Windows но не помогло, сейчас сканаю комп на наличие троянов, спайвер, и т.д. но думаю что дело не в них а в какой то записи в регистре, хотя наверное ошибаюсь
Кто знает в чем дело, помогите, буду очень признателен.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
В биосе в настройках питания что есть???
 
J

Jora

ALEXRUS написал(а):
В биосе в настройках питания что есть???

То есть в Power Management? там есть следуыушие записи:
Suspend Mode.....S3
AC Power Recovery.......Off
Low Power Mode...........Disabled

и вроде бы все. Вообше то комп как то себя странно ведет, из Панели Управления- Добавить/Удалить Программы, пропали данные о некоторых программах + оставшиеся программы невозможно деинсталлировать, кнопка "Изменить/Деинсталлировать" пропала...... Программы все еще на харде, но хард как то подозрительно опустел, свободного места стало на 7-8 гигов больше, хотя я его не чистил......... Попробовал деинсталлировать некоторые проги, не все смог убрать........все еще думаю что могло вызвать ети глюки......жду советов
Спасибо
 
J

Jora

Pentium 4, RAM 512MB, Bus 533Mhz, вроде бы все, более подробно что нибудь нужно описать?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Jora, после каких действий появилась данная проблема (хотя-бы ориентировочно)?
Раньше-то, комп. с ХР отключался нормально или нет?
 
J

Jora

в принципе думаю что здесь может быть виноват Zone Alarm Security Suite, я его деинсталлиоровал с тем что бы поставить Zone Alarm Pro, так как уже не нуждался
в нем, установить Zone Alarm Pro мне не удалось, все время выдавал что Zone Alarm cannot log into True Vector Engine, Please end the program from the task manager and restart the installation , плюс етому комп как будто взбесился, исчезли програмы из Добавитиь/Удалить Програмы, пропала кнопка Изменить/Удалить в етом же меню(но у тех прог то что я установил после переустановки Windows, ети кнопки имеются) одновременно освободилось место на харде, но програмы все еще на компе. И как вы уже знаете не работает restart i shut down. Установить Pro мне так и не удалось, выдает все ту же ошибку. Кроме етого некоторые другие программы тоже глючат, Spyware Doctor не может закончить скан до конца.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
пуск-выполнить msconfig-автозагрузка , убери галки с True Vector,Zone Labs Client и попробуй как будет выключаться
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Jora,
а систему ты переустанавливал как - поверх или с форматированием? Если поверх - то все косяки там и остались. Советую начать сохранять все нужные файлы и готовиться к формату.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Да уж, Jora, при таком количестве всевозможных глюков, я согласился бы скорее с Abraxas..., т. е. действительно для тебя было-бы проще и быстрее сохранить все нужные файлы на СD, DVD (к примеру), отформатировать жесткий диск и поставить красивую чистую ОС с нужными программами и сохраненными файлами.
 
R

_raven_

Посмотри в Пуск->Настройка->Панель управления->Электропитание. Если корпус старый там должно быть про разрешение автоматического отключения.
 
J

Jora

Спасибо за советы
Entropy:. ето я давно уже опробовал, zlclient не загружается при старте WIndows , более того етого клиента нету в task manager, прога удалена с харда.
Abraxas: Переустанавливал поверх в чем похоже и есть моя главная ошибка, хард похоже действительно буду форматировать, единственная проблема что нету DVD-RW, есть только CD-RW.
Tr_gor: Глюков действительно до фига, всех и не исправишь, хорошо хоть физически есть время форматировать хард и сохранять файлы.
_raven_: ето я тоже проверил, все в норме, единственный выход похоже формат......


Спасибо всем за советы.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Если некуда сбросить всё необходимое, то можно сделать полумеру (опять же - в зависимости, сколько у тебя свободного места на диске): сделай ещё одну партицию и или систему установи туда, или перекинь туда все файлы, а старую форматни и переставь системку. А потом уже разберешься, что и куда вернуть на место. Главное - ничего системного не сохранять, чисто картинки, документы, мультимедиа, архивы с программами. Никаких Save и т.п. Но это так, полумера.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Полностью соглсен с Abraxas, если есть возможность сделать формат - делай. Но перед этим вопрос: есть возможность проверить комп другим компом ? Вряд-ли что-то даст, но может хоть найдешь виновника :)