Перезагрузка компа

L

legion100

vik_sol написал(а):
По поводу фотошопа у меня та же проблема, причем на любой винде. Причем если одновременно включен винамп - вероятность сбоя 100%. Конфиг: Пенек катмаи 450 на интел 820 мамке интеловской видео рейдж 128. Памяти 128Мб. Сам грешу на несовместимость железа / глючность видеокарты. Перед вылетом может еще на белом фоне точек разноцветных накидать. Вообщем ,если кто че знает - буду рад.
Ну и что ты хотел со 128 мегами памяти. Фотошоп до памяти жаден. Поэтому и у Serzhinio на 98 с 256 Мб худо-бедно работает, а на ХР система слетает. Для нормальной работы мегабайт 512 надо хотя бы.
 
V

Vorona

Ага, и еще проблемы с фотошопом, если видюха от известного китайского производителя Ned - такая ж фигня, кучи артефактов перед зависом. :)
 
Последнее редактирование модератором:

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
legion100, немного не согласен с тобой. обычно, хотя и не всегда, зависания случается не из-за того что памяти не хватает, хотя и такое бывает, все таки на такой
машине я бы сказал что имеет место либо банальный перегрев какой нибудь компоненты (проца видяхи итд). Кстати не смотрите что видяха слабенькая. Старые видяхи тоже в свое время грелись нехило. И порой даже на черепаху приходиось вешать кулер. Кроме перегрева я бы потестил память. На ночь бы оставил пусть тестируется))) И еще... Так как комп далеко не свежак я бы еще потестил блок питания ( в инете можно найти проги для мониторинга наряжений.. либо тестером))) так как блок питания скорее всего старенький при повышении нагрузки просто где то выдает не ту напругу и комп виснет. Уверяю что это частенько бывает со старыми компами.
Та к что тестируйте и будет вам счастье...)))

[ADDED=myafik]1102054246[/ADDED]
boombust, в этом случае я бы наверно поигрался с установками в панеле управления в электропитании (там различные опции по управлению APM ACPI итд)
и еще... я думаю может в биосе просто что то не включено в разделе power management например. какое нибудь автоматическое управл питанием не разрешено. посмотри внимательно. так как ты не назвал модель ноута то более сказать низя ничего. а вообще обычно на форумах народ такие вещи обсуждает. попробуй поискать. тем более если напишешь в саппорт производителя ноута. Я частенько пишу забугор и обычно отвечают...
Дерзай))
 
Последнее редактирование модератором:

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Vik Sol
материнки на чипсете i820 отличались глючностью и их сняли с производства всю парттию
 

vik_sol

Турист
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
18
Реакции
2
Credits
32
Всем кто че-нить писал:
Пасибки за участие. Похоже проблема все-таки в чипсете+памяти+процессоре

по поводу объема памяти - враки, комфортной работу кнешно не назовешь, но на другом компе 128метров-16встроенное видео WinXP corp все работает нормально, хоть и тормозит
 

GerFunkel

Местный
Регистрация
8 Апр 2006
Сообщения
24
Реакции
6
Credits
38
мне такая проблема встречалась на: i865,i915,i945... заменой OS не лечится... на некоторых платах были заметны вздутые конденсаторы... замена которых в большинстве случаев приносила положительный результат...