Сколько нужно денег чтобы начать своё дело?

Сколько нужно денег для начала своего дела?


  • Всего проголосовало
    32

eldar

Турист
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
0
Реакции
2
Credits
0
связи дороже денег
 

shax

Турист
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
12
Реакции
1
Credits
12
Да про связи это точно подмечено... а вообще щас сам раздумываю над этим... и как выясняется для начала-то нужно не так много... зарегистрироваться - 7000-9000 р. + 3000 р. на всякую другую лабуду, а дальше лиш бы клиенты были...
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
Денег не нужно,нужно иметь желание и цель .Моя знакомая ,когда ее сократили из детского сада рыдала о потере этой высокооплачиваемой работы.С голодухи торговала палеными продуктами на рынке для хозяина.Потом стала ездить за товаром-торговала валенками.Сейчас у нее 4-5 точек-торгует трусами,носками,женским нижним бельем- короче мелочугой. Но самое главное - ПОМОГАЕТ СВОИМ ВСЕМ РОДСТВЕННИКАМ . Соответственно спит 3 часа в сутки . Что такое пустословие и болтовня в форумах она понятия не имеет,не до того.
 

Taydaev

Турист
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
22
Сейчас решения партии и правительства нацелены на укрупнение бизнеса, соответственно финансовую планку для вхождения в бизнес поднимают. Зато на первый план выходит качество идеи. Будет хороший проект - найдутся деньги.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
eldar написал(а):
связи дороже денег
Не скажи, брат, не скажи. Всякое может быть. Дело даже не в связях.

Как на меня нужна идея. Пробовал я заниматься настройкой компов по вызову. Пока было время бугать - занимался. Какой-то доход приносило. Сейчас занимаюсь версткой в месной газете, бегать почтинет времени.

Друг мой занимаеться ремонтами. Открыл свою фирму. Видел фотки из его последнего объекта - бомба, полет фантазии. Тут главное идея.
 

Boset

Турист
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
0
Реакции
2
Credits
0
sergsey написал(а):
Соответственно спит 3 часа в сутки . Что такое пустословие и болтовня в форумах она понятия не имеет,не до того.

Это не бизнес, это псевдоактивность. Бизнес - это поставить на колени телефонные компании региона, захватить рынок... А это, прости, комерция. Прошу не понять меня превратно.
А денег действительно не надо. Моя бабушка всегда говорила "на своих деньгах гешевт делают только русские" поэтому 90% всех начинаний глохнет на стадии выхода на рынок. Надеюсь никого не обидел своим опусом.
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
насколько я понимаю -Бизнес-это свое дело.Эта леди начала с нуля,без денежных накоплений.Теперь имеет 4 или 5 точек,в одной облуживаются богатые люди под заказ.
С другой стороны один бывший коммунист мне сказал что сейчас так же как и тогда много вопросов решаются телефонным звонком.Без этошо солидного дела не будет.

В любом случае надо себя зарекомендовать как делового человека.
Я не в обиде,просто для разного дела,разные мерки.
 
S

sashok28

смотря какое дело. тут в израиле показывали не давно одного милионера. он уехал в америку нисщим а вернулся с состоянием. так вотего спросили если бы он сегодня уехал у него бы что то получилось. ответ был таков сегодня в америки без милиона делать нечего
 

Valentein

Турист
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
47
Реакции
0
Credits
70
Всетаки денги нужны...
Ты неоткриваеш бизнес с 0 у тебя ест хоть кокойто капитал, хотя и мелкий....
Или есле токо идея - ты получаеш финансирования.
Но невсе сразу предумывают идею чтобы за неё получить денги...

А сейчас возмем уже преведеный премер с женшченой продающей белё:
Она сейчас практеш неспит, вертица как мошет, пережевает и так дале...
Што бы изменилос еслеб она имела днеги и умение ими правелно восползоваца в своем деле?

Она могла бы часть инвестироват в рекламу товара и поднятия уробня опслужевания клиентоф - что превело к уеличению продаш, далше улеличевая оборот она обеспечила наличея последних новинок её товара и обновления осортемента, потом убеличевая продажы она вибела у псотавщеков лучейе цены на товар - што дало ей возмошност стаь боле конкурентоспособной и болше зарабатебат... и конечно нанемат образованык ,компитентных людей для расвитея бизнеса....

Ей би непрешлос так мучетсая как сейчас и так мало время уделат себе, семйе ну и так дале... Ето бул би бизнес а не сушествование...
Веть имея иснвестиций она достигла токих резултатоф которих пре теперешнич темпах и нервотрепках достигнет нескоро.....

Здес затронута токо неболшая част которая пренесла огромные перемены......
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Я смотрю есть люди которые думают, что от долга в 1000-1000000 у.е. на её (или на любую другую) задницу она станет умнее и начнет знать что с ними делать. Она не может привести в порядок свои нынешние доходы, куда ей еще.

Или один "звонок другу" решит все Ваши проблемы, дорогие мои не смешите мои тапки кролики.

Почему так много людей "прогорает"? Мало было денег? Нет звонка ДЯДИ?

С удовольствием поучаствую в дискусии на эту тему!
 

Valentein

Турист
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
47
Реакции
0
Credits
70
Sigurg есле ты зделал попитку покретековат последней посто то обрати внемание: там неговарица в катогорическич тонах,
вопорс "Што бы изменилос еслеб она имела днеги и умение ими правелно восползоваца в своем деле?" - тоже не зря задан, а особено "умение ими правелно восползоваца"

Тут некто негаварит о том што есле ты имееш денги то ты все зделаеш или ты очен умный, штобы прокрутица нужна в первпю очерет голова и пару прямых рук....

Просто денги нече нерешат, веть дай простому человеку милион и он от етого нестанет милионераом - милионер ето нет токо сума денег которой ты обладаеш, ето в пербую очередь образ жызни, мышления, десцеплины, порядка, компетенцей в деле и образонаности....

Но так же замет што бизнес бес денег тоже непростая штука...
С инвестицей ты поподеш туда куда стремишся горасдо бистрее.

Ну смотри открылся ты, што ты будеш делать далше?
Искат клиентоф и так дале?
А рынок то забит( ну смотря што откроеш, я питаюс дискутироват на твой пост о пробалах)
Ты будеш покупать товар для продажы но у т тебя небудет хорошех цен на покупку по скоку ты будеш покупат малыми количествами.
Ты новуй, тебя некто незает , тебя все поселают, некому твой продукт ненужен хотя он и крутой - бес рекламы необойтис, а ето уже стоит денег,
я негаварю о телевидений а токо о прастых брошурках, мелких реклам, хотя и ето опят таки немало стоит....
Потом скоко ты вложил в оборот? - незабывай што мошет прегодица отсрочка платежа, а есле у тя много закупят то неостанеца денек для покупки нового товарам хотя не на долго - но ето непреятно, ты опят теряеш клиетоф.....
Да наконец то время скоко уйдет - тебе постояно надо плотит зарплаты, оплачевать офис, телефоны, бензин и многое другое....
Чем платит? - песком?


Я на 100% неуверен начет рынка в Росси но в моей стране тебя бистро закусят на завтрак... сложно будет очен сложно.......

Ой здес еще строчит и строчит... другим неинтерсно четаь такие длиные посты...


А сейчас я с удоволствием вислушаю твою позицею!! Ну вет дествително интресно! Я когдато видел курс о том как начат бизнес бес денег, но непрослушал его, есле сейчас ктото дас хорошие оргументы и факты будет
краине интернсо.....
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Валентин, спасибо. Приятно читать.
Valentein написал(а):
Просто денги нече нерешат, веть дай простому человеку милион и он от етого нестанет милионераом - милионер ето нет токо сума денег которой ты обладаеш, ето в пербую очередь образ жызни, мышления, десцеплины, порядка, компетенцей в деле и образонаности....
Золотые слова. :)
Valentein написал(а):
Ну смотри открылся ты, што ты будеш делать далше?
Искат клиентоф и так дале?
А рынок то забит( ну смотря што откроеш, я питаюс дискутироват на твой пост о пробалах)
Прости, но это подход дураков. Я не открою Америку сказав, что прежде чем открыть(начать) дело - составляют ПЛАН. И все все расписывают и просчитывают. Что делать и как делать, кому и когда. Это очень важно.

Продолжая (прости) критиковать. Зачем нужна еще одна сосисочная, булочная, бутик, завод? Зачем??? Это делают миллион человек и не задумываются над очень простым вопросом: Чем ты отличаешся от других? Другими словами, в чём твоя изюминка?
Тут очень много интересных моментов. Бизнес это интересно. Это как игра.

А деньги то зачем?
схема без денег:
"есть предложение (Ваша разработка) которое повысит продажи(принесет доход, не обязательно продажи, сократит расходы пускай) для предприятия "Рога и копыта" (банки, заводы, магазины - любое предприятие для которого ВЫ придумали схему получения дополнительной прибыли).
Готовите предложение. И предлагаете, но не уборщице, продавцу или рабочему, а самому генеральному директору. Всё."

еще вариант для готового бизнеса.
Как сделать рекламу
есть компьютерный магазин.
хочет давать рекламу
реклама стоит денег
денег на рекламу нет.
что делать???
Вариант.
сделай свою газету: бесплатных объявлений
зарегистрируй, собери рекламодателей, и на деньги на рекламу запускай проэкт, и рекламируйся сам. ;)

Не деньги делают деньги, деньги делают люди :D
 

Valentein

Турист
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
47
Реакции
0
Credits
70
Как преятно когда есть дескусия и некокой ругатни - детсвително преятно.....

Но Sigurg.... Не все так просто...
Интересно то што ты пишеш ты пробуеш исполнить в реале или ето расговор?

Да за идею ты получеш денки ето верно, НО ето бизнес с денгами, хотя и не с твоими... Ты будеш иметь фенансирования а ето отличаеца от бизнеса с 0...
Веть подрозумевая идею ты расчитеваеш на инфестицей и ты знаеш што они будут, ето уже не бизнес с 0 ( ну ты понемаеш очем я)

Но незабевай твоя идея должна быть САМОЙ лучей, некто небудет инфестировать в шерпотреп.... Ето целый проект и его напесать простому человеку не так просто....

Могу раскозат как происходет отбор фенасирования в ЕС, что надо зделать и знат токо для токо чтоб твой проект просто прочетали неговаря о его потверждений.... но ето потом..... есле заитересует.....

А косателно схем бес денег то они ... извени но сомнителны...
Я лично сам предлогал генералным деректорам бесплатною услугу, которая была бы новым новшетвом для их веб саита - знаеш што было, они поселали долеко и на долго.... Иногда токо потому што она бесплатная, хотоя реланоя её цена дествително немаленкая.... И немногие на ето согласились....

А вот с рекламой и газетами, слух, не ну ты че дествително ето здела бы?
Давай реално смотреть на ето - неужели зделал бы????

Ет премерно:
нужна машына - сходи на свалку собери сам.....
на везитку нет денег - сам зделай на принтере ( а чево сойдет)
Слух ну неверю я в ето....

Имееш ты крутой продукт - луче чем у конкурентоф - кинул на полки и наблюдаеш как его НЕКТО непокупает ( я про свою страну , незнаю у вас там как, Россия ето непросто страна ).... Нужна реклама, бес неё необоитис, бесплатбой гозетой тут неоделаешся.....
 

AleksBond

Турист
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
24
Деньги - не главный вопрос.
Главное - быть специалистом (компетентным) в той области, в какой хочешь открыть свое дело...
Если есть идея, но нет навыков и денег - не нужно спешить. Попробуй устроиться на работу к кому-нибудь. Научись. Поймешь - есть ли шансы. Зарекомендуй себя, наработай авторитет. Тогда, открывая свое дело, сможешь сразу переманить часть партнеров.
А начиная с нуля и без авторитета сколько денег нужно выбросить на рекламу???