Нужен дистрибутив линукса

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
Есть ли такой дистрибутив линукса чтобы можно было его на модеме тянуть не больше недели?
 

AlexJC

Турист
Регистрация
16 Мар 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
12
Скорее всего нет они все от 1 до 4 дисков... И не реально будет скачать из сети, если только у тебя не выделенка.
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Злюк написал(а):
Есть ли такой дистрибутив линукса чтобы можно было его на модеме тянуть не больше недели?

А он те так нужен, что ты согласен тянуть его целую неделю?....:)
несоветую сам когдато подобным мазахизмом занимался, скажу что гдето за 7 ночей метров 600 утянуть реально, лучшеуж купи диск с линухом, или скачай какойнить mini дистрибутив (blin, morphix, knopix, trinux и т.д.) , кот грузится с CD, они мало весят
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Минилинь

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2 308 165 Думаю в мегабайтах.

Если читал историю Линуков, то первый линь умещался на дискете.

Ты б хоть написл для каких целей. ;) не поверю что в твоем городе ниХде нельзя купить журнал Хакер с DVD там какраз регулярно суют разные образы всяких линуксов и софт под них.
Ну или журнал CHIP (помоиму так пишется)
 
  • Like
Реакции: S3

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
Тааак...диски с дистрибутивами я не куплю больше-недоверяю я им мне сырой сунули дистрибутив...а вот насчёт хакера незнал,надо будет купить)А цели:Эксперимент хочу для друга устроить он гордится что сможет линукс поставить и настроить полностью(кул хуцкер типа:) )
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Злюк написал(а):
Тааак...диски с дистрибутивами я не куплю больше-недоверяю я им мне сырой сунули дистрибутив...а вот насчёт хакера незнал,надо будет купить)А цели:Эксперимент хочу для друга устроить он гордится что сможет линукс поставить и настроить полностью(кул хуцкер типа:) )

Поставь ОпенБСД или Солярис. :cool:)))
Пусть на солярисе сендмайл соберет и Самбу =)))
 
S

Sammael

Есть такой... Gentoo называется))) 60 метров... только вот что ты с ним дальше делать будешь ез нормального нета я незнаю... хотя... горбушка - найдется все))
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
Усе линукс нашел unbutu 5.1 потянет?Я порылся так ничего и не понял:)
 

Венталь

Турист
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
У меня такая проблема. Купил журнал хакер с DVD, там FreeBSD 6.0 RC1. С *nix до этого дела не имел. Дистрибутив лежит в папке "iso". Там три архива:

6.0-RC1-i386-bootonly
6.0-RC1-i386-disc1
6.0-RC1-i386-disc2

и два непонятных файла по 1Kb
CHECKSUM.MD5
CHECKSUM.SHA256

Пробовал установить прямо с DVD - начинается загрузка Windows
Записал 6.0-RC1-i386-disc1 на болванку через nero - тоже грузиться Windows
Установка с CD-ROM поддерживается, благополучно переставляю винду раз в два месяца. Научите, как грамотно записать установочный CD. Спасибо
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
Венталь
Венталь написал(а):
два непонятных файла по 1Kb
CHECKSUM.MD5
CHECKSUM.SHA256
Это видимо файлы с контрольными суммами - чтоб можно было проверить, не битые ли файлы.

Венталь написал(а):
6.0-RC1-i386-bootonly
6.0-RC1-i386-disc1
6.0-RC1-i386-disc2
А архивы в каком формате? не .iso случаем?
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Венталь написал(а):
...С *nix до этого дела не имел. Дистрибутив лежит в папке "iso". Там три архива:
Лучче не начинать знакомство с *nix системами с Фри, не имея для этого книги по самой фре. Хотя...
Мне, например, после лини больше фря пошла, хотя она немного тяжелее.
Скачай себе буку по фре (http://dumpz.ws/showthread.php?p=288248#post288248) так будет легче ее учить :) .

А теперь по сути:
Есть такой файл
, если меня не подводит память, то это образ, который надо задать проге для прожига (в данном случае НЕРО) в качестве загрузочного образа. Должно быть так. Попробуй слить на РВ-шку, и отписать о результатах
 

Венталь

Турист
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
2 hiohio

Так точно, архивы в формате ISO. В несжатом виде занимают 920метров, поэтому, думаю, извлекать их не нужно. Распаковал, что бы создать загрузочные дискеты. Почитал руководство по установке на freebsd.org, сделал образы дискет через rwwrtwin. Последняя дискета сказала "panic: no init", "Cannot dump. No dump device defined" а перед этим много ругалась на каталоги до которых не смогла добраться - "error 5". В том же руководстве очень советовали использовать новые дискеты, так, что сбегал на рынок и сейчас попробую с новыми.

2 DJ-root

Заглянул внутрь этого bootonly, в нем есть папка boot, точно такая же есть в архиве disc1, только в bootonly рядом с ней еще boot.catalog(2Kb) и cdrom (1Kb). Поробую закатать все хозяйство на болванку, как ты сказал. О результатах отпишу. По поводу книжки по фре, если это ссылка на нее то она ведет на этоу же страницу. Вобще найти книжку в нете не проблема, но если ты имел ввиду какую-то конкретную то давай ссылку, буду читать. Я читал, что фря вопреки расхожему мнению в освоении проще чем линукс. И хотя при установке в ней картинок и подсказок поменьше будет, но после первого шока, научиться работать легче. Говорят вроде линуксов много, а фря - одна. С ней нужно меньше экспериментировать и все такое. Ну это так, по наслышке. Поюзаю - поимею независимое мнение:)

Всем спасибо:)
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
Венталь, если .iso - предлагаю с помощью алкоголя, неро, блайнд райт и пр. прожечь каждый такой образ на болванку - именно прожечь, а не переписать содержимое изошников или их самих. А затем уже неспеша с них и устанавливать (подозреваю даже, что получатся в итоге загрузочные диски)
 

Венталь

Турист
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Небыло меня так долго, потому что новые дискеты заработали)). Sysinstall с дискеток запустился. Выставил все в соответствии с распечатаными инструкциями. Но когда мне предоставили "последний шанс" и я нажал ок, сказали что на диске либо версия фри до 2.1.5, либо там фри вообще нет. Вернулся в винду и обнаружил, что нет у меня не только фри но и диска D. Вместе с ним почему-то отрубился интернет и локалка. До глубокой ночи так и эдак нарезал болванку через nero, с трудом умещаясь на покоцаной винде. Перезаписал наверно раз десять, и bootonly и disc1, в виде ISO и в виде загрузочного, распакованым и нет, с дискетами и без. Комбинировал всевозможные форматы-режимы в свойствах создаваемого через nero isoшника. Думал RWшка скоро сдохнет. Заснул в расстроеных чувствах, переставил утром винду и зашел на форум. Огромный респект hiohio. Алкоголь мигом разглядел в архивах образы и с первого раза все правильно закатал. Установка пошла с CD без помощи дискет. Теперь у меня фришный бутменеджер. По F1 захожу в винду, а по F2 с меня просят Login и пароль. При установке я вроде никаких логинов не ставил так что захожу под root. Дальше startx и два окошка+часики вверху+глючная мышка+приглашение ввести какуюнить команду. Искал в нете как запустить KDE, но то что нашел фрю не устраивает. При выборе дистрибутива поставил "ALL", так что KDE установлен. Надо тока добраться до него. Ищу дальше.

Итог - в полку юниксоидов прибыло. Я не отступлюсь.:)
 
Последнее редактирование модератором: