Дистрибутив который видит nVidia FX 5200

V

voviy

:confused:
Народ, подскажите, есть ли такой дистрибутив который легко встанет на конфигурацию где присутствует nVidia FX5200
Я не так силен в конфигурировании, по этому все мои попытки установить дрова не увенчались успехом (то библиотеки нехватает, то еще кака фигня...)

З.Ы.
был бы он еще русским!
 
S

sett

мне кажется лицензия запрещает шипить дистры с дровами от нвидии, надо их отдельно качать. судя по отзывам все ок работает под redhat и slackware, но опять же при установке дров. тебе надо тьюториал найти хороший просто...
 

Anton25

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
67
Реакции
0
Credits
130
попробуй поставь suse 9.1 или 9,2, у меня с установилось все нормально все увидел. Но не включил 3D ускорение для этого нужны оригинальные дрова.
Если поставил полную версию linux то все должно быть ОК, все библиотеки должны присутствовать.
 

mad fire

Местный
Регистрация
11 Июн 2004
Сообщения
52
Реакции
3
Credits
102
Ставил дрова на Slackware-10 встали без каких либо проблем. Но как отметил sett эти дрова нужно ставить отдельно. Нвидивская лицензия непозволяет их включать в какой либо дистрибутив. Однако следует заметить что дрова нужны если ты планируешь использовать OpenGL, если нет то FX 5200 прекрасно работает с
VESA драйвером, который есть в любом дистрибутиве.
 
K

KeeperMan

mad fire,
Нвидивская лицензия непозволяет их включать в какой либо дистрибутив
А как же Mandrake PowerPack и AltLinux Master Box? :)
Вот в Доунлоад едишн нельзя, а в конечный комерческий продукт запросто
 

mad fire

Местный
Регистрация
11 Июн 2004
Сообщения
52
Реакции
3
Credits
102
KeeperMan,
Я не имел ввиду комерческие версии некоторых дистрибутивов :) Там как раз все ясно отстегнул положенный процент фирме НВИДИА и включай драйвер в дистрибутив. Вообще эти лицензии хитрая штука, так из-за изменения лицензии XFree86 ряд производителей дистрибутивов отказался от исполтьзования этого довольсно стабильного Х сервера и перешел на Xorg. Однако любой может этот Х сервер свободно и бесплатно скачать и использовать.
 
K

KeeperMan

mad fire,
А чем Xorg плох? Вот у меня сейчас 6.8.1 и нормалек. Не падает ни разу, конфиг который был от XFree подошел для него (он же всего лишь форк).