Помогите восстановить Windows Media Player

Дуняша

Местный
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
21
Реакции
26
Credits
24
Решила обновить версию Media Player, а ему не нравится нелицензионный Windows, теперь нет никакого Media Player, я знаю это лечится, но я чайник, кто нибудь поможет? Заранее спасибо.
 

mamba07

Местный
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
3
Реакции
7
Credits
9
Удалите новую версию через "Установка и удаление программ". Предыдущая версия Media Player восстановится автоматически.

А можно использовать и бесплатную альтернативу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, must have, imho
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Дуняша, не плохо было бы и поиском воспользоваться :)

Один из нескольких вариантов:
1. Извлеките (распакуйте) wmp11-windowsxp-x86-....exe в новую папку (с помощью программы, к примеру, WinRAR);
2. запустите исполняемый файл wmfdist11.exe;
3. перезагрузите компьютер;
4. запустите исполняемый файл wmp11.exe;
5. перезагрузите компьютер.
Всё, наслаждайтесь новым WMP11!
 

Дуняша

Местный
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
21
Реакции
26
Credits
24
При удалении выплывает окно : The Windows Media Format Runtime will be rolled back to the previous version that was on your computer. do you want to continue?
вариаты: ОК и отмена.
При ОК другое окно: Program dependencies are blocking rollbak.
The following programs depend on this version of Windows Media Format Runtime to run properly and must be removed before you Roll back to the previous version of Windows Media Format runtime.
Setup will exit without making any changes to your computer.

варианты: Finish

а про поводу второго варианта мне не понятно так как я пользователь
 

Дуняша

Местный
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
21
Реакции
26
Credits
24
Дуняша, не плохо было бы и поиском воспользоваться :)

Один из нескольких вариантов:
1. Извлеките (распакуйте) wmp11-windowsxp-x86-....exe в новую папку (с помощью программы, к примеру, WinRAR);
2. запустите исполняемый файл wmfdist11.exe;
3. перезагрузите компьютер;
4. запустите исполняемый файл wmp11.exe;
5. перезагрузите компьютер.
Всё, наслаждайтесь новым WMP11!

Спасибо, Практически ничего сложного но при запуске снова предлагает "проверить подлинность своей копии windows".
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Предложенный мною способ сработает только в случае, когда удалены предыдущие файлы WMP11. Т.е. вначале сконцентрируйтесь на удалении "следов" первой попытки установки WMP11. В результате удаления у вас должна запускаться предыдущая версия WMP. Если этого добились - воспользуйтесь "моим" способом.
 

Дуняша

Местный
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
21
Реакции
26
Credits
24
Предложенный мною способ сработает только в случае, когда удалены предыдущие файлы WMP11. Т.е. вначале сконцентрируйтесь на удалении "следов" первой попытки установки WMP11. В результате удаления у вас должна запускаться предыдущая версия WMP. Если этого добились - воспользуйтесь "моим" способом.

Спасибо, удаление получилось, запустилась предыдущая программа, попыталась кое-что просмотреть - искажается изображение, решила действовать по предыдущей схеме (запустить 11 версию) - теперь опять предлагает проверить подлинность Windows. Решила снова удалить, снова таже петрушка - не удаляется. Почему-то у меня 2 версии обновления 1- русская, 2- английская.

А что можно загрузить вместо WMP. Может быть есть какие-то другие программки?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Дуняша, что-то мне подсказывает, что ты что-то не так делаешь.
Напиши, как ты понимаешь и выполняешь пункт 1. Имхо здесь у тебя одна из ошибок.
 

Дуняша

Местный
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
21
Реакции
26
Credits
24
Дуняша, что-то мне подсказывает, что ты что-то не так делаешь.
Напиши, как ты понимаешь и выполняешь пункт 1. Имхо здесь у тебя одна из ошибок.

Привет TrigAn, Я сама запуталась уже.
Удаление выполняю так:
Мой компютер - Установка и удаление программ, а вот далее у меня их две (может так и надо)
1. Windows Media Format 11 runtime
2. Проигрыватель Windows Media 11 - ни одна не удаляется. При чем певый раз откат производился не так быстро и при откате создавалось какое-то правило???, а сейчас при повторном удалении откат происходит очень быстро но удаления нет.

Установку делаю так как ты указал.
Иду в WinRAR нахожу приложение wmp11-windowsxp-x86 извлекаю в новую папку и потом запускаю wmfdist11.exe - перезагрузка и wmp11.exe; перезагрузка.

Я понимаю что трудно объяснять чайнику, пожалуйста помогите мне.
Заранее благодарна.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Хорошо. Возвращаемся к удалению. )))
Как я понял, стандартными средствами не удаляется...
Тогда попробуй так:
В папке Windows есть скрытая папка $NtUninstallwmp11$. В ней папка spuninst. Заходим в spuninst и запускаем spuninst.exe. Это и будет "Отмена установки wmp11" - т.е. его удаление.
Аналогично удаляется Windows Media Format 11 runtime в папке $NtUninstallWMFDist11$.
В итоге получается откат на ранее установленный wmp.
Пробуй.

P.S. Как сделать скрытые папки видимыми, надеюсь знаешь.
 

Дуняша

Местный
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
21
Реакции
26
Credits
24
Хорошо. Возвращаемся к удалению. )))
Как я понял, стандартными средствами не удаляется...
Тогда попробуй так:
В папке Windows есть скрытая папка $NtUninstallwmp11$. В ней папка spuninst. Заходим в spuninst и запускаем spuninst.exe. Это и будет "Отмена установки wmp11" - т.е. его удаление.
Аналогично удаляется Windows Media Format 11 runtime в папке $NtUninstallWMFDist11$.
В итоге получается откат на ранее установленный wmp.
Пробуй.


P.S. Как сделать скрытые папки видимыми, надеюсь знаешь.

Папка Windows скрытая, и все попытки сделать выдимой не увенчались успехом, даже после проверки на вирус, (удалено: вирус Worm.Win32.AutoRun.clb Файл: C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Temp\9f5.dll).

P.S. Чем дальше в лес, тем больше дров.
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Дуняша, для удаления прог не объязательно все названные папки делать видимыми в Windows-Explorer. Если используешь другой файловый менеджер, показывающий скрытые вайлы, воспользуйся им - иди в нужные папки и запускай нужные файлы... )) Но, провериться и почиститься от вирусов и троянов нужно в первую очередь!
 

Дуняша

Местный
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
21
Реакции
26
Credits
24
Дуняша, для удаления прог не объязательно все названные папки делать видимыми в Windows-Explorer. Если используешь другой файловый менеджер, показывающий скрытые вайлы, воспользуйся им - иди в нужные папки и запускай нужные файлы... )) Но, провериться и почиститься от вирусов и троянов нужно в первую очередь!

TrigAn, Спасибо, все получилось.Теперь боюсь снова устанавливать Wmp11.
Меня беспокоит сейчас папка Windows, почему она скрыта, в чем может быть причина или чем это грозит?
Еще раз огромное спасибо. Уверена, что ваша помощь мне понадобится еще не раз.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Меня беспокоит сейчас папка Windows, почему она скрыта, ... чем это грозит?
Это ни чем не грозит, просто не обращайте на это внимание. )))