Баг Windows XP SP 2 Помогите

BIRICH

Турист
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
14
Через некоторое время после загрузки случается следующее:
При выделении одного ярлыка или папки выделяется несколько и не дай бог открыть двойным щелчком одну открывает все ... Caps Look меняется местами и не работают цифры вверху и справа на клавиатуре. Вот ... Че делать не знаю ... Какие мысли?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Для начала поменяй мышку и/или клаву, потом по результатам будем смотреть что дальше делать!
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Не залип ли Shift на клаве? Очень похоже.
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Такое бывает время от времени. У меня было буквально неделю назад. Нашел вроде способ как быстро вернуть все изначально. 2 день не могу вспомнить как :( Ситуацию повторить тоже не могу. Вроде бы помогло одновременное нажатие клавиши Ctrl либо Shift и клик по-левой либо правой кнопам мыши
 
Последнее редактирование модератором:

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Ну вот, "баг" повторился, не прошло и недели :)

Связано это с так называемыми режимом залипания клавиш.
Например, 5-кратное нажатие клавиши 'Shift' включает этот режим. При этом, если после включения этого режима, нажать 2-кратно клавиши Shift, Ctrl, Alt или Win, ОС переводит работу этих клавиш в нажатое состоянии, как будто они физически нажаты пальцем.
Отсюда и выделение мышью сразу нескольких объектов и одновременное их открытие.
Выключется залипание клавиш ещё одним 2-ным нажатием на них.
Выключить же сам режим залипания можно ещё раз быстро нажав 5 раз на клавишу 'Shift'.
Настройки данного режима можно найти и поменять в Панели управления - Специальные возможности - вкладка Клавиатура.

Подобный режим залипания клавиш можно включить и для мыши. Настраивается там же в Панели управления - Мышь.
 
T

taman

А у моего товарища было всё банальнее (у него тоже были похожие глюки) - просто полетела... не, не клава... материнка, а точнее - разъём начал глючить.