Помогите убрать вирус

kuki1

Турист
Регистрация
14 Июл 2007
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
40
Где то подцепила гадость под названием "Antivirus system PRO."
все время выдает ошибки что тот или иной файл совершил ошибку. нажимаю ок и продолжаю работать как обычно. Штука наглая, мой антивирь ее не чистит, хотя находит кучу всяких троянов (МсАfee). На данный момент стоит XP SP3. откат системы не работает (зараза постирала все точки отката).
Помогите плиз, как мне эту гадость убрать без переустановки винды? (держу на худой конец, а то есть проги которые потом не востановить) :bac:

Чем эта гадость чиститься если вообще? Пасибки.
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Советую прогу RemoveIT

RemoveIT Pro XT SE - бесплатная программа, которая по заверениям разработчиков способна удалять даже вирусы, неподвластные другим популярным антивирусам.
Кроме этого, RemoveIT Pro XT SE предоставляет сведения обо всех активных процессах на ПК (с указанием полного пути) и список всех модулей и файлов, исполняемых при загрузке Windows. В Менеджере процессов можно завершить работу запущенных программ и удалить связанные файл.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 3 метра весит язык английский
 
Последнее редактирование модератором:

kuki1

Турист
Регистрация
14 Июл 2007
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
40
Спасибо, попробую. Пока мне дали прогу под названием IObit security 360. Если она ничего не даст, попробую эту. Результат напишу.

Уберите подалуйста мое второе сообщение. А то такое впечатление, что я сама с собой разговаривала. :)

Добавлено через 18 минут
Ну шо, вроде получилась. Прога которую мне дали нашла много троянов, но я еще и в сэйф моуд стерла файл который я не устанавливала и который не стирался до этого. Подозреваю, что все вместе помогло. Файл назывался pponov. Вашу пробку тоже скачаю, хай будэ.
 
Последнее редактирование модератором:

kuki1

Турист
Регистрация
14 Июл 2007
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
40
Ндя. Конечный Результат:переустановка винды.
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
говорил же воспользуйся RemoveIT :)
 

kuki1

Турист
Регистрация
14 Июл 2007
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
40
Вот именно после него и переустановка. ыыыыы.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Видать файл не просто так не стирался... :p

Вроде-бы все так хорошо пошло, и на тебе... Можно поподробнее, плз?
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Где то подцепила гадость под названием "Antivirus system PRO."
все время выдает ошибки что тот или иной файл совершил ошибку. нажимаю ок и продолжаю работать как обычно. Штука наглая, мой антивирь ее не чистит, хотя находит кучу всяких троянов (МсАfee). На данный момент стоит XP SP3. откат системы не работает (зараза постирала все точки отката).
Помогите плиз, как мне эту гадость убрать без переустановки винды? (держу на худой конец, а то есть проги которые потом не востановить) :bac:

Чем эта гадость чиститься если вообще? Пасибки.

Используй утилиту Malwarebytes' Anti-Malware мне помогло. В инструкции сказано: Установить=>обновить=>использовать быстрое сканирование. Удалить всё что найдёт. Перегрузить комп.


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

Sergeantus

Турист
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
12
От троянов хорошо помогает Ad-Aware от компании Lavasoft (lavasoft.com), обычно ставлю его параллельно с основным антивирем.
Для лечения особо экзотических вирей можно обратиться к порталу virusinfo.info, там есть "Правила перед запросом о помощи", выполняешь их и далее по их инструкции, помогает. Приходилось прибегать к их помощи.
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Эти проги хороши, но не для этого случая. ADAVARE, Avast, Spybot видят но ничего с этим рутником сделать не могут, а MalvareByte с ним справляется очень успешно.