Новая игра на форуме: Клуб "Птица Говорун" !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
2 All , чего-то замерло все, а жаль. Может тема исчерпала себя?

Ладно, говорю ответ на свой вопрос, может, кого позабавит
Когда разливают спирт (водку) по кружкам в темноте, разливающий чуть прихватывает край кружки большим пальцем. Как только водка касается пальца, разливают следующему. Учитывая, что все кружки одинаковы (флот все-таки) всем достается поровну вне зависимости от наличия света
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
x_dwing,
Лично я готов продолжать сколько народ захочет, недостатка в вопросах пока не ожидается, были бы желающие играть.

2 All
Подсказка к вопросу №7.
То, что их объединяет - это некий факт из их биографий.
Причем факт настолько известный (по крайней мере в отношении Путина), что вы просто будете смеяться, когда узнаете правильный ответ. Вся проблема как раз в Томе Сойере, так как возможно не все помнят об этом факте в биографии Тома, а тем, кто помнит, психологически трудно связать их вместе.

Вопрос №4 пока без ответа.
 

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
x_dwing, это расчитанно на честность разливающего (чистота рук в этих делах никогда не принималась во внимание), проверить ведь нельзя- темно все-таки :)
 
R

Raijin

хорошо бы вопросы в шапку, особенно текущие и без ответов которые. а те на которые уже ответили, можно ссылки дать.

к вопросу 4 и подобным. какой все-таки афоризм на слуху (который "обрезанный") или это будет подсказкой?
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Raijin написал(а):
хорошо бы вопросы в шапку, особенно текущие и без ответов которые. а те на которые уже ответили, можно ссылки дать.

к вопросу 4 и подобным. какой все-таки афоризм на слуху (который "обрезанный") или это будет подсказкой?

1. Ты прав на 100%. Сначала я об этом просто не подумал, а затем хотел сделать точно так, как ты предлагаешь, но "обломался" из-за небольшой активности играющих. Обещаю исправить.

2. Вопрос 4 - если я скажу, какой афоризм, то что тогда отгадывать? :)
Ладно, пусть будет подсказка. Речь там идет о здоровье...
 
V

vasyg

№4 Если там про здоровье, то Хорошо бы, чтоб ... стоял и деньги были.


А вот с №7 возможно, что Путин когдато работал в фсб, а Том таскался с дохлой кошкой, которая когдато МУРлыкала. А эти две структуры в принципе, борются за безопасность.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
vasyg,
№4 - нет, это же ОФИЦИАЛЬНЫЙ лозунг, который любили пропагандисты в застойные времена, да и сейчас его все хорошо знают - я уверен.

№7 - версия интересная, но неправильная. Все намного проще.
Я вообще исхожу из принципа - ответ должен быть настолько простым, чтобы даже самый предвзятый игрок должен был бы признать:
"Да, тут можно было бы догадаться!"
 
V

vasyg

№7 Тогда Том был главой своей банды ( не презедентом же страны)
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
vasyg, нет, президентом Том, конечно, не был...
Еще подсказка, последняя.
Если бы им пришлось заполнять анкету (даже очень краткую!), писать резюме для устройства на работу и т.п., то оба бы написали ЭТО обязательно, и скорее всего неоднократно (хотя и на разных языках, естественно). :)
 
Последнее редактирование модератором:
R

Raijin

предположение по вопросу 7.

один день рождения.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Raijin,
Нет не то, но принимаются еще предположения в неограниченных количествах. :)
 

D-D-D-D-D

Местный
Регистрация
8 Янв 2004
Сообщения
317
Реакции
24
Credits
0
Гм.. насколько я помню это произведение- Том Сойер - общее у них место рождения ;)
 
R

Raijin

извиняюсь, что вперед батьки лезу, а ведь D-D-D-D-D прав, млин это на самом деле просто!!!!
 

Michman

Турист
Регистрация
26 Фев 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
6
№ 4

" Мойте руки перед едой "

:)
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
ЕСТЬ! D-D-D-D-D забил гол!


Ответ на вопрос №7.
Название их родного города: Санкт-Петербург.



Примечание для особо педантичных:
да, я знаю, что Путин родился не в Санкт-Петербурге, а в Ленинграде, поэтому мой ответ и сформулирован чуть иначе, чем у D-D-D-D-D .
Тем не менее, считаю, что его ответ нужно признать правильным.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.