Не устанавливается принтер - HELP!

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
После переустановки Винды столкнулся со следующей проблемой.
Ни в какую не хочет устанавливаться драйвер принтера.
Сначала при установке драйвера выдавало сообщение о том, что операция приостановлена службой print spooler. И на этом всё заканчивалась.
Порылся в службах. Запустил этот самый спулер.
После этого драйвер вроде устанавливается. Но принтера в списке не появляется. И печататься соответственно ничего не хочет. И сама папка в программах с этим принтером весит всего 150 кБ.

Помогите разобраться в чём дело!
Принтер HP PSC 1410 Дрова брал с оф. сайта. Перед этим устанавливал - всё работало.
Винда XP SP2/
 

NomadSoul

Местный
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
45
Реакции
8
Credits
74
Доброго времени суток!

Какие программы стоят на компе из антивирусов, антиспаев и файерволов? Так как части установочного пакета дров к принтерам HP могут "конфликтовать" с вышеозначенным ПО.
Попробуйте установить дрова с отключенными файерволом, антивирусом и т.д....
Если принтер USBшный, то дрова HP при установке просят включить принтер и типа ищут его...как вариант попробуйте поменять USBпорт (штекер от принтера воткнуть в другой)
 

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
В том-то и дело, что должны искать, а вот не ищут.
Просто установка успешно завершена и всё.
А установки как таковой и нету совсем...
 

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
А до этого тоже SP2 стояла? А если попробовать включить принтер и перезагрузить комп? Оборудование новое определяется?
 

skifant

Местный
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
111
Реакции
96
Credits
124
Попробуйте поменять USB шнурок(провод). Корректно удалите установленные на принтер драйвера - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Раздел - Как выполнить повторную установку программного обеспечения после неудачной установки?
При установке принтера не включайте USB пока программа не попросит включить.
Удачи!
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Софт принтеров HP должнен ставить свой порт- DOT4, если не нет, то принтер не будет печатать
 

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
спасибо, конечно, всем.
Да только делал я всё это - без результата.
Уже не знаю, что и придумать. Так не хочется опять винду переставлять, да видимо придётся...
 

Key132

Турист
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
спасибо, конечно, всем.
Да только делал я всё это - без результата.
Уже не знаю, что и придумать. Так не хочется опять винду переставлять, да видимо придётся...

А в диспечере оборудования никаких конфликтов нет ???
все устройства определены ??
 

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
Блин, переставил таки систему.
Установка вроде сначала проходит корректно, но потом когда просит включить принтер, и, соответственно, я его включаю, этот самый момент включения остаётся незамеченным. Хотя все провода проверил и в USB разные втыкал...
В общем ставлю галку, чтобы продолжить. Пишет , что всё установилось.
Папка НР появляется в Program Files. Да только вот панель "Принтеры и факсы" девственно чиста. И в списке оборудования этого принтера нет.
Уж и не знаю чего думать...
Система только установленная. Поставил только пару софтин и всё. И те поотключал все.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Скорее всего принтер работает с компом в "формате" USB 2.0, а вот его поддержка очень часто в Биосе на компъютерах отключена по умолчанию. Т. е. нужно в Биосе проверить включение поддержки USB 2.0.
 

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
Отвёз этот принтер в мастерскую - пускай там разбираются!
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Скорее всего TrigAn прав, дело в USB2.0.
У меня был такой случай тоже с Хьюлетовским принтером, не видел его и всё. Когда вскрыл корпус, увидел что хреновые сборщики ошиблись, и разъем от планки с надписью USB2.0 воткнули в разъем USB1.1 вместо USB2.0, тем самым вводя пользователя в заблуждение. После устранения этой ошибки все встало и заработало.
Кстати, нигде в документации по этому принтеру я не нашел сведений что он не может работать по USB1.1, но факты упрямая вещь - НЕ РАБОТАЕТ.
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Попробуй вставить в USB разъём => включить принтер. Должен найти принтер и потребовать "дрова". Если не находит, значит или кабель перебит (отключен), либо принтер не подключён, либо проблемма с USB попртом. Попробуй подключить какую небудь flash память...
 
S

Sanal

поищи новые дрова на принтер например на driver.ru. Если не поможет значит проблема в самом принтере - неси в сервисный центр
 

tissot_F1

Турист
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Можно еще в БИОСе проверить настройки USB