help: Бэкап Win-системы на live&install-CD(DVD) (!)

mcbn

Турист
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
30
Доброго времени суток.

Ситуация:
Есть ОС (WinXP/2k) на жестком диске. Хочется сделать ее полную копию, со всеми настройками, программами и т.д. так, чтобы можно было бы загрузиться с носителя без жесткого диска, а если с ним, то чтобы была возможность установить систему на ЖД в таком же виде, как до бэкапа. Фуф.. Сформулировал кое-как.

То есть не просто бэкапнуть систему, а сделать загрузочный диск, именно для моей системы, без всяких "лишних" (которые подсовываются всякими билдерами) программ, а также (видимо, еще один диск) для установки, повторюсь, именно моей системы на ЖД.


Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Сделать полную копию жесткого или локального диска со всеми настройками, программами и т. д. вполне возможно. Для этого можно воспользоваться программами Norton Ghost http://dumpz.ws/showthread.php?t=1567&page=8&highlight=ghost или Acronis True Image http://dumpz.ws/showthread.php?t=55&page=61&highlight=acronis.
Сделать же загрузочный диск типа Live, именно для твоей системы, очень и очень проблематично (читай - невозможно) так как он просто не поместится даже на DVD диск.
Кстати, не думай что копия твоего жесткого диска, сделанная выше названными программами, поместится на один диск. При скромном количестве установленных программ и игр в системе готовь 3-4 DVD диска.
 

mcbn

Турист
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
30
У меня жесткий диск размером 3,5 гектара
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Да уж, диск большой... в таком случае, думаю, Live диск сделать можно. Но, сам их не делал, по причине указаной в моем первом посте, может кто другой выведет на нужный путь...
 

mcbn

Турист
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
30
Насколько я понимаю, pe builder создает оболочку из заготовленных файлов автором\авторами плагинов, а о лайв сиди тем более никакой речи не идёт
 
Последнее редактирование модератором:

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0