Windows 2000 печать на USB принтер

lionzi

Турист
Регистрация
12 Сен 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
12
Доброго времени.

Столкнулся с такой траблой, W2000 не хочет печатать на лазерный принтер подключенный по USB как локално так и по сети.

Принтер поставил новый, поключил к этому ПК, открыл общий доступ. Другие пк на него печатают нормально а сам он выдает чистый лист, когда с него печатаешь на другие ПК где стоит LPT принтер бумага выходит нормально, когда на по сети на USB принтеры то снова чистый лист.
При этом использовал разные можеди лазерных принтеров, печатаю из под винды.

Ставить другую систему не могу, т.к. используются программы, которые не идут под другой системой (программу заменить тоже невозможно, служит для связи филиалов по России).

Заранее благодарен, Lionzi
 
Последнее редактирование модератором:

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Для начала было бы неплохо указать марку и модель принтера :)
В системных событиях смотрели что пишет ? настройки принтера смотрел, USB и все такое ? драйвера пробовал менять ? Посмотри настройки принетра действительно ли он туда посылает документ куда подключен
 
Последнее редактирование модератором:

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
а мне вот думается что стоит обновить (если они вообще стоят) дрова к материнке для USB (тоже самое если контроллер сторонний, а не встроенный)... особенно учитывая что это 2000 сервак
 

lionzi

Турист
Регистрация
12 Сен 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
12
Если бы я не туда отправлял документ, то чыстые листы бы не выходили, марка принтера не имеет значение, т.к. пробывал разные принтера: xerox, HP, brouser все лазарники.

Драва менял, переставлял. Только вот о материнке не подумал, но опяттаки с других компов на тот печатает без проблем :-(, завтра на работе попробую обновить материнские дрова.
 
J

J_T

Не знаю ет поможет тебе или нет но у меня тож била проблема с лазерними принтерами и потом оказалось что кабели поставляемие с ними были не USB 2.0 оказалось что чтоби на таможне платить меньше они поставлялись не в польном комплекте т.е. без USB кабеля которих докупали здесь потом)))) (правда ет происходило у нас в грузии))))

в биосе отключи временно USB 2.0 или поставь кабель на котором точно стоит маркировка USB 2.0
 

bezimeni

Турист
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
4
Если принтер HP 1300 могу выслать дрова, пиши в личку
Такая прблема была. W2000 стоит дома или на работе?
Если дома, то на монаха он тебе нужен, ставь XP SP2.