Kaspersky Anti-Virus и все что с ним связано

ladimir

Турист
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
а чем отличается месячный триал от зарегестрированной версии?
 

gablo

Местный
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
68
Реакции
3
Credits
82
1. Триальный бесплатно
2. После истечения этого срока триал перестаёт работать, а ретайл только теряет обновления
3. В триале неполноценно работает проактивка
4. Зарегистрировать версию можно в оффлайне (ключом). Для триала нужен доступ в интернет.
 

Night_Cruiser

Местный
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
135
Реакции
15
Credits
50
Можно ли при помощи Касперский Интернет Секьюрити заблокировать сайт?
Нужно заблокировать сайт "Одноклассники". Брат, купаясь в волнах юношеского максимализма "попал" в трясину "сейчас на сайте".
Так как комп один, осталось две вещи - или набить ему морду или заблокировать сайт.
Решил попробовать второй вариант.

Касперский решает эту проблему? Или нужно какую-нибудь другую прогу? МОжет ли помочь в этом Эд_Манчер?
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
Рапунзель, Можно так и без Касперского, на примере IE6-7:
В панеле инструментов вкладка Сервис>Свойства обозревателя>Содержание>Ограничение доступа "Включить">вкладка Разрешенные уззлы>Список разрешенных и запрещенных узлов> "www.odnoklassniki.ru" - никогда.
 

Night_Cruiser

Местный
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
135
Реакции
15
Credits
50
TroyaNetz, у меня Опера... щас посмотрю аналогичную процедуру.
 

Night_Cruiser

Местный
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
135
Реакции
15
Credits
50
В Opere нет такой фичи. Посмотрю еще плагины к ней. Касперский пробовал приспособить - тоже нельзя.
Второй вариант остается. :)
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
У меня стоит KIS 7. Получаю почту от оффсайта Child Controll - "Имя Вашего компа .... пароль проги ...". Полез в сетевой экран посмотреть, кто выпустил эту шт. Никаких упоминаний о проге нет. А пароль почему-то ушел на оффсайт. Как это объяснить и как с этим бороться? Кто здесь виноват? Или это происки какого-то "недоброжелателя"?
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
Brodjaga, Запрос скорее всего, был отправлен обычным образом, через IE порт 80, по умолчанию он открыт для работы самого IE и всего, что с ним связано. Многие проги используют по умолчанию настройки IE (тип соединения, прокси, порт и т.д. и т.п.), ну либо в проге идет неизвестный KIS-y макрос, который его на время отправки, банит (останавливает сервис с правами системы), ранее на этой уязвимости, куча червей рассползалась с зомбированной машины.
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Т.е. получается, что любая прога может просто так уйти в сеть, не спросившись и не попрощавшись? Но это не есть хорошо! И как с этим бороться?
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
Brodjaga, Еще как может, они же запускаются и работают с правами системы, перед которой администратор выступает на правах гостя. Пользовался в свое время такой прогой Star Force Safe'n'Sec, смысл ее в том, что она блокирует запуск любого приложения предлогая Вам самостоятельно решить, забанить его или нет. Очень может быть полезна, когда новый вирус, не поддающийся эвристическому анализу системы безопасности, будет просто блокирован, а Вам будет предложено сделать свой выбор относительно этого приложения. В свое время StarForce выдавала бесплатные лицензии (по праздникам), а так она Shareware, лицензия стоила вроде 50$.
 

AhzRaven

Турист
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
Ключи действительно не банились..., но на сегодня у 5 версии уже функциональность никакая. По сравнению с ней сегодня бесплатный AntiVir уже Супер-суперская прога! :)
Тут фишка в том, что на мне весит забота о компах всей родни. Той же теще -- пофиг функционал, пятерки всегда хватало. Главное -- я не бегал к ней каждую неделю после очередного бана ключей. Шестерка, вроде, у меня неделю живет спокойно, а там -- видно будет. Кстати, висит у меня какой-то рут-кит, его попытки лезть в инт и копаться по реестру Каспер-6 блочит, но с ним самим -- ничего сделать не может. И не думаю, что Каспер-7 чего-либо с ним сделает.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
AhzRaven, проверься Ad-Аware, а потом поставь 7-ку, в этой теме есть ключи, которые стоят (у меня тоже) и отлично давно работают. А если хочешь гарантированного спокойствия - покупай ключ.
 

AhzRaven

Турист
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
AhzRaven, проверься Ad-Аware, а потом поставь 7-ку, в этой теме есть ключи, которые стоят (у меня тоже) и отлично давно работают.
Адварью имеет смысл? Хм... попробую, пасиб.

AhzRavenА если хочешь гарантированного спокойствия - покупай ключ.
Уже думаю, да и цены вменяемые. Попутный вопрос -- если я правильно понимаю, IS включает в себя KAV?
 
Последнее редактирование модератором:

Patrick

Местный
Регистрация
7 Июл 2004
Сообщения
536
Реакции
267
Credits
118
Уже думаю, да и цены вменяемые. Попутный вопрос -- если я правильно понимаю, IS включает в себя KAV?

h**p://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security_7_0