Kaspersky Anti-Virus и все что с ним связано

OLD

Местный
Регистрация
30 Дек 2003
Сообщения
50
Реакции
8
Credits
96
Приветствую, господа!
У меня вопрос для спецов. Столкнулся с ранее не встречавшейся (у меня) проблемой.
Стоит ХР+SP2. Устанавливаю kav5.0.388_personalproru из шапки, используя ключ 000A02EC.key. Всё вроде устанавливается нормально. Доходит дело до перезагрузки и выскакивает ошибка антивируса, не успеваю даже прочитать какая, и комп опять идёт на перегруз.
Захожу в безопасном режиме, удаляю Касперского, всё нормализуется. Пробовал ставить на другой логический диск, оключал брандмаузер, который с SP2 идёт, использовал другой ключ 0007ec91.key, не помогает.
Возраст системы - 5 дней (поменял винт), другие антивирусы не ставил, программ пока установлено немного (не успел ещё).
Вот сижу теперь и ломаю голову, в чём причина. До этого успешно использовал версию 5.0.383 (пока старый винт не умер вместе со всеми инсталляшками).
Если у кого-нибудь есть конструктивные мысли, не стесняйтесь, высказывайтесь.
А, забыл, ещё у меня периодически без каких-либо предупреждений вылетает браузер (использую Maxthon 1.5.0), может это быть как-то связано?

Всем спасибо за внимание, но я уже сам разобрался. В очередной раз установил Касперского, перегрузился в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов, подключился к инету, запустил Касперского, обновил антивирусные базы, произвёл полную проверку компьютера, было найдено 16 вирусов, победил их, перегрузился теперь уже в нормальном режиме, всё в порядке! :D
 
Последнее редактирование модератором:

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
Что-то 6-ка (6.0.0.251 бета) у меня перестала обновляться уже как пару дней...
Начинает лить avp.xml, пишет в логе что "скопирован с ошибкой", далее перебирает все свои зеркала, выплевывает что "Обновление завершено с ошибкой" и успокаивается

Никто не сталкивался в последнее время? Может она после обновления своих программных файлов хочет чтоб у нее в настройках поковырялись?

Эх, вернусь я на 5-ку корпоративную...

Причина: окончание тестового периода беты даже при рабочих ключах ещё на несколько месяцев возможно делает обновление недоступным
 
Последнее редактирование модератором:

Night_Cruiser

Местный
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
135
Реакции
15
Credits
50
Вот только проблема, Касперский 06 НЕ обновляется из ЗИП-архивов...Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?
 

Cepreu10

Турист
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
14
Рапунзель написал(а):
Вот только проблема, Касперский 06 НЕ обновляется из ЗИП-архивов...Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?
для каспера есть утилитка (причем она бесплатна) кот. забирает обновления и их можно разместить на своем компе или лок. сети, и уже оттуда обновляться. За утилиткой на сайт каспера:). Трафф только полезет больше, чем через zip
 

cepr

Местный
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
78
Реакции
9
Credits
156
А что за утилита? И как скачать, а то на самом сайте непонятно.
 

ventsel

Местный
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
16
Реакции
3
Credits
24
Возникла такая ситуация.
После переустановки Касперского, при подключении к Инету машина зависает на 10-15 мин. (Если были открыты заказки в качалке, то они начинают закачиваться обычным образом, но компьютер сам ни на что не реагирует).
Сначала думал проблема в тайм аутах. Вычистил. Не помогло.
Уже смирился с этим, но тут пришлось снести Касперского. И всё заработало как нодо.
Кто нибудь сталкивался с этим.

PS. Система - Prof SP2 лицезионная со всеми обновлениями.
PSS. На других машинах этот же комплект работает без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
Помогите разобраться с обновлением для каспера 6.0.300. Скачал с официального сайта нашел ключ на год через интернет обновляеться нет проблем, решил на другой машине обновить тоже но только с локального каталога настроил указал папочку а он зараза пишет типа испорченный какой то файл и всё. взял на следующий день опять с инета обновился скопировал базы на другую машину и опять такая же ерунда.

Мож кто подскажет что делать ?
 

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
всё понял свою ошибку :) когда выбираете обновление из локального каталога и указываете путь к нему то над кнопочкой "ок" есть надпись "обновление из неструктуированной папки ......... " так вот поставьте галочку там и обновитесь без проблем :)
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
не пойму как в 6.0.300 сделать чтобы после обновления окошко закрывалось!?
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
NahAlex, ты имеешь в виду, после обновления вручную или при постоянных автоматических обновлениях?

Отказался у меня ставиться 6.0 WKS вместе с Outpost 4-м, предложил сдаться... Может быть их как-то можно "скрестить"? Хотя встроенный Антихакер по сути тот же файер, так что видимо вряд ли. Может есть у кого варианты по отключению части функционала в одном из них (желательно в каспере) чтоб всё же сосуществовали?...
 

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
ну каспер замутил теперь если хоть один постороний антивирусник стоит то он зараза просит удалить их или иначе не инсталируется :) Но ни че мы антивирусники после каспера поставим и всё !!! так что не обращайте внимание на его просьбы -- грохните антивиры сторонии и ставте их после того как каспера поставите !
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
bmw написал(а):
если хоть один постороний антивирусник
С антивирусными программами так вроде всегда было, да и для системы это ой как не полезно, имхо. Меня напрягло, что сторонние файерволы, в данном случае, агнитум, стали нон-грато...
 

Night_Cruiser

Местный
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
135
Реакции
15
Credits
50
bmw написал(а):
всё понял свою ошибку :) когда выбираете обновление из локального каталога и указываете путь к нему то над кнопочкой "ок" есть надпись "обновление из неструктуированной папки ......... " так вот поставьте галочку там и обновитесь без проблем :)

Ни фига не помогает! Читал на оф.сайте, что это можно сделать (обновление из неструктуированной папки) ТОЛЬКО если хотя бы ОДИН компьютер ОБЯЗАТЕЛЬНО подключен к интернету!
А если нет? То что же мне делать? :(
Может кто-знает какой-нибудь способ?
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
Скажите, Kas 6-ой сразу проверяет входящую почту или его надо настроить? Спрашиваю, так как такого нункта в опциях не нашёл ;(
 

Xedfr

Турист
Регистрация
20 Июл 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
Столкнулся с такой проблемой: устанавливаю на комп версию 6.00.303, обнаруживается версия 5...
Далее идет анинстал, перегрузка, запуск инсталляции, загрузка фалов и далее - выгрузка файлов в виду какой-то ошибки :((
Реестр вычистил, в сейф-моуд запускал утилиту от Касперского для дополнительной чистки, БЕСПОЛЕЗНО!
На работе все прошло без проблем.
Да, до 5 версии стоял антивирус от Питера Нортона, хотя после него тоже чистил...