Kaspersky Anti-Virus и все что с ним связано

AndreyIW

Турист
Регистрация
1 Май 2005
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
44
вроде получилось - отключил проверку всех http портов. только вопрос такой - раньше (на других версиях) этих настроек не было и вирусы при серфинге ловились. не перестанет ли он их ловить сейчас, при отключении проверки этих портов? и вообще что это за проверка портов? брандмауэр что ли?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
В 7-ке такие настройки точно были - это я помню. В более ранних версиях - не берусь сказать. На счет того, что дает проверка портов - точно сказать не могу, но думаю, что весь трафик, который идет по выбранным портам проходит через KAV. А уж чего он там с ним делает, это, думаю, зависит от настроек соответствующих частей антивируса (веб и почта). А на счет брандмауэра - могу ошибаться, но, помоему, он есть только в KIS.
 
C

casstell

Привет, после попытки ввести триальный ключ в КИС 7 произошла какая то ошибка и теперь я не могу ввести никакой ключ и немогу удалить КИС чтоб его переустановить. помогите
 
P

pointer

Привет, после попытки ввести триальный ключ в КИС 7 произошла какая то ошибка и теперь я не могу ввести никакой ключ и немогу удалить КИС чтоб его переустановить. помогите
Можно попробовать обратиться за помощью к фирменной утилите для удаления Кисы/Кава: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
casstell не может удалить антивирус т.к. взаимосвязанные сервисы запущены с правами системы в момент загрузки оси. Я не заморачиваюсь отдельными утилитами для удаления подобного конетента, жмем ctrl-alt-del и в списке запущенных сервисов останавливаем сервисы каспера, после чего, все очень даже хорошо удаляется. Правда иногда может потребоваться Safe mode для подобных операций, т.к. перед системой администратор в normal mode - порой никто и звать его никак. :)
 

veterok2308

Местный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
20
Реакции
3
Credits
32
В последний раз Каспером пользовался еще 5 версией. Вот вчерасб порставил 8. Ммда.
Тормозов не наблюдаю, а уменя вообще старичок (пень 3 1 Ггц ) И траффик быстро через себя гонит,0 что тока радует. Доктуру до него еще далече :).
А по надежности - ну не знаю. Меня ни один не подводил:)
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Да он тоже кое-что пропускает. Но у меня стоит уже год - особых проблем не наблюдаю. Правда грузит машину при проверке, но раз в неделю можно потерпеть. Слышал что где-то в настройках можно установить желаекмую загрузку проца, но не нашел.
 

Starick

Местный
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
144
Реакции
133
Credits
230
У меня сейчас стоит 7-й каспер KAV и в качестве файрвола Zone Alarm 6.1.744. Хотел поставить себе 8-ю версию KAV, а инсталлятор говорит: сначала прибей ZA. У него вроде движок антивируса как у каспера, вот каспер и ругается.
Вопрос такой. Если снести ZA, поставить 8-го KAV, то с каким файрволом он будет дружить? Или может его можно как-то помирить с 6-м ZA?
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Вопрос такой. Если снести ZA, поставить 8-го KAV, то с каким файрволом он будет дружить? Или может его можно как-то помирить с 6-м ZA?

У меня Каспер так с ZA и не подружился. Насколько я знаю, Каспер вообще не дружит ни со сторонними антивирями ни файерами.
 

Starick

Местный
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
144
Реакции
133
Credits
230
У меня Каспер так с ZA и не подружился. Насколько я знаю, Каспер вообще не дружит ни со сторонними антивирями ни файерами.
А что у вас в довесок к касперу стоит? Еще интересно, как ХР-юшин файрвол работает с каспером или тоже облом?
Насчет сторонних антивирей: у меня кроме 7-го каспера стоит еще avz4, которым иногда сканирую систему. При этом каспер молчит.
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Да, согласен, если использовать только сканер стороннего. Никаких довесков не стоит, только АВЗ. Как нистранно, точно. После переустановки винды Виндовский файрволл продолжал быть вкл. и ничего. Правда у меня сейчас КИС 8 с чем-то. В принципе эта история уже давняя. Тогда был еще 6-й каспер.