Интересно, в военкоматах все тупые или нет?

kovgunov

Местный
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
67
Реакции
11
Credits
104
Случилось так, что не служил я в армии...
Выписался из квартиры где ранее проживал...
А прописаться в другом месте не..зя... - военник нужен!!!
И с этого момента можно писать Оперу...
Оказывается нужно было проити медкомиссию (3 круга ада....) так как дело мое за давностью лет давно выкинули....
Потом, написав объяснительную: почему я до сих пор хожу с приписным.... его (приписное) забрали, подшив к делу.
Наконец-то после многих мытарств приняли весь пакет документов на постановку моей особы на воинский учет (аккурат 2 месяца назад) причем строго так проверили каждую закорючку и буквочку....
Захожу через два месяца, спрашиваю: можно получить военник?
Ответ полковника (просто слов нету) : "Понимаете не можем мы вас на учет поставить, вы же ни где не прописаны, у вас ведь только временная регистрация!"
Спрашиваю а чего не позвонили? (оставил домашний, мобильный, рабочие телефоны)
А в ответ тишина...
В итоге Прописаться не могу потому-что нет военника, а военника не будет без прописки...
Спрашивается, В военкоматах, что, тупые? то-есть пока нет прописки ты не человек?
 
L

lammer

А фишка типа - для получения паспорта нужно приписное, а для приписного - паспорт.
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
За что боролись ...........

" В итоге Прописаться не могу потому-что нет военника, а военника не будет без прописки...
Спрашивается, В военкоматах, что, тупые?
"

Схитрил в одном,получаеш компенсацию в другом. Есть некий закон равновесия.Положено человеку в жизни пронести мешок 25 кг.за раз,он схитрил.Теперь все равно пронесет,но мелкими пакетиками.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
kovgunov, а мне кажется нужно просто покопаться в законах или дать взятку в военкомате и всё будет ОК
 

gera1999

Местный
Регистрация
17 Ноя 2004
Сообщения
18
Реакции
3
Credits
32
варианты.....
ситуация стандартная. Либо взятку (как в предыдущем посте) -быстро но не гарантированно, и попасть можешь не по децццки... т.к. военком действует в соответствии с служебными инструкциями, нарушение которых для него череваты... если проверка засечет- придется платить, за твой счет...
то есть ты заплатишь как за само нарушение так и за будущее попадалово.
либо в суд- медленно но относительно не дорого и к тому же гарантированно.
Суд - это не страшно, почти ка справку из жека получить - тока дольше чуток.
Дорогу осилит идущий...
удачи
 

kovgunov

Местный
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
67
Реакции
11
Credits
104
Взятку дать можно, но если честно - не очень хочется, хотя... придется...
 

Fibre

Турист
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
6
Да уж, взятка все решит :confused:
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
Это неправильная, но вполне стандартная ситуация, сам сталкивался...
Там, где будет постоянная регистрация, необходимо получить справку, что регистрация будет (в принятии документов на рег. ПВС не вправе отказать). С этой справкой- в военкомат... Оттуда - обратно в ПВС. В принципе достаточно, но возможно так раза 3-4 придётся проехаться. Если становится понятно, что откровенно вымогают деньги - смело обращаться в Центральную ПВС по району, городу...

про временную регистрацию - бред!!! На воинском учёте Вы состоите (должны встать) по месту жительства, и если там есть регистрация - не имеет значения, временная она или постоянная, обязаны поставить. Может у Вас не будет постоянной регистрации - это что, основание для отказа? А как миллионы студентов, живущих в общежитиях на воинском учёте состоят? ...
 
Последнее редактирование модератором:

kovgunov

Местный
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
67
Реакции
11
Credits
104
Hiohio, вы правы... похоже просто вымогают.... денюшку или работать не хотят...
 

Stumm

Турист
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
они там действительно все тупые!
.. вопрос психолога: "вам танки не снятся?" ...к чему бы это?
 
X

x_com

я тоже набегался - когда переводился с одного места в другое
- мое дело потеряли- его на руки не выдают, а пересылают...
решил просто: подошел к военкому и решил вопрос ...
 
Последнее редактирование модератором:

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
Берешь за шкирку знакомого адвоката, и тащишь в военкомат, предварительно с ним переговорив. Тот им популярно объяснит чем данное мероприятие чревато для них. Пару случаев таких было на моей памяти со знакомыми парнями. Кстати самому такое тоже предстоит, но выписываться не выписывался, а просто переехал - соответственно ничего от них не получаю....
 

Muroslav

Местный
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
52
Реакции
30
Credits
30
Анекдот про воинкомат.

Доктор (Д.) говорит к призовнику (П.):
Снять трусы. Развернуться. Нагнуться.
Не годен!!!
П. разворачивается и говорит:- А в лицо сказать не можна было???
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
" Берешь за шкирку знакомого адвоката " Фуфло это все,у меня сын в воекомате проходил службу,было.Вышел подполковник Рахлин и спокойно ему сказал " Ты че,учишЬ людей закон нарушать.По закону все граждане имеют почетную обязанность Родине послужить,а ты их учишь как закон обойти или уклониться от его исполнения помогаешь!.Да я сечас в твою коллегию позвоню .....,срок еще у меня получиш и ты и клиенты твои в Воркуте послужат....Тот бледнеет и молчит. ГРАЖДАНЕ ПРИЗЫВНИКИ , СЛУШАЙТЕ СЮДА , БОЛЬШИНСТВО ИМЕЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО НА ОТСРОЧКУ ИЛИ ТО ЧТО ВАМ ПО ЖИЗНИ НАДО. ПРОТО ВЫ ЗАКОНОВ НЕ ЗНАЕТЕ ИЛИ ЛЕНИТЕСЬ СЛЕДИТЬ ЗА НИМИ. ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ РАЗЛИЧНЫЕ КОНТОРЫ ПО ОТМАЗКАМ. СЫН ГОВОРИТ ЧТО В СЛУЧАЕ НУЖДЫ МОЖНО ПРИДТИ И ПО ХОРОШЕМУ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВАШИМ ВОЕНКОМОМ ( НЕ ВЗЯТКУ ) ЕСЛИ ТАМ УВИДЯТ ЧТО ВЫ ХИТРЫЕ ТО ФИГУ ПОКАЖУТ,ЕСЛИ ПРАВДА НОРМАЛЬНО ПОПРОСИТЕ СОВЕТА ТО ПОМОГУТ.