Интересно кто и как мстит своим врагам?

kovgunov

Местный
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
67
Реакции
11
Credits
104
Бывает по жизни кто-то из знакомых делает тебе гадости. Интересно узнать кто и как мстит или не мстит таким людям?
В свою очередь о себе: Считаю приемлемым для себя не мстить, а не помочь какому либо гавню*у если он попал в затруднительное положение.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
аналогично :)
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
kovgunov написал(а):
кто-то из знакомых
Смотря каких знакомых... Иногда несмотря ни на что совесть не позволяет отказать в помощи. Да и потом эти гадости, что были кем то в отношении тебя сделаны наверняка очень скоро потеряют всякое значение, просто забудутся... Но вот тот случай, когда ты кому-то отказал в помощи, и при желании забыть будет сложно...
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
Просто когда будет случай для такого гада и только я ему смогу помочь(такое часто случается),я просто шлю в бобруйск-)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Всегда руководствуюсь индейской поговоркой:
Сядь на берегу реки и жди - и рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.

Божьи жернова мелют медленно, но неумолимо... Зачем опускаться на уровень мести? Себе больше вредим, чем им. Время всё расставляет на свои места.
 

Rip

Местный
Регистрация
21 Фев 2005
Сообщения
32
Реакции
8
Credits
42
Со всеми по-своему согласен. Но приведу свою аргументацию.
Мстить, конечно, негоже. А вот поставить на место - нужное и даже полезное дело. Это как вторая сторона медали, месть в хорошем смысле слова. Впрочем, не всегда абсолютно объективно получается :) :) :)

Нередко бывает так, что гадости по жизни делает близкий человек, из тех, которых не выбирают. Тут надо учиться прощать...
 

audioman

Турист
Регистрация
17 Фев 2006
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Божьи жернова мелют медленно, но неумолимо... Зачем опускаться на уровень мести?
Такого же мнения. Незачем опускаться до уровня какого-то козла, мы же себя уважаем, так ведь? Господь всё видит, рано или поздно каждый своё получит, причём с большими процентами. Проверено.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Господа, не надо все на бога сваливать, а то тему придётся закрыть.
 

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
Как можно мстить "своему отражению"?...
 

vichr

Местный
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
4
Реакции
3
Credits
2
помощи, и при желании забыть будет сложно...
---------
С этим согласен. Тема про врагов, но ВРАГОВ у меня нет." Скажи, кто твой враг и ...."
А мелкие проблемы (типа денег не вернули) не стоят нервов. Предпочитаю чтобы мне были должны, а не я. Всегда можно сыграть или послать.
Когда-то давно был начальник (с диагнозом "отставник") так я ему пожелал.... Угодил он в больницу, так непирятно было.
 

Kiaro

Местный
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
5,772
Реакции
187
Credits
51
Золотые слова, тоже не помогаю своему недругу. Общался с другом одним с детства, а как в тяжелую ситуацию попал - так сразу на меня все спихивать стал. Иными словами - клевета. С такими я больше дел не имею, и помогать тем более.