Астрологические программы (3 часть)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eynshteyn

Турист
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Все разобрался это проблема с самим 9 билдом изначально. Надо писать разработчикам, хотя с этого толку будит мало. Спасибо что уделили мне и моей нестандартной проблеме время.
 

dilbar67

Турист
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
dilbar67, запускаете установку программы, например - эту Ци Мень Дун Цзя.
Установили.
Затем в папку с установленной прогой копируете файл из архива Fix - qm_inl.exe
Этот файл запускаете. Он вам показывает окошко для регистрации. Из архива Fix открываете текстовый файл. Там видите эти вот даннные:
Имя: Qi Men Dun Jia
Ключ: 000014-C2K6KX-1614MD-DZT073-NTWV31-U3PA39-4G2U34-TX3VQT-6W0MBG-80Y63C
Их вводите в соответствующие строки регформы. Программа регистрируется.
Запускать в дальнейшем только этот файл qm_inl.exe
Вот и вся премудрость.
Если сможете - запретите файлу лезть в И-нет. Она тогда не сможет проверять обновления и надоедать напоминанием обновиться.

Добавлено через 3 минуты
Аманда238, если найду эти проги - поскольку особо с ними не работаю, и старые версии у меня могли не сохраниться - то выложу.

Уважаемый kozodoy!
Сделала все, как Вы написали, после вставления _inl файлов - запросили ключи, все программы перепробовала. Ввела ключи, которые были в текстовых файлах, выдало неверные ключ и пароль.
По подсказке Vitalik а wininet dll сделать не получилось.
И тем более у меня нигде не открывается окошко, чтобы совместимость с виндовс 7 кой поставить можно было, как советовал alexwega. Вроде всегда была дружна с компьютером. Комп относительно новый, пару месяцев. Жду сына, он сам их собирает, может он мне сделает. Если не получится и с ним решить проблему, боюсь, опять буду вам досаждать. Заранее благодарю за ваше время и оказание помощи!
 

saturano

Местный
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
89
Реакции
158
Credits
178
SF девятой версии вообще сыровата, на мой взгляд. У меня вылетает постоянно.
 

kozodoy

Местный
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
454
Реакции
1,822
Credits
2
saturano, вот кстати да. У меня SF работает только если я выставляю инглиш для даты в системном трее. Я так понимаю, что в проге и системе (если у меня стоит русский для даты) - не сопадают формат отображения даты. Т.е. в проге стоит: месяц - число - год, и если в системе (при русском времени) стоит число - месяц - год, то прога не запускается и падает.
Причем при первоначальной установке чистой SF формат даты был число - месяц - год и прога спокойно запускалась при русском времени. А поставил все обновления формат поменялся на месяц - число - год и все - прога с русским временем валится.
Как это подлечить?
 

Астролог

Местный
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
21
Реакции
10
Credits
42
Уважаемые знатоки, кто из Вас посоветует программу, которая точно работает с неподвижными звездами? А то в программах Zet и Антарес они отображаются с разными координатами.
 

fastr47

Местный
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
59
Реакции
139
Credits
118
Попробуйте разобраться в настройках программ. Предположим учесть такой параметр как "Учитывать конечность скорости света".
 
Последнее редактирование модератором:

Alex778

Местный
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
6
Реакции
5
Credits
12
saturano, вот кстати да. У меня SF работает только если я выставляю инглиш для даты в системном трее. Я так понимаю, что в проге и системе (если у меня стоит русский для даты) - не сопадают формат отображения даты. Т.е. в проге стоит: месяц - число - год, и если в системе (при русском времени) стоит число - месяц - год, то прога не запускается и падает.
Причем при первоначальной установке чистой SF формат даты был число - месяц - год и прога спокойно запускалась при русском времени. А поставил все обновления формат поменялся на месяц - число - год и все - прога с русским временем валится.
Как это подлечить?
Не наблюдал такого, однако на некоторых компах SF9 после установки не запускается, возможно и правда дело в этой настройке, надо будет попробовать, хорошая идея насчет системного времени.

Заметил однако в нем такой баг - начиная со 103-й карты в calculated chat рассчитать в Dynamic report транзиты, прогрессии и т.п. - невозможно. Вот до 102-й карты рассчитывается, начиная а со 103-й - нет. Не нашел как это исправить.
 

Астролог

Местный
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
21
Реакции
10
Credits
42
Попробуйте разобраться в настройках программ. Предположим учесть такой параметр как "Учитывать конечность скорости света".

Спасибо. :)Еще включил параметр «Туманности» . Инфа: Альциона в ZET – туманность Плеяд, а Энсис – туманность Ориона. Правда, туманности в карте отображаются все, вне зависимости от соединения с планетами. И в каталоге нет других названных звезд.:(
 

alexwega

Местный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
72
Реакции
386
Credits
148
PrimAlm функционал проверяем .

На ХР работает, на 8.1 висит в процессах, таблица событий в техниках - не понимаю как ее посчитать, пустое окошко постоянно.:pardon:
...понял, надо нажать инструменты и поставить галочки возле транзитов например, дважды щелкнув.
...запустил на 8.1, после закрытия процесса статистики мышки рейзер.
 
Последнее редактирование модератором:

fastr47

Местный
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
59
Реакции
139
Credits
118
Астролог!
"И в каталоге нет других названных звезд".
Задайте в каталоге название сами. Например звезда (6322), у китайцев называется "Вельможа". Вот и запишите её таким именем. Тогда она будет отображаться на карте.
Для вывода интерпритации сделайте файл, например такой

<<< (^H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (Сол.АспН.План & Сол.АспГ.План) >>>
Солнце в соединении со зездой Вельможа.

<<< (^H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (^Сол.АспН.План & Сол.АспГ.План) >>>
Гармоничное Солнце в соединении со зездой Вельможа.

<<< (^H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (Сол.АспН.План & ^Сол.АспГ.План) >>>
Пораженное Солнце в соединении со зездой Вельможа.

<<< ^(H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (^Сол.АспН.План & ^Сол.АспГ.План) >>>
Неаспектированное Солнце в соединении со зездой Вельможа.


<<< (H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (Сол.АспН.План & Сол.АспГ.План) >>>
Солнце на Ас в соединении со зездой Вельможа.

<<< (H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (^Сол.АспН.План & Сол.АспГ.План) >>>
Гармоничное Солнце на Ас в соединении со зездой Вельможа.

<<< (H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (Сол.АспН.План & ^Сол.АспГ.План) >>>
Пораженное Солнце на Ас в соединении со зездой Вельможа.

<<< (H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (^Сол.АспН.План & ^Сол.АспГ.План) >>>
Неаспектированное Солнце на Ас в соединении со зездой Вельможа.
 

hans1

Местный
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
239
Реакции
1,097
Credits
710
alexwega , у меня работает на XP и на Win 7/64. Win 8.1 не применяю .
 

saturano

Местный
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
89
Реакции
158
Credits
178
Сыровата 9 ка, написал админу с выложенным видео проблемы, просмотрел 3 раза, будим наедятся что в дальнейшем исправят баги в обновлениях. Расчетные блоки и поисковые модули СФ вне рыночной конкуренции.

Друзья, кто и как решает проблему с часовыми поясами в Solar Fire? Хорошо бы написать ему, чтобы подправил.

Добавлено через 5 минут
saturano, вот кстати да. У меня SF работает только если я выставляю инглиш для даты в системном трее. Я так понимаю, что в проге и системе (если у меня стоит русский для даты) - не сопадают формат отображения даты. Т.е. в проге стоит: месяц - число - год, и если в системе (при русском времени) стоит число - месяц - год, то прога не запускается и падает.
Причем при первоначальной установке чистой SF формат даты был число - месяц - год и прога спокойно запускалась при русском времени. А поставил все обновления формат поменялся на месяц - число - год и все - прога с русским временем валится.
Как это подлечить?

Я просто перешел на 8-ку, думаю, только автор проги это сможет выправить. Помню, у восьмерки тоже поначалу были эти проблемы, потом все встало на свои места
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.