Софт для создания панорамных фотографий

skitalets

Местный
Регистрация
28 Сен 2004
Сообщения
230
Реакции
333
Credits
0
muzhik, Уже проверил :) Сейчас докачаю новых баб для VirtuaGirl и начну закачивать :)
 

muzhik

Турист
Регистрация
21 Фев 2004
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
36
skitalets написал(а):
muzhik, Уже проверил :) Сейчас докачаю новых баб для VirtuaGirl и начну закачивать :)

Класс.... будет дело ребята... agadou14
 

wadich

Местный
Регистрация
16 Янв 2004
Сообщения
78
Реакции
14
Credits
144
Да уж - программмы канечна ничего - тока вот место для заливки выбрано не самое удачное - во первых я уже там несколько раз регился и никаких там денег на счет не дают - к тому же я и так работаю через прокси ...так что канечна жаль ...
 

humanoid

Местный
Регистрация
21 Окт 2004
Сообщения
152
Реакции
32
Credits
0
Vortex написал(а):
В Microsoft Encarta используется панорамы. при помощи стрелок можно управлять картинкой. Эфект присутствия потрясающий!
Возможно ли создать подобное с какой либо их этих программ? И желательно с последующей возможностью побликации панорам в сети. Скажем что ли бо на подобии флеш ролика. Для просмоотра которого нужно скачать специальный плугин.

Да, действительно 15 лет назад эффект был ПОТРЯСАЮЩИМ !!!

Я рад что ты для себя открыл МИР - VR Panorama.

Публикация в сети возможна при помощи простейшего JS

Воспользуйся услугами Helmut Dersch

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если нравится Flash, то попробуй новую технологию FlashVR
на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Публикация панорамы во Флэш.

Но перед тем как это все замутить - надо это как-то сфотографировать - но это отдельная и самая сложная песня:)
 

muzhik

Турист
Регистрация
21 Фев 2004
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
36
wadich написал(а):
Да уж - программмы канечна ничего - тока вот место для заливки выбрано не самое удачное - во первых я уже там несколько раз регился и никаких там денег на счет не дают - к тому же я и так работаю через прокси ...так что канечна жаль ...


скора будет линк для всех... потерпите немножка... Нужна подождать, когда skitalets залет на ФТП, доступ будет всем...
 
Последнее редактирование модератором:

skitalets

Местный
Регистрация
28 Сен 2004
Сообщения
230
Реакции
333
Credits
0
Значится так, продолжаем :)

Autostitch

Cylinder.jpg

Программа очень интересна. Да еще и бесплатная. Просто кидаешь в нее фотки и жмешь старт! Можно вообще ничего не настраивать. Все склеивается очень деликатно.
"Программа в своем текущем состоянии обладает всеми необходимыми функциями (согласно описанию на "родном" сайте) и не содержит серьезных ошибок. Программа служит для автоматического наложения нескольких "перекрывающихся" фотографий, чтобы создать панорамное изображение. Фотографии можно объединять по горизонтали или вертикали, а сама программа не требует установки, поскольку работает из исполняемого файла размером примерно 700 КБ.
Программа имеет понятный графический интерфейс (хотя некоторые не очень нужные функции потребуют некоторого времени на изучение), в котором пользователю нужно выполнить три основных действия: выбрать группу входных файлов, указать параметры исходного пересчета и получить результат (pano.jpg в каталоге программы).
На "родном" сайте программы полезно посетить раздел Research, где приведены техническое описание и два загружаемых файла описания (презентация и технической описание), понять которые можно только с серьезной математической подготовкой. Однако для рядовых пользователей сразу дадим основополагающий совет, позволяющий получить достойный результат без особых разбирательств с самой программой и методами ее работы. Для точного наложения нескольких фотографий нужно соблюсти два простых требования: (1) фото должны быть сделаны из одной точки; (2) фото должны иметь перекрывающиеся границы. Небольшое изменение фокуса съемки обычно не создает никаких проблем."
Описание взято с local.ipi.ru

http://www.cs.ubc.ca/~mbrown/autostitch/autostitch.zip

[ADDED=skitalets]1120330907[/ADDED]
И приступаю к закачке на ФТП
 
Последнее редактирование модератором:

humanoid

Местный
Регистрация
21 Окт 2004
Сообщения
152
Реакции
32
Credits
0
Autostitch

Что значит на титуле DEMO ...???

По-моему там все работает и водяных знаков нет.

А так инструмент действительно обалденный.

Хочу выделить его из всей подборки - за его поистине уникальный, простой и совершенно новый подход на уже устоявшиеся технологии и методы.

Конечно "шарик" не снять.

Но масштабную панорамку - как "два пальца об асвальт".

Попробуйте сделать несколько снимков со штатива в полукгруг , например своeй комнаты и сшейте при помощи этого инструмента - сами поразитесь его простоте и совершентству. Лично я уже "торчу".

Повторю свой вопрос: "Что значит на титуле DEMO ...???"
...........................................................
Сейчас почитал ЧАВО на офсайте. Видимо она время от времени загинается и надо качать новую версию, а если на это дело плюнут мужики и вовсе все подохнет жаль....
 
Последнее редактирование модератором:

Thor

Турист
Регистрация
24 Июл 2004
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
20
3dPhotoBuilderProfessional_v2.0 выложите на netz по частям у емня модем никак не могу стянуть:(
 

skitalets

Местный
Регистрация
28 Сен 2004
Сообщения
230
Реакции
333
Credits
0
humanoid написал(а):
Сейчас почитал ЧАВО на офсайте. Видимо она время от времени загинается и надо качать новую версию, а если на это дело плюнут мужики и вовсе все подохнет жаль....

Именно... Мне уже пришлось один раз перезакачивать... Будем надеяться, что не загнутся.
 

muzhik

Турист
Регистрация
21 Фев 2004
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
36
skitalets - скажеш когда полностую зальош!!!

Thanks,
 

skitalets

Местный
Регистрация
28 Сен 2004
Сообщения
230
Реакции
333
Credits
0
muzhik, Все, залил :frendz:

Значит так. Ждем новые линки от muzhik. Я к нему залил все, кроме:
PToolsSetup 2.7.0.9
PanoWizard
Autostitch
autopano_v103
enblend-2.3

Это берем с офсайтов, благо все бесплатно. Ссылки добавил в шапку.
REALVIZ_Stitcher_v4.0.2 тоже берем триал с офсайта (ссылка добавлена в шапку), а линк на табуретку ждем от muzhik.

[ADDED=skitalets]1120370038[/ADDED]
Thor, Подожди линки от muzhik. Модемом с оллфайлс качать не ах. Хотя, если флешгетом, то проблем не должно быть...
 
Последнее редактирование модератором:
S

ShTrAuS

Если пошла такая гулянка, то предлагаю ещё две проги для создания панорам

Pixtra OmniStitcher v1.0.0.09
OmniStitcher_GUI.jpg


Особенность её в том,ч то умеет делать панорамы 360°x 360°
Хомяк http://www.pixtra.com/products/OmniStitcher/OmniStitcher_designs.htm
А вот и она сама http://rapidshare.de/files/2765153/Pixtra.OmniStitche.v1.0.0.09.rar.html




Эта софтина прилагается к камерам фирмы CANON и тоже не плохо справляется со своей задачей если снимки были сняты правильно, со сложными панорамами она не дружелюбна.

CANON PhotoStitch v3.1.11.28
mncanonphotostitchverknuepfung.gif


Она не плохо описана на www.ixbt.com в статье Панорамы и программы для их создания
http://www.ixbt.com/digimage/prpan.html

Для желающих http://rapidshare.de/files/2765275/CANON_PhotoStitch_v3.1.11.28.rar.html
 
Последнее редактирование модератором:

muzhik

Турист
Регистрация
21 Фев 2004
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
36
skitalets написал(а):
muzhik, Все, залил :frendz:

Значит так. Ждем новые линки от muzhik. Я к нему залил все, кроме:
PToolsSetup 2.7.0.9
PanoWizard
Autostitch
autopano_v103
enblend-2.3

Это берем с офсайтов, благо все бесплатно. Ссылки добавил в шапку.
REALVIZ_Stitcher_v4.0.2 тоже берем триал с офсайта (ссылка добавлена в шапку), а линк на табуретку ждем от muzhik.

[ADDED=skitalets]1120370038[/ADDED]
Thor, Подожди линки от muzhik. Модемом с оллфайлс качать не ах. Хотя, если флешгетом, то проблем не должно быть...

линк скора будет.... ждете, качать смогут все...
-------------------------------------------------------------------------------

Ура..... качаем все

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

lext

Турист
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
14
humanoid,
Если нравится Flash, то попробуй новую технологию FlashVR
на _http://www.flashvr.de
А есть лекарство для FlashVR (хотелось бы, конечно, Producers' Edition) ?
 

skitalets

Местный
Регистрация
28 Сен 2004
Сообщения
230
Реакции
333
Credits
0
muzhik,
Если не возражаешь, я линки в шапку выложу?
Хмм... А таблетка от REALVIZ_Stitcher_v4.0.2 до тебя не дошла?
 
Последнее редактирование модератором: