Распаковщик архивов книг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vigur

Турист
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
Привет!

Может вопрос не в тему, но интересует есть ли у кого утилита для быстрой распоковки архива в каком обычно выкладывают здесь книги ?

т.е. главный zip архив в нем некоторое количество разбитых zip архивов в каждом из которых соответственно rar.

Я понимаю что это сделано чтобы как можно дольше оставить файл в живых на файлобменнике но извлекать из такого архива конечный продукт т.е. книгу крайне неудобно. Я вот подумал что кто это упаковывает явно это делает не ручками, а если есть утилитка для упаковки явно был предусмотренен и обратный процесс.

Заранее sorry за offtopic и если эта тема уже поднималась.
 

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
В чем проблема?
Пользуюсь WinRAR
Многотомный архив. Распаковываем первый, остальные подхватываются.
Повторить
Много отдельных архивов - выделяю и распаковываю.
До Получения разультата
 

vigur

Турист
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
проблем то особых нет распокавать можно, но когда есть несколько архивов в котором по 10-15 кусков zip и в каждом zip часть многотомника rar то хочеш не хочеш, а распоковывая ручками каждый кусок потратишь врямя. Я и спрашиваю что наверяка тот кто делает релиз автоматизировал действия :

1) разбить файл на многотомный архив rar
2) каждый из кусков rar идивидуально заархивирован zip-ом
3) все zip собраны в 1 общий архив.

вообщем кому не нравится много мышкой щелкать согласились бы со мной что было бы неплохо иметь маленькую утилитку для обратной распоковки. Если таковой нет сделаю сам.
 

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
Прочитай еще раз
ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ АРХИВЫ И РАСПАКОВАТЬ
для этого не нужно по отдельности распаковывать
 

echo

Местный
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
1,353
Реакции
1,700
Credits
0
проблем то особых нет распокавать можно, но когда есть несколько архивов в котором по 10-15 кусков zip и в каждом zip часть многотомника rar то хочеш не хочеш, а распоковывая ручками каждый кусок потратишь врямя. Я и спрашиваю что наверяка тот кто делает релиз автоматизировал действия :

1) разбить файл на многотомный архив rar
2) каждый из кусков rar идивидуально заархивирован zip-ом
3) все zip собраны в 1 общий архив.

вообщем кому не нравится много мышкой щелкать согласились бы со мной что было бы неплохо иметь маленькую утилитку для обратной распоковки. Если таковой нет сделаю сам.
Никакой утилиты не нужно - WinRAR распаковывает (и всегда распаковывал) "в пакете" - выбрать все нужные архивы в его browser (список, который он показывает) с помощью Ctrl+Click и/или Shift+Click и начать распаковку - один за одним будут разархивированы ВСЕ выбранные файлы.

Точно также работают ВСЕ архиваторы (может быть кроме WinZIP).
 

lignin

Турист
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Ну что вы как маленькие. Имеется в виду совсем другое а вы тут учебные курсы по работе с винраром развели. Речь идет об пакетной обработке файлов. Если я скачал 20 zip архивов то просто говорю утилитке распокавать сначала все zip архивы из папки xxx а затем каждый rar-архив из этих внутри. Одним кликом! Вопрос правильный.
 

echo

Местный
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
1,353
Реакции
1,700
Credits
0
Ну что вы как маленькие. Имеется в виду совсем другое а вы тут учебные курсы по работе с винраром развели. Речь идет об пакетной обработке файлов. Если я скачал 20 zip архивов то просто говорю утилитке распокавать сначала все zip архивы из папки xxx а затем каждый rar-архив из этих внутри. Одним кликом! Вопрос правильный.
Ну, ты, как большой, "красивый, умный и в меру упитанный" заглянуть в RAR Help не можешь (или не понимаешь, что там написанo), а еще жалуешься на обучение WinRAR.

У WinRar есть DOS-овский его вариант RAR.exe. RUN-ается с командной строки в Command window. В Help и Rar.txt file (see the installation folder) описаны все его switches and commands. Если это так критично, то, повозившись, можно написать пару-три команды для него создать коротенький DOS batch file.
 

lignin

Турист
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Ну, ты, как большой, "красивый, умный и в меру упитанный" заглянуть в RAR Help не можешь (или не понимаешь, что там написанo), а еще жалуешься на обучение WinRAR.

У WinRar есть DOS-овский его вариант RAR.exe. RUN-ается с командной строки в Command window. В Help и Rar.txt file (see the installation folder) описаны все его switches and commands. Если это так критично, то, повозившись, можно написать пару-три команды для него создать коротенький DOS batch file.

Я против того чтобы выпендривались. Человек попросил готовую утилитку а вы - почитай хелп, почитай то. Теперь выясняется что еще нужно уметь DOS batch file создавать. А может человек филолог по образованию вот он и обратился за помощью!
P.S.
batch file не ограничится тремя коммандами.Хотя бы потому что рары внутри zip файлов не имеют уникальных имен и часто могут называться одинаково для разных книжек. Значит уже их нужно во временные папки распаковывать. Ну или удалять сразу после распаковки. Еще ,не уверен выкладываются ли такие книжки в последнее время но вроде было что внутри могли быть как порезанные рары так и порезанные зипы. И это вопросы которые возникают если только теоретически к проблеме подойти. Уверен что если начать писать скрпипт то еще грабли вылезут.
Взял бы кто и готовый скрипт выложил. А набивать посты типа "да что там делать, почитай в инете,почитай в хелпе, это 5 мин" я тоже умею.
 
Последнее редактирование модератором:

echo

Местный
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
1,353
Реакции
1,700
Credits
0
Я против того чтобы выпендривались. Человек попросил готовую утилитку а вы - почитай хелп, почитай то. Теперь выясняется что еще нужно уметь DOS batch file создавать. А может человек филолог по образованию вот он и обратился за помощью!
P.S.
batch file не ограничится тремя коммандами.Хотя бы потому что рары внутри zip файлов не имеют уникальных имен и часто могут называться одинаково для разных книжек. Значит уже их нужно во временные папки распаковывать. Ну или удалять сразу после распаковки. Еще ,не уверен выкладываются ли такие книжки в последнее время но вроде было что внутри могли быть как порезанные рары так и порезанные зипы. И это вопросы которые возникают если только теоретически к проблеме подойти. Уверен что если начать писать скрпипт то еще грабли вылезут.
Взял бы кто и готовый скрипт выложил. А набивать посты типа "да что там делать, почитай в инете,почитай в хелпе, это 5 мин" я тоже умею.
"Я против того чтобы выпендривались." -- Это как-то незаметно из "а вы тут учебные курсы по работе с винраром развели".

"Человек попросил готовую утилитку а вы - почитай хелп, почитай то" -- "Чукча не читатель, чукча -- писатель". Вообще-то он не только попросил, но и написал, что сам такую утилиту может сделать.

"А может человек филолог по образованию" -- За что ж ты их так? Филологи тоже люди.

"Взял бы кто и готовый скрипт выложил. А набивать посты типа "да что там делать, почитай в инете,почитай в хелпе, это 5 мин" я тоже умею." -- Ну и выложи, не томи, а то советы раздаешь, как ты и написал: "я тоже умею".

"Не сердитых воду возят"®
 

lignin

Турист
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
echo, хватит тут разборки устраивать и постить то что к теме не относится. Я хотя бы в своих постах объянснил почему первые два ответа ничем не помогут в автоматизации распаковки книг.
И не передергивай факты пожалуйста, я ничем филологов не обижал, имел в виду лишь то что не каждый сможет bat файл создать.
И еще - наверное если бы я знал как я бы его уже давно создал? А раз не могу поэтому и заинтересовался этой темой. Пользователи форума не все на 100% компьютерные гуру.
P.S.
Извините за резкость в предыдущих постах но действительно вы не поняли суть проблемы и чисто стредствами рара тут не обойтись. И имею в виду выделил- распаковал.
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Господа, прекращаем флуд и наезды друг на друга!

lignin,
я надеюсь, что вы понимаете то, что хотите автоматизировать. Буквально - есть, например, 100 zip-архивов, внутри которых многотомный rar-архив. Для получение содержимого, как уже здесь много раз повторили, достаточно выделить все zip-ы (мышой, например) и выбрать в контекстном меню - извлечь. Затем ткнуть в любой rar и еще раз выбрать извлечь. Все. Если вы считаете, что для этих нескольких кликов нужна автоматизация, то ради бога. Но только не надо здесь разводить теоретизирования по этому поводу!
 

lignin

Турист
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Господа, прекращаем флуд и наезды друг на друга!

lignin,
я надеюсь, что вы понимаете то, что хотите автоматизировать. Буквально - есть, например, 100 zip-архивов, внутри которых многотомный rar-архив. Для получение содержимого, как уже здесь много раз повторили, достаточно выделить все zip-ы (мышой, например) и выбрать в контекстном меню - извлечь. Затем ткнуть в любой rar и еще раз выбрать извлечь. Все. Если вы считаете, что для этих нескольких кликов нужна автоматизация, то ради бога. Но только не надо здесь разводить теоретизирования по этому поводу!

Опять читаем не внимательно. Имена многотомных рар-архивов НЕ УНИКАЛЬНЫЕ. Они ПОВТОРЯЮТСЯ. Я потому и теоритизирую что столкнулся с этим на практике. Их нельзя в одну папку распаковывать. Внутри всех зипов лежат рары с именами bbl.rar, bbl.r00, bbl.r01 и так в каждой книге. Если бы не это стал бы я тут с вами пререкаться. Поймите, я вышел из себя из-за того что ни один не попробовал то что он сам советует. Одна теория.
А так я белый и пушистый.
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
lignin,
могу вас уверить, что все здесь отписавшиеся не только распаковывали но и сами создавали такие архивы. Ткните в ваш bbl.rar и выбирите из контекстного меню (если у вас стоит WinRAR) извлечь. Надеюсь, что после этого вопросов у вас больше не будет.

P.S. Тема явно проситься в FAQ По пользованию WinRar, ей там самое место.
 

lignin

Турист
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
lignin,
могу вас уверить, что все здесь отписавшиеся не только распаковывали но и сами создавали такие архивы. Ткните в ваш bbl.rar и выбирите из контекстного меню (если у вас стоит WinRAR) извлечь. Надеюсь, что после этого вопросов у вас больше не будет.

P.S. Тема явно проситься в FAQ По пользованию WinRar, ей там самое место.
Ну вот зачем так- видно что пробовали только одну книгу за один раз.
Еще раз повторяю - если распаковывать 100 книг в одну папку за раз то получим только одну книгу, которая распаковывалась последней. Ибо имена многомных рар-архивов повторяются в каждой книге. Они будут переписывать друг-друга! Речь идет об автоматизации распкавки а не о том как 100 раз вызывать контекстное меню. Может предже чем издеваться по поводу FAQ для рар попробуем распокавать хотя бы 3 книги, подсчитаем количество операций и умножим на 30(для примера)? Чтобы понять суть проблемы?

Добавлено позднее:

На всякий случай добавлю - речь идет о книгах из "0-DAYS EbookZ and more" темы. Где использутся троекратное архивирование.
 
Последнее редактирование модератором:

echo

Местный
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
1,353
Реакции
1,700
Credits
0
echo, хватит тут разборки устраивать и постить то что к теме не относится. Я хотя бы в своих постах объянснил почему первые два ответа ничем не помогут в автоматизации распаковки книг.
И не передергивай факты пожалуйста, я ничем филологов не обижал, имел в виду лишь то что не каждый сможет bat файл создать.
И еще - наверное если бы я знал как я бы его уже давно создал? А раз не могу поэтому и заинтересовался этой темой. Пользователи форума не все на 100% компьютерные гуру.
P.S.
Извините за резкость в предыдущих постах но действительно вы не поняли суть проблемы и чисто стредствами рара тут не обойтись. И имею в виду выделил- распаковал.
Почему "разборки", почему "к теме не относится"? На каждом форуме любого направления всегда находятся "общественные модераторы" (модераторы дружинники). Куда отнести твое "детский сад"? Он также относится к теме, как и твое общее "страдание" почему не постают скрипт. А в голову тебе не приходило (перед тем, как начал модераствовать), что его (пока) нет?

"Я хотя бы в своих постах объянснил почему первые два ответа ничем не помогут в автоматизации распаковки книг" -- Что есть ("критическая") болтовня, которая представляет горазду меньшую ценность, чем указание о том, где посмотреть нужные команды для скрипта.

Ты слишком серьезно к этому относишься. Про филологов я пошутил. Но, ... прости за неудачную шутку, если ты сам филолог. Кстати, "филологи" к теме совершенно не относятся, а начал про них ты, Модератор-Любитель.

Не извиняйся, никого ты не обидил, все нормально и даже "скрасил серые будни".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.