Просьба ко всем кто заливает rar архивы

postleo

Турист
Регистрация
30 Июл 2005
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
20
Imenno s etim ya chasche vsego stalkivaus`
repair ya proboval i neodnokratno - ne pomolo...
 
N

no1seman

Есть еще одно наблюдение. Все проблемы с архивами в основном случаются с рапидшарой.де, слил.ру и прочими файловыми архивами. При закачке с ФТП у меня таких проблем не было никогда. Вполне может быть что таким образом владельцы файловых архивов пропогандируют платный доступ.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
no1seman,
маловероятно, что они делат это специально, так как антиреклама никому не нужна.

To All
С позволения всех высказавшихся, позволю себе подвести маленькие итоги.
Проблема порчи файлов при закачке - не иллюзия, а факт. Связано это с бесконтрольной потерей части пакетов во время заливки при плохой связи. И здесь непосредственно ни при чем многопотоковая закачка (к чему я все время подводил некоторых товарищей :) ), так как при ней вы просто ухудшаете связь на количество потоков (и аналогичная ситуация у вас будет, когда вы качаете с одного сайта много файлов в один поток).
Бороться с этим можно по разному, но самый ihmo эффективный способ, это когда человек, выкладывающий файлы сам заботится о том, чтобы свести к минимуму последствия плохой связи. А именно, бить большие файлы на куски, добавлять информацию для востановления, оборачивать сверху свое добро в zip.
Давайте, если не любить друг друга, то хотя бы уважать :)
Удачи.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
no1seman, скока файлов слил с РАПИДШАРЫ но только 1 раз было такое.
Когда заново начал качать, то всё ОК стало.

PS Если я скачиваю архив и он битый, я не буду мучится с восстоновлением данного архива, даж если там есть инфа для восстоновления. Я просто полюбому найду другую ссылку.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Если я скачиваю архив и он битый, я не буду мучится с восстоновлением данного архива, даж если там есть инфа для восстоновления. Я просто полюбому найду другую ссылку
Ну так это, если найдешь. Может не быть времени на это, а может просто не быть альтернативы (в данный момент по крайней мере). И потом, я уже говорил, что есть люди, которые сидят на модемах и платят за это деньги и тратят реально много времени на залив больших файлов. О них тоже стоит подумать!
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Альтернатива всегда есть. Ну если торопишься, тут конечно возможно.... да забил бы я на такой файл :)) серьёзно.

Ну вообщето я в своё время тоже на модеме сидел и ничего, ну да бывало такое, что файлы размером более 50 МБ после скачки оказывались битыми, но я при этом не злился.
просто искал альтернативу и скачивал заново.

А ведь я своё время с диалапа даж образы дисков сдувал. Правда щас у меня на это уходит 1-2 дня, а тогда довольно большой срок. Ну ничего.

Ну впринципе тут я для себя сделал вывод, что надо для инета всё паковать в zip.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
ALEXRUS,
так про то и разговор, что лучше все сделать по человечески перед аплоадом, чтобы потом другие так вот не маялись и не искали альтернативы. Что у нас за любовь в стране строить себе трудности, а потом их мужественно преодолевать!
 
N

no1seman

[Ognev]И здесь непосредственно ни при чем многопотоковая закачка (к чему я все время подводил некоторых товарищей ), так как при ней вы просто ухудшаете связь на количество потоков (и аналогичная ситуация у вас будет, когда вы качаете с одного сайта много файлов в один поток).

Позволю себе не согласиться с вышесказанным. Многопоточная закачака усугубляет описываемые проблемы, причем дело здесь не в ухудшении связи. Если посмотреть на архитектуру TCP/IP то там есть такая штука, называются сессии. Каждый поток имеет до фига сессий. Обычно их число ограничивают в зависимоти от ширины канала. Так вот увеличение числа потоков приводит к соответствующему увеличению числа сессий. у меня на 256/128 среднее число сессий при закачке с ФТП 100 на поток. Если бы качал в 10 потоков по было бы 1000!!! А это не много не мало 1000 или более записей в NAT. Если мое предположение о том что виною всему Router, то многопоточка увеличивает шансы получить битый файл экспоненциально.
Количеством сессий можно управлять из качалок. Я пользуюсь Reget и там есть такой параметр Минимальный размер секции. Есть предложение поиграть этим параметром и посмотреть что будет. Например поставить этот параметр поменьше например 500 (по умолчанию 10000) это увеличит количество сессий, но каждый пакет будет приходить гарантированно. Или попробовать другую крайность. Поставить 100000 и тогда сессий будет меньше а пакетов значительно больше.

П.С. Если еще дальше заморачиваться протоколом TCP/IP то не стоит забывать что DATA_PACKET при приеме/перече бьется на фреймы. Именно поэтому я приводя пример написал 1000 или более записей в таблице NAT.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Я говорил лишь то, что многопотоковая закачка и закачка нескольких файлов суть одно и тоже. Ты с этим не согласен?
 

eukra

Турист
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
16
Это всё технически а практически почему Rar приходит битым а Zip нет? это как обьяснить.
 
N

no1seman

А кто сказал что Zip битыми не приходят? Вот сейчас борюсь с zip'ом. Просто зипом пользуются меньше, особенно многотомным, поэтому и кажется, что zip - надежнее. На самом деле, как я уже, говорил, проблема не в Zip'е и не в Rar'е, проблема - в канале и ошибках при передаче, глючных серваках, вирусах и пр.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
no1seman,
ну нескажи, что zip пользуются реже.