Присобачит один клиент к несколько запущенных Скайпов

tmcdos

Местный
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
58
Реакции
203
Credits
112
В канторе где я работаю, интензивно пользуют Скайп для обсуждения заказов с клиентов. Много раз оказывается, что очень важная для фирме информация содержится только в истории Скайпа. Когда человек уволяется - очень трудно найти чего-то из обсуждениями.
Поетому я сделал простой чат логер - запускается с Виндой, конектится к работающему Скайпу и всех чат сообщения заносит в базу данных MySQL.
Все работает прекрасно, пока некоторые служители начали пользоватся 2-х Скайпов одновременно - один служебный и один личный.
Моя программка начала сообщать ошибки (EOleException - Unknown message). Программка использует библиотеку Skype4COM.
Я переписал ее, так что сейчас он работает с WM_COPYDATA - ActiveX не используется.
Но мой проблем остался - когда моя программка пытается получит доступ к Skype API, ето возможно только для одного из запущенных в етом моменте Скайпов (програмка запущена с Виндой; служитель логинится в служебном Скайпе - моя програмка связывается с етого Скайпа; служитель запускает второй Скайп - в етом моменте моя програмка связывается с втором Скайпе, а первая связь прерывается).

Мой вопрос такой - как получать сообщения более чем от одного Скайпа, так чтобы перехватыват ВСЕх чат сообщения ?
 

Рак Алексей

Местный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Credits
18
если компьютеры позволяют, то предлагаю использовать виртуальную машину для "личного" скайпа ? и на ней запускать 2ой логер.