Клиент-Сервер+БД на Delphi

KUZNEC

Турист
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
Тема такая я разрабатываю игру на типа всяких Бойцовских Клубов и т.д.(т.е. прототипы браузерные) но хочу зделать это на Дельфи 7 причин этому много да и думаю вам это не особо интересно. В дельфи сам рабираюсь более менее так сказать местами, но встрял такой вопрос сам конект я реализовал прекрасно но вот я не могу да и не знаю как мне передавать информацию и переменные через конект т.е. я могу зделать запрос кпримеру при посылке серверу help он выдаёт в клиенте инфу о сервере но как зделать так чтобы к примеру на клиенте был запрос к примеру text этот запрос записался в БД а потом от туда уже был разослан всем остальным людям кто подключён(это пример для чата). чуть позже добавлю точности что касается используемой БД и сетевых компонентов.
 

KUZNEC

Турист
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
для сетевого конекта между сервером и клиентом использую: idTCPServer И idTCPclient и для базы на сервере использую DataSource SQLConnection

подскажите как мне на примере этой не совсем рабочей системы хотябы реализовать чат который работал бы по принципу клиент написал это сохранилось в базу а оттуда разослалось остальным клиентам. если кто то считает что моя система неверна поправте просто с сетью я почти не работал и изза этого траблы
 

KUZNEC

Турист
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
в данный момент более менее разобрался с idTCPServer И idTCPclient
т.е. я ввожу на клиенте к примеру слово red и сервер обрабаотывает эту команду и меняет цвет надписи на окне сервера. но вот вопрос самый главный как мне вытаскивать оттуда переменные? как мне кримеру зделать запрос на регистрацию? т.е. человек вводит логин и пароль ну а на сервере происходит конект к базе куда зиписмываются этот логин и пароль для дальнейшего логирования.
 

KUZNEC

Турист
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
ап блин люди помогите
 

Guard

Premium
Регистрация
6 Мар 2004
Сообщения
58
Реакции
2
Credits
223
Последнее редактирование модератором:

eugene_iy

Местный
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
11
Реакции
3
Credits
22
также весьма интересна связка Interbase + PHP (Perl)
для перла существует даже версия IBPerl написаная создателем IB Карвином, вообще родное работает неплохо
а если дельфи то существуют неплохие вещи IB+ISAPI(работающие)
 

Guard

Premium
Регистрация
6 Мар 2004
Сообщения
58
Реакции
2
Credits
223
Всётаки наверно лучше MySQL, т.к. Interbase практически не распространён на хостах. Можно ещё под Delphi использовать компоненты PHP4Delphi

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся