Office 2003 - тормозит безбожно!

Greatwolf

Турист
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
26
Реакции
0
Credits
46
Была на очень мощном компе та же проблема: работал один ворд и в списке задач ни чего криминального не было, но тормоза были жуткие. После каждого напечатанного символа была пауза... И как только я не пытался бороться, ничего не помогало. Сервис паки удаляют уязвимости, в основном, а такие плавающие баги - это вряд-ли. Короче, мне помогла только полная переустановка офиса. Т.е. я сначала его корректно удалил (через установку/удаление программ), перегрузил комп и заново все поставил. Проблема ушла, и, пока, не возвращалась... Это не затратно по времени и можно вполне попробовать. Удачи.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
На собственном ПК проверено: SP2 убирает эти тормоза.
 

Smile_MF

Турист
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
14
Думаю тогда лучшее решение это сносить винду, имхо почти от всех бед решенье (если это не связано с железом). Прчиной могут быть кривые драйверыб а может с офисом нелады, пробуй поставить с другого дистрибутива.
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Причина - проверка провописания. Виновник - C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\PROOF\1049\MSGRRU32.DLL под теми же номерами описываю версии библиотеки: 1. 2.0.0.0 2. 3. 2.0.12.0 4. 2.0.14.0 Что делать: 1. берем библиотеку 2.0.0.0 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. кидаем вместо прежней по указанному выше адресу. 3. Документы по 2,5 мБ летают, проверено! 4. Наверное ждем решения вопроса Майкрософтом.

у меня в офиссе вот такая вот папка "Торможение 2003" лежит и в ней реадми... что выше...

еще вот такое есть...

Отключение проверки правописания в Word: меню Сервис - Параметры - вкладка Правописание - снимите флажки "Автоматически проверять орфографию" и "Автоматически проверять грамматику".

Нужно ещё сходить в Сервис -> Параметры автозамены -> Самрт-теги и снять галочку "Добавить смарт-теги к тексту
 

Estel

Турист
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
30
Реакции
0
Credits
56
Можно даже не снимать все галочки, а из проверки грамматики убрать все правила (тормозит не орфография, а грамматика)
 

temple-1

Местный
Регистрация
13 Янв 2005
Сообщения
19
Реакции
5
Credits
38
То, что тормозило под XP (Of2k3sp1), почему-то замечательно работает на Serv2k3sp1. От XP я уже устал.
 

Strange V.I.P.

Турист
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
А ведь помогла замена msgrru32.dll.... Премного благодарен....
 

getz

Турист
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
7
Реакции
2
Credits
10
Подтверждаю, msgrru32.dll, указанная NahAlex'ом, помогает...