Office 2003 - тормозит безбожно!

Decard

Турист
Регистрация
29 Июн 2005
Сообщения
45
Реакции
0
Credits
80
В ворде когда набираешь текст постоянно тормоза, при обзоре текста та же потеха.
 

Decard

Турист
Регистрация
29 Июн 2005
Сообщения
45
Реакции
0
Credits
80
Забыл сказать, комп мощный, вирей нет.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Decard

Ты хотя бы скажи всё равно систему, а также операционку.
Не перегружена ли система лишними процессами и пр.

???
 

Decard

Турист
Регистрация
29 Июн 2005
Сообщения
45
Реакции
0
Credits
80
Да нет, система почти пустая - Win XPSP2 рус.
Из софта - Kaspersky Personal, Firefox...
И Office конечно.
Вроде все.
 
S

Sergey_itc

Decard
Поставь драйвера на видео, желательно поновее. У меня такое постоянно, когда нет драйверов на видеокарту.
 
M

m_keep

Стоит попробовать при отключенном касперском - будет ли так же тормозить. У меня был аналогичный случай - жестоко тормозил (без всяких антивирусов) именно в Word 2003 - вылечилось установкой альтернативной .DLL для проверки орфографии, которую нашел на ру-борде. Если интересует, то могу поделиться.
 

Decard

Турист
Регистрация
29 Июн 2005
Сообщения
45
Реакции
0
Credits
80
Конечно интересует, при отключеном Каспере тормозит так же.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Кстати действительно проверка орфографии достаточно большой % ресурсов забирает.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Decard, отключение Касперского (как впрочим и любого другого антивируса) не ведет к устранению тормозов в программах, если даже они (тормоза) и вызваны антивирусом. Только удаление антивируса может снять тормоза - это к слову.
И главное, если вирусов нет, то обязательно проверься на наличие троянов. Не один раз сталкивался с самыми разнообразными глюками именно в Word 2003 ( в том числе и сильные тормоза) вызванные наличием в системе троянов.
Скорее всего Ad-Aware SE Pro тебе поможет.
 

Decard

Турист
Регистрация
29 Июн 2005
Сообщения
45
Реакции
0
Credits
80
Ок, найду Ad-Aware SE Pro, проверю, спасибо за совет.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Decard

Поиск на форуме должен помочь найти Ad-Aware.
 

vitaly3000

Местный
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
46
Реакции
3
Credits
76
В свое время многие намучались с тормозами в MS Word 2003. Данная проблема широко обсуждалась и даже была признана самой MS (именно проблема в модуле для проверки орфографии) и решалась установкой sp2 для офиса. А трояны и вирусы здесь ни при чем (сам кучу времени потратил с более чем 100 рабочих станций :)).
 

defl

Турист
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
25
Реакции
1
Credits
42
Действительно, попробовать бы для начала SP2 поставить...
 

Taydaev

Турист
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
22
Ставь SP2, точно поможет. Тоже ворд тормозил, вчера полночи обновления скачивал. Теперь не тормозит, но чуть дольше документы загружает.
 

getz

Турист
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
7
Реакции
2
Credits
10
Та же фигня. Ворд2003 + SP2 - тормозит на проверке орфографии зверски. Причём был ещё такой глюк - в параметрах отключил автоматическую проверку орфографии, а значок проверки в статусной строке остался и при наборе текста всё равно тормозилось. А вылечилось после того как я изменил состав компонентов Офиса (убрал ненужные мне смарт-тэги и ещё что-то).
Видимо, он не только изменил состав компонентов, но и заново какие-нибудь библиотеки из дистриба вытащил....