Не работает "Восстановление системы"

Kvest

Турист
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
Перестала запускаться "Восстановление системы" в Виндовс ХР. Нажимаешь на значок, ждёшь реакции, а её нет...В Диспетчере задач при этом на мгновение появляется и исчезает надпись SysFaber, а в Total Commander отказали "Настройки системы" с объяснением "Файл не найден". Создал новую учётку с правами администратора - то же самое. Перебираю в памяти свои действия до этого события, но вычислить причину так и не смог. У кого было такое? Есть способ исправить?
 
Последнее редактирование модератором:

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Win XP SP3 379 КБ (388 608 байт)
%SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe

Попробуйте еще в почитать по запросу... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

Kvest

Турист
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
Не понял ваш ответ на счёт SP3 и %SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe и ничего путного по вашей ссылке не нашёл. Возможно от того, что полный чайник, но всё же прошу разъяснить, если можно, поподробней.
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Kvest я предлагал сравнить размер вашего rstrui.exe, возможно он поврежден. А также подсказал где его найти...
 

Kvest

Турист
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
Сравнить его размер с чем? Как узнать что он повреждён? И что в этом случае делать?
Поймите, я не просто не понимаю что да как, я вообще не знаю даже элементарного.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Сравнить его размер с чем?
Win XP SP3 379 КБ (388 608 байт)

Как узнать что он повреждён?
если размер не совпадает, значит, файл повреждён.
И что в этом случае делать?
А также подсказал где его найти...
http://yandex.ru/yandsearch?text=SysFader

Поймите, я не просто не понимаю что да как, я вообще не знаю даже элементарного.
об этом надо сообщать в самом начале, вообще-то, тогда ответы будут даваться, исходя из уровня ваших знаний. Телепатов нет, чтобы угадывать, насколько человек разбирается в системе.
Сравните размер вашего файла с тем, что приведён выше, и отпишитесь здесь о результатах.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Что-то мне подсказывает, что файла rstrui.exe, по адресу C:\windows\system32\restore\, у Kvest-а просто нет.
 

Kvest

Турист
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
Что-то мне подсказывает, что файла rstrui.exe, по адресу C:\windows\system32\restore\, у Kvest-а просто нет.
По адресу C:\windows\system32\restore\ что-то с именем rstrui и размером 379 кб есть, но без .exe...
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
что-то с именем rstrui и размером 379 кб есть, но без .exe...
Просто у вас расширения файлов отключены, то есть всё нормально:)

Скорее всего только перестановка вам поможет, а безопасном режиме пробовали? При загрузке компа нажать f8...
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Пойди по этой ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и сделай как предлагают. Мне в таких случаях часто помогало. Но выполняй точно как говорят, иначе проблем не оберёшься
 

Kvest

Турист
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
Ребята, вы можете мне не верить, но у меня нет System Volume Information! По крайней мере я не нашёл...И программа "Настройки системы" не отвечает, что в в Total Commander, что через меню Пуск или команду msconfig. Давайте подумаем, от чего такое может быть, может, глядишь, и узнаем истину.
Да! Вспомнилась одну деталь: как-то перед сим делом, я убрал через Total Commander в "Настройках системы" из автозагрузки NeroCheck, кажется. У меня есть Nero, я подумал, что нечего ей делать в Автозагрузке и убрал...Может в этом и причина? Может это другая Nero, не та что диски записывает, а что-то важное, из-за чего "Восстановление системы" и пропало?
А вот ещё (это из статьи что дал(а) ugin):
"При работе со службой восстановления системы могут возникнуть следующие проблемы.В диалоговом окне Свойства системы отсутствует вкладка Восстановление системы.
Примечание. Чтобы открыть диалоговое окно Свойства системы, щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер и выберите команду Свойства.
В списке Службы служба восстановления системы указана как остановленная.
При попытке запустить службу восстановления системы вручную может появиться следующее сообщение об ошибке: FOLDER IS NOT EMPTY"

У меня, в диалоговом окне "Свойства системы", вкладка "Восстановление системы" присутствует, только не включается.
 
Последнее редактирование модератором:

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Я всего лишь однажды сталкивался с полным отсутствием папки System Volume Information, если конечно вы включили отображение скрытых и системных файлов. А если эту папку нагло создать на диске с? msconfig недоступен, а regedit и диспетчер задач открывается? если нет тогда вашу систему побил вирус:)
 

Kvest

Турист
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
А NeroCheck тут точно не при делах? Можно его, ну чисто ради интереса, как то запустить в моём случае ("Настройки системы" по-прежнему не отвечают)?
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Так! Началось! Попробуй востановить системные файлы.
Скопируй строчку: sfc /scannow приготовь диск с Windows
иди в Start => run вбей эту строчку именно с помощью "Copy", "Paste" нажми "enter" пусть windows просканирует и востановит system files. После этого попробуй повторить то что предлагает Microsoft.
P.S. папка Volume скрытая, нужно отметить что бы показывало скрытые папки и файлы.
 

Kvest

Турист
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
Да ладно, ребята, не парьтесь - решил переустановить.