не работает интернет

Vansegen

Турист
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
4
привет всем!
у меня проблема следующая: есть два ноута, они в локалке между собой, один пользуется интернет подключением другого и на нем все просто замечательно работает, но на том ноуте на котором непременно установлено это самое интернет подключение не работает абсолютно ни чего, iexplorer страницы не открывает, каспер не обновляется, outlook с сервером соединится не может. На вирусы гонял раз 5 точно самыми разными сканерами, чисто. Настройки каспера проверил и перепроверил, везде доступ разрешен. файервол отключил. протоколы переустановил. знаю что помогает полный сброс винды до первоначальных установок, но это не вариант(очень много дорогостоящих прог). повторяется это с переодичностью раз в пол года. Ноут шел с norton internet security, но его я весь вычистил. Я в тупике, что делать уже никаких мыслей нету.:bac:
помогите кто нибудь пожалуйста!!!!!!!! с нетерпением жду советов. заранее спасибо.
 

kovgunov

Местный
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
67
Реакции
11
Credits
104
:beer: 1. Возможно новый троян, тогда ---http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions (на всякий случай прогнать на вирусы программой avz)
2. Судя по вопросу такая ситуация у ВАС не первый раз происходит, а значит нужно после установки системы и всех программ (в т.ч. и соединения с Internet) воспользоваться резервным копированием всего системного диска (на всякий случай) при помощи допустим Acronis True Image.
3. Можно более подробно о типе подключения, компах, операционках??? тогда может и другие мысли будут...
 

Vansegen

Турист
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
4
1.vista лицензия(пользуется подключением),2.xp professional лицензия(на ней стоит подключение). 1.ноут dell 2. sony vaio. тех. характеристики не могу уточнить. подлючение pppoe adsl высокоскоростное.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Для начала, на sony vaio, удалите полностью (с зачисткой) Касперского и проверте работоспособность интернета. Если IE (к примеру) не захочет работать - попробуйте пропинговать любой сайт - будет ли ответ?
 

my_dumpz.ws

Турист
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
3
Реакции
2
Credits
6
Была похожая штука, но правда на ХР.
После какого-то обновления что-то законфликтовало именно в Касперском. Версия 6.0.2.290 for Win Workstation.
Пришлось делать откат системы. Повторное обновление такой беды не принесло.
Кстати ! А каспер-то последней версии ?
Может попробовать удалить Касперского, проехаться после этого утилитой с их сайта KavRemover ?
 

Vansegen

Турист
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
4
каспер стоял 7, сейчас поставил 2010,я вообще грешу на nortona, он сразу с нового предустановкой там стоит, он не может случайно свой файервол установить без возможности удаления, потому что я remuvom norton удалял, но потом в реестре все равно находится несколько файлов установочных.:bac:
 

ShuruP

Турист
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
12
Ну чисто для интереса можно попробовать загрузиться с LiveCD линукса или чего еще и проверить работоспособность инета. А так - в висте не знаю, но на ХР однажды пришлось стек TCPIP переставлять, что-то было не так. Но народ верно говорит - снести все антивирусы и прочие защиты и проверить инет.