Есть ли смысл что-то заказывать из сша?

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,758
Реакции
1,449
Credits
25,226
Посредники - это исключение. Да и стоит ли говорить, что большинство товаров в США привезено из Китая? Я например с официального сайта в Нью-Йорке заказывал себе вещицу. Доставка на тот момент была ровно 15$. И что мне привезли? Made in China. А думал будет написано USA. Им выгодно заказывать дешевую рабочую силу. А простой россиянин получается попросту переплачивает за товар.
Многие вещи у нас просто не купить, а то что 80% всего на свете делается в Китае это увы данность:) Я слышал айфоны из штатов заказывали, там вроде как они дешевле.. но тут вопрос с локализацией..
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,034
Реакции
2,203
Credits
7,194
Практически все товары для рынка США делают в Китае, Мексике и тп и никого там это не напрягает - американцы просто не понимают нашего отношения к китайским товарам, потому, что подвального Китая там нет. Любой крупный производитель контролирует качество производства, поэтому Levi's из Колумбии, Tommy Hilfiger из Индии и Apple из Китая - это все равно качество.
Покупая технику, помните, что в наши 220в без адаптера ее можно включить только один раз.
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,758
Реакции
1,449
Credits
25,226
Практически все товары для рынка США делают в Китае, Мексике и тп и никого там это не напрягает - американцы просто не понимают нашего отношения к китайским товарам, потому, что подвального Китая там нет. Любой крупный производитель контролирует качество производства, поэтому Levi's из Колумбии, Tommy Hilfiger из Индии и Apple из Китая - это все равно качество.
Покупая технику, помните, что в наши 220в без адаптера ее можно включить только один раз.
Да там 110 вольт кроме кондеев - кондиционеры в штатах тоже от 220 работают. У меня знакомый там так дрелью привезённой из России пользуется:)) Удлинитель втыкает в розетку для кондея.
 

SkyClear

Местный
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
279
Реакции
38
Credits
2
Многие вещи у нас просто не купить, а то что 80% всего на свете делается в Китае это увы данность:) Я слышал айфоны из штатов заказывали, там вроде как они дешевле.. но тут вопрос с локализацией..
Да, с локализацией это точно. Вы еще не забывайте про налог за ввоз товаров. Так что покупка вещей именно из США - скорее прихоть, нежели необходимость.
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,758
Реакции
1,449
Credits
25,226
Да, с локализацией это точно. Вы еще не забывайте про налог за ввоз товаров. Так что покупка вещей именно из США - скорее прихоть, нежели необходимость.
Налог? А разве нельзя это оформить как просто посылка, а не покупка?
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,034
Реакции
2,203
Credits
7,194
кондиционеры в штатах тоже от 220 работают
Не знаю, жил 2 месяца в отеле с кондиционером, даже мысли не было, что там 220. Думаю, есть универсальные. У меня американские тв-приставка и игровая приставка, работают 110-240. Все переносные вещи, как мобильные телефоны, электробритвы и тп тоже делаются универсальные. А вот моя зубная щётка на 110, использую адаптер.
 

SkyClear

Местный
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
279
Реакции
38
Credits
2
Налог? А разве нельзя это оформить как просто посылка, а не покупка?
Немного не понял. А есть ли разница, посылка или покупка? Если что-либо недорогое покупаешь (речь идет о посылках до 200 € ) то налог не нужно платить. Ежели что-либо дорогое везут - и производитель снизил стоимость посылки, то можно и штраф получить. Так что на свой страх и риск)