Конец света в 2014 году

Верите ли вы в это?

  • Да

    Голосов: 1 4.5%
  • Нет

    Голосов: 21 95.5%

  • Всего проголосовало
    22

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
К 2014 году астрофизики прогнозируют конец света
По словам астрономов, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры - на расстоянии 28 000 световых лет от нашей планеты. Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили "сеющим хаос облаком" - он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле.
Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, относится к разряду "кислотного тумана". Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.
Единственная положительная новость вокруг этого открытия заключается в том, что благодаря нему находят подтверждение ряд высказанных ранее в физике предположений.
"Плохая новость - в том, что полное разрушение нашей солнечной системы неминуемо", - сообщил Альберт Шервинский, астрофизик при Кембриджском университете.
При этом эксперты уверены, что странное облако состоит из частиц, которые обычно рассеяны у т.н. условного радиуса черной дыры - они, в свою очередь, в определенный момент оказались под непосредственным воздействием черной дыры, сообщают "Подробности".
По словам Шервинского, эта чрезвычайно крупная дыра находится на расстоянии около 28 000 световых лет от Земли - по расчетам где-то в центре нашей галактики.
Примечательно, что в прошлом году известный физик Стефан Хоукинг вынужден был пересмотреть свою теорию черных дыр. Прежде считалось, что ни один объект не способен выйти из мощного гравитационного поля черной дыры. Однако впоследствии ученый пришел к выводу, что информация об этих объектах, попавших в космическую дыру, может быть излучена обратно в трансформированном виде.
Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. "Зараженный" подобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути.
При этом если облако достигнет Земли, то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает в месиво.
По словам Шервинского, информация о приближающейся угрозе держится в секрете, и НАСА, стараясь избежать паники, не торопится раскрывать свою находку.
При этом астрофизик убежден, что, если облако не свернет со своей траектории, то наша галактика уменьшится до своих прежних размеров, т.е. до изначального состояния рождения вселенной.
Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.
Издание weeklyworldnews, ссылаясь на источник в американском Белом доме, сообщает, что в Вашингтоне новость об очередном конце света встретили спокойно и взвешенно, предлагая не торопить события. Ситуация неясная и очень напоминает беспокойство по поводу глобального потепления, поэтому стоит дождаться окончательных выводов специалистов, отметили в Вашингтоне
Кто в это верит и какие высказывания будут?
 
Последнее редактирование модератором:

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Я за то чтоб выпить! agadou14
А вообще я предлагаю подождать до 2010 года приблизтельно,а уж потом думать. А на всякий случай начать клепать кораблик.
 
N

Nobody

только что на другом форуме встретила подобное)))
и чего это все забоялись? - мой ответ там был что - нас хрен ржавой лопатой убьёшь,
не говоря уж об аппокалипсисе!!!
 

Misterio

Турист
Регистрация
12 Авг 2005
Сообщения
2
Реакции
11
Credits
4
Я согласен с Джетом. Это прогнозируется уже не первый десяток раз. ;) Как говориться: "Подождём - увидим." Всё равно с подводной лодки никуда не деваться.
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
1) Измените название темы, не пугайте народ (вдруг кто-то подумает, что проспал Конец Света)
2) Если это правда, приглашаю всех в конце 2013 - начале 2014 года на грандиозную пьянку за мой счет :)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Если это правда, приглашаю всех в конце 2013 - начале 2014 года на грандиозную пьянку за мой счет
Приду, и не одна, и не с пустыми руками :)
 

Misterio

Турист
Регистрация
12 Авг 2005
Сообщения
2
Реакции
11
Credits
4
Я тоже. Только к тому времени адресок по точнее кинь. ;)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Да ёпст весь мир придёт! agadou14 agadou10 agadou14 agadou10 agadou14
 

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
Моя типа научная точка зрения:
Если из черной дыры что-то и сможет выйти, так это только антивещество. Из курса физики все знают, что вещество+антивещество=mc^2. Т.е вся масса превращается в энергию. Там сказано, что на пути к нашей солнечной системе это облако растворило несколько галактик, а поидее должен был быть офигенный коллапс, да такой, что может и на земле бы вспышку ночью видно было не большую.
Вывод: Брехня все это.
Кстати, на счет вечеринки, я в Узбекистане живу, может поможете накопить мне на билет до вечеринки?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Примечательно, что в прошлом году известный физик Стефан Хоукинг вынужден был пересмотреть свою теорию черных дыр. Прежде считалось, что ни один объект не способен выйти из мощного гравитационного поля черной дыры. Однако впоследствии ученый пришел к выводу, что информация об этих объектах, попавших в космическую дыру, может быть излучена обратно в трансформированном виде.
Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. "Зараженный" подобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути

Писал человек который слышал звон, да не знает где он. ЛОЛ. На физике явно 2 получал.

Отсканирую одну статью про чёрные дыры, приложу здесь к посту.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Если из черной дыры что-то и сможет выйти, так это только антивещество.

не совсем так. Предложеный механизм ''испарения'' чёрных дыр основан на слледующеё идее:

''По мнению С.Хокинга роль в этом процессе [постепенного исчезновения чёрной дыры] играет тонкая структура физического вакуума, который представляет собой весьма динамичный объект: в нём потсоянно появляются и исчезают пары виртуальных частиц. Они живут очень недолго и парами же исчезают, восстанавливая исходное положение.
Однако, если пара рождается вблизи чёрной дыры, возникают состояние, когда статус-кво восстановить не удаётсяЖ одна из таких частиц может быть затянута чёрной дырой, а вторая улететь прочь. Её судьба - обеспечить едва различимый, а точнее не различимые при нынешней чувствительности приборов свет от чёрной дыры. А вот первой ничего не остаётся, кроме как исчезнуть вместе с какой-то частицей внутрии таким образом унести с собой части массы.''

В общем никакого ''извращённого'' вещества ен предполагается :).

Кроме того при затягивании в чёрную дыру вещество очень сильно сжимается, при этом сильно разогреваясь. Из-за этого возникают мощные потоки рентгеновского излучения (которые кстати фиксируют приборами). Опять же ничего ''извращённого''.

Это какой-то пустозвон сенсацию выдумал.
 
Последнее редактирование модератором:

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
Msha, а у вас есть чтонить такое интересное по физике. Тематика - черные дыры, микромир, теория происхождения вселенной, квантовая теория и т.д. Только не заумные статьи, а в стиле повествования, новости. У меня у самого есть несколько передач Гордона (примерно 10) они примерно этой тематики (черные дыры, микромир, открытие нового взаимодействия и т.д.). Если комуто уж очень надо, то могу попробовать выслать по почте т.к сижу на модеме. Почему попробовать, потомучто с Узбекистана.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Да блин, ребят не ломайте кайф! А как же вечеринка?! :D
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Да блин, ребят не ломайте кайф! А как же вечеринка?!
А никто не отказывается :) Ну, не будет у нас конца света, так что ж теперь, культурно отдохнуть нельзя? (хм... это говорит человек, только что вернувшийся с очередного "культурного" отдыха...)
Abraxas, :frendz: :)