Книги Osprey (военная тематика). Часть 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

netzuser5871

Местный
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
116
Реакции
439
Credits
50
Новое из Осла

Essential Histories - 051 - The Franco-Prussian War 1870-1871

_***p://rapidshare.de/files/35212518/tfpw.rar.html

Mirrors
_http://depositfiles.com/files/292815/Essential.Histories.051.-.The..html
_http://www.sendspace.com/file/533crn
_http://www.egoshare.com/cc147535eb78b34d644121901326addf/essentialhistories051thefrancoprussianwar18701871rar.html
_http://www.oxyshare.com/get/21306362394521fd704389e2.53501363/Essential.Histories.051.-.The.Franco-Prussian.War.1870-1871.rar.html
_http://www.axifile.com/?4525808

Стандарт Платинум.
 
Последнее редактирование модератором:

U12

Местный
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
85
Реакции
12
Credits
164
Osprey - Elite 131 - Condor Legion, German Troops In The Spanish Civil War

Mojetie dat' cieluyu knigu? :)

U12
 

pariman

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
10 Мар 2004
Сообщения
1,715
Реакции
999
Credits
0
I've added the mirrors for last 4 releases. Enjoy!

Question: The OCRed versions of Campaign 101 and Elite 140 are really OCR?
 

Frodo Torbins

Местный
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
438
Реакции
689
Credits
0
Неа. ни фига не OCR, я так понимаю они просто сжаты и оптимизированны под 7-ку.
 

alisa_339

Местный
Регистрация
7 Сен 2004
Сообщения
97
Реакции
314
Credits
194
I've added the mirrors for last 4 releases. Enjoy!

Question: The OCRed versions of Campaign 101 and Elite 140 are really OCR?

Really, really - да не совсем, это OCR во втором слое, сделаное в 7-м акробате. Позволяет без проблем извлекать текст, поиск по тексту (собственно для этого и делалось), но восприятие текста с экрана, на мой взгляд, несколько хуже скана.
Ну и размер уменьшился, при сохранении достаточно высокого качества иллюстративного материала.
 
Последнее редактирование модератором:

Frodo Torbins

Местный
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
438
Реакции
689
Credits
0
Really, really - да не совсем, это OCR во втором слое, сделаное в 7-м акробате. Позволяет без проблем извлекать текст, поиск по тексту (собственно для этого и делалось), но восприятие текста с экрана, на мой взгляд, несколько хуже скана.
Ну и размер уменьшился, при сохранении достаточно высокого качества иллюстративного материала.

А это как?
 

BenderRodriguez

Местный
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
96
Реакции
141
Credits
180
Campaign 101 and Elite 140 действительно OCR. Но на распознанный текст налонен графический текст с изображениями... Когда так делают , то меня это бесит...
можно спокойно удалить графический текст с помощью Acrobat Proffesional и PhotoShop оставив только изображения.. вес сразу уменьшится... а сам распозанный текст можно подкоректировать под размер и тип шрифта...
 

Ole Lukoie

Местный
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
136
Реакции
552
Credits
0

Это такая фича акробата про. Кстати, FineReader тоже умеет делать такие pdf'ы, я это использовал на работе при сканировании ГОСТов. Очень удобно. Картинка, как в оригинале (шрифты, цвета и т.п.), и при этом работает поиск и выделение/копирование через буфер обмена. Относительно оспреек полезность сомнительна.
 

BenderRodriguez

Местный
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
96
Реакции
141
Credits
180
Это такая фича акробата про. Кстати, FineReader тоже умеет делать такие pdf'ы, я это использовал на работе при сканировании ГОСТов. Очень удобно. Картинка, как в оригинале (шрифты, цвета и т.п.), и при этом работает поиск и выделение/копирование через буфер обмена. Относительно оспреек полезность сомнительна.

Почему же сомнительно ?!!! Теряется качество цветных планшет после OCR ? Да, а если нет, то размер книги большой будет...
...Но потом же можно книгу отредактировать в Acrobat Pro с помощью PhotoShop (фирма одна же) , имея извлеченные jpg-файлы цвент. планшетов и фото.. вставляй в OCR-файл и всё... и текст распознанный и изображение без потери качества
 

Ole Lukoie

Местный
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
136
Реакции
552
Credits
0
Почему же сомнительно ?!!! Теряется качество цветных планшет после OCR ? Да, а если нет, то размер книги большой будет...
...Но потом же можно книгу отредактировать в Acrobat Pro с помощью PhotoShop (фирма одна же) , имея извлеченные jpg-файлы цвент. планшетов и фото.. вставляй в OCR-файл и всё... и текст распознанный и изображение без потери качества

Честно говоря, я не понимаю, зачем для оспреек делать OCR, кроме как для уменьшения размера файла. Но такой OCR размер не уменьшает, а увеличивает (при условии сохранения качества отсканированного изображения). И читаемость текста не повышается (распознанный векторый текст находится на заднем слое и читателю не виден). Кроме того, такое распознавание обычно не предполагает очистки текста от мусора и вычитки, а это и есть самые трудоемкие операции при распознавании, так что сделать из него полноценный OCR довольно проблематично.
 
Последнее редактирование модератором:

Tolmach

Местный
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
78
Реакции
143
Credits
154
Честно говоря, я не понимаю, зачем для оспреек делать OCR...

Попробую ответить :)

Думаю, что полезность OCR в оспреях можно описать вот такими словами:

Очень удобно. Картинка, как в оригинале (шрифты, цвета и т.п.), и при этом работает поиск и выделение/копирование через буфер обмена.

:)
 

osprey-reader

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
59
Реакции
54
Credits
116
Это все конечно интересно, но я еще на предыдущей странице просил енти OCRы на рапиду скинуть :)
В смысле Аустерлиц и Войну на индейской территории.
А то с того сайта у меня не качается.
 

115580

Местный
Регистрация
5 Дек 2003
Сообщения
310
Реакции
233
Credits
0
Последнее редактирование модератором:

bajimu

Местный
Регистрация
6 Апр 2006
Сообщения
101
Реакции
139
Credits
186
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.