Какие книги Вы предпочитаете читать?

Какие книги Вы предпочитаете читать на досуге?

  • классику

    Голосов: 96 23.9%
  • фантастику - фентези

    Голосов: 241 60.1%
  • “Боевики”

    Голосов: 26 6.5%
  • Познавательные

    Голосов: 171 42.6%
  • “Мыльные сериалы”

    Голосов: 4 1.0%
  • Другое

    Голосов: 107 26.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vcustoms

Турист
Регистрация
13 Ноя 2004
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
30
фантастику, на ист. темы, а сейчас как-то все в основном с пк в эл.виде
 
T

Tiamat

Согласен насчет упомянутых Mshой "Любимые писатели А. Дюма, А. Конан-Дойль, Ж. Верн, Д.Дарелл, Р. Стаут." - это в своем роде шедевры.
А из последнего, что читал "Цифровая крепость" Дэна Брауна, что-то есть в нем. Не вдаваясь в детали сюжета - в общем развитие его захватывает.
А из совсем последнего пару романов Франсуазы Саган - на любителя чтиво, но мне понравилось.
 

filantrop

Местный
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
51
Реакции
19
Credits
62
Стругацкие,
Ден Симонс,
Вот вроде бы и все. В основном фантастика:). Повспоминал, а что же читал раньше? Опять же Герман Гессе (Степной Волк), Итало Кальвини (не вспомню, что, но что-то романтичное о белом рыцаре). Всегда тяготел к фантастическому жанру. Роджера Желязны, наверное всего прочитал... И Бог Света и Джека_из_тени... И много книжек про Принцев... Хроники Амбера, В-о-о!!!
Из модных ныне Браунов,Мураками и Латиносов ни чего не смог почитать, откровенная муть, плагиат, поверхностность... не хочу^_^
 

espinu

Местный
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
54
Реакции
3
Credits
80
Klasiku i cto-to oceni serioznoe, pricem v poslednee vremea toliko na angliiskom, vokrug na russkom knig ne naiti a citati na kompe dostaet. A citati liubliu
 

dromik

Местный
Регистрация
5 Сен 2004
Сообщения
13
Реакции
23
Credits
22
На мой взгляд лучшее произведения Фрэнка Герберта на тему планеты Дюны, наши проблемы рассмотрены в фантастическом будущем.
 

fracasse

Турист
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
43
Реакции
2
Credits
80
люблю почитать классические детективы
В частности произведения авторов : Рекса Стаута и Эрли Стенли Гарнера
 

kasper22

Турист
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
26
Я люблю историческую литературу, познавательную
 

F@r@0n

Местный
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
15
Реакции
13
Credits
12
Стараюсь чередовать - на 2 технические книги приходится одна художественная. А если говорить о художественном жанре, то Паоло Коэльо,
Ричард Бах; в общем, это эзотерика, по-моему, называется.
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Обожаю читать Головачева, Бушкова, Перумова, Алексеева и других...

То есть в основном фэнтэзи и фантастику... Но и газеты люблю читать... заместо телевизора....

Но Мегре рулит!
 
Последнее редактирование модератором:
S

shad0fff

Из наших авторов - больше фантастика (Перумов, Бушков, Семёнова), но последнее время как-то перешёл на техническую литературу - работа одолевает....
 

IllAIR

Турист
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
12
Недавно прочитал Последний дозор - книжка хорошая, хотя и не так интересна как другие Дозоры
 

LMZ

Турист
Регистрация
9 Янв 2006
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
6
вообще я не могу читать не развавающие вещи.
щас наверно буду читать Библию, хотя меня от неё поучит :)
 

Gawk

Турист
Регистрация
1 Апр 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
0
Фантастику предпоЧИТАЮ:) Гаррисон нравится - цикл про стальную крысу и про Неукратимую планету. А в последнее время все больше слушаю, а не читаю.
 
D

dek_ami

Не знаю. Много хорошего и русские писать начали. От Лукьяненко - просто тащусь. Особенно зацепил "Спектр" и Дозоры (фильм - отдыхает!!!)
 

iggalp

Турист
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
46
Читайте исторические книги, преимущественно мемуары. Человек не знающий своего прошлого, не имеет будущего. А Лукьяненко Ваш очень нестабильный писатель, как Кафельников в тенисе. Головочев вообще откровенный графоман
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.