Какие книги Вы предпочитаете читать?

Какие книги Вы предпочитаете читать на досуге?

  • классику

    Голосов: 96 23.9%
  • фантастику - фентези

    Голосов: 241 60.1%
  • “Боевики”

    Голосов: 26 6.5%
  • Познавательные

    Голосов: 171 42.6%
  • “Мыльные сериалы”

    Голосов: 4 1.0%
  • Другое

    Голосов: 107 26.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pariman

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
10 Мар 2004
Сообщения
1,715
Реакции
999
Credits
0
В основном читаю фэнтези, фантастику, очень редко детективы - это в бумажном виде.
Сейчас занят поглощением цикла "Темный эльф" от Роберта Сальваторе. Читаю тоже очень много. Запал на Терри Прэтчетта с его "Дисковым миром" и Макса Фрай.
На работе, кроме основного занятия еще читаю много книг на компьютерную тематику. Поскольку занимаюсь графикой, то ~3 гиг на эту тему есть, а прочитал максимум с пару десятков книжек (надо же сколько пишут :) ).
 
S

skinwalker

Читаю классику и фантастику,но не всю а только мастеров типа Саймака.Всё остальное мало интересует.В детсве увлекался понятное дело приключениями и книгами про индейцев,ну и детективами,короче лет до 17 читал всё подряд,сейчас изза недостатка времени стал более придирчивым.Хотя во время службы в армии читал тоже что находил...
 
N

Neftyanik

Предпочитаю в большинстве отечественную фантастику и фэнтэзи, иногда душа требует почитать что нибудь из классики и мемуаров наших военных.
 

Opposite

Свой
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
1,191
Реакции
599
Credits
110
Я любитель классической литературы. Обожаю исторические темы, также приключенческий жанр. Фантастику слабо переношу, но читать могу.
Конечно, все НЕ в электронном варианте.
 

Valentein

Турист
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
47
Реакции
0
Credits
70
Poznovatelnije i toko poznavetelnije!! Boevicki i fantastiku lestal kogda malij bil i roditeli zastovliali... : ))))
Poznovatelnije oni stoto dajut - mozgi razvevajut, est prakticeskoje premenenije, a et vsegda klasno kogda cemuto nauciaesia!!!
Klasiku necetaju, hotia ona razvevaet erudiceju a et toze ne malo vazno!
Tak sto odno i drugoje horoso...
A boevizci i fentazi - ne cet neto eto vse, ot nih polzi konkretnoj netu....
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
Предпочитаю книги о людях... к сожалению последнее время всё труднее откапывать такие, которые бы нравились, поэтому перечитываю снова и снова старое. "Маленький принц" и "Мастер и Маргарита", "Не стреляйте в белых лебедей" и "Бездна голодных глаз" - всё это как-то уживается в моём Reb-1100.
А жанровые предпочтения скорее на стороне фантастики-фентези. Но последнее время всё больше мусора в этом секторе, так что приходится много пробовать и плеваться прежде чем что-то достойное нароешь.
 
F

fobosblade

Предпочитаю книги Стивена кинга, особенно Вампиры:) А также Гербельт Уэлс.
 
В

ВОЛЬНЯК

Эх.. читаю всё.. Что не подходит под рамки нормальной литературы.
Разве что не читала - любовные романы и им подобную дрянь....
Накопилось столько и _такого_ что когда эту муть выбрасывала - заканалась пакеты оттаскивать...Но всегда были Фантастика, фэнтези и прочие радости..
(их никто не выбрасывал т.к. почти все книги любимого жанра почему-то не покупаются, а берутся , качаются, и поподают в руки вовсе непонятным образом).
 

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
Можно камень в сторону создателя темы? не надо было в опросе объединять фантастику и фентези.... разные вещи... хотя обе мне приятны,но фантастику как таковую да ещё и с элементами научной я больше предпочитаю ;)
 
X

xemul

Я люблю классику, в том числе современную. Любимые писатели: Габриэль Гарсия Маркес, Пушкин.
 
F

Fizik

Обожаю как фантастику и фэнтэзи,так и неолитературу.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
... Увидел подпись участника форума Axel:

Axel написал(а):
Благодаря книгам я узнал то, чего мог бы достичь, если бы их не читал
:apll:

Да это же готовый эпиграф для библиотеки!
agadou14

Примечание (для тех, кто со мной не знаком)
На всякий случай скажу, что я очень люблю книги вообще и нашу библиотеку в частности!
 
Z

Zluka

Очень люблю фентези, такое чтение расслобляет. А серьезная худ. литература это тоже хорошо. Но почему то больше двух книжок подряд прочитать не могу, хотя то же читаю всегда с удовольствием.
 
I

IcE LaDy

я читаю фэнтези,боевики и иногда детективы.....
closed-topic.gif
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Сейчас в-основном балуюсь фэнтези: Пратчетт, Асприн,Перумов.
Хотя иногда западаю на классику. Например недавно прочитал "Имя Розы" и "Маятник Фуко" Умберто Эко.От второй вещи просто в неописуемом восторге. Очень впечатлили латиноамериканские представители магического реализма (Борхес, Касарас и особенно Гарсия Маркес со сввоим романом "100 лет одиночества").Все что попадается из произведений Ремарха(недавно прочитал последнюю его вещь, которую он не дописал и которую совсем недавно издали на русском языке -"Земля Обетованная"- завершающая часть трилогии "Возлюби ближнего своего", "Ночь в Лиссабоне") Сейчас читаю мураками "страна чудес без тормозов и Конец света"
Регулярно перечитываю Фитцджеральда "Великий Гэтсби"и"Ночь нежна".

[ADDED=entropy]1119532527[/ADDED]
Сейчас в-основном балуюсь фэнтези: Пратчетт, Асприн,Перумов.
Хотя иногда западаю на классику. Например недавно прочитал "Имя Розы" и "Маятник Фуко" Умберто Эко.От второй вещи просто в неописуемом восторге. Очень впечатлили латиноамериканские представители магического реализма (Борхес, Касарас и особенно Гарсия Маркес со сввоим романом "100 лет одиночества").Все что попадается из произведений Ремарха(недавно прочитал последнюю его вещь, которую он не дописал и которую совсем недавно издали на русском языке -"Земля Обетованная"- завершающая часть трилогии "Возлюби ближнего своего", "Ночь в Лиссабоне") Сейчас читаю мураками "страна чудес без тормозов и Конец света"
Регулярно перечитываю Фитцджеральда "Великий Гэтсби"и"Ночь нежна".
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.