Как вы относитесь к идее существования Бога (или другого Высшего существа)?

Как вы относитесь к идее существования Бога(или другого Высшего существа)?


  • Всего проголосовало
    98

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
ashok,
а что, он единственный, кто не любил Христианство? :)
 

Infester

Турист
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
ту saint_mario .. уничтожительно ..

ну, если и есть таковой - пусть будет, я не против .. но если сильно пафосничать будет или ещё чего - будем по-другому разговаривать .. :)
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Разговор младенцев в утробе матери

Первый младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Второй младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Первый младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Второй младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Первый младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

Второй младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Первый младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

Второй младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Первый младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Второй младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Первый младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Второй младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Интерестная трактовка. мне нравится. :)
Однако, это не доказтельство того что в реальности всё так же ;)
 

paramon

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
6
Может быть Бог есть,но непонятно для чего нужны посредники в лице
церкви.Мне кажется эта контора лучше всех умеет делать бабло из
воздуха.
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Полнота понимания мира
(Христианская притча)
Однажды старец и его ученик вошли в ворота большого города, чтобы рассказать о христианской вере.
Один христианин, житель этого рода подошёл к нему и сказал:
— Отче, вряд ли нужны жителям этого города твои проповеди. Жители эти тяжелы сердцем и сопротивляются слову истины. Они совсем не хотят учиться. Не трать своё время на них.
Старец посмотрел на него и сказал:
— Ты прав.
Несколько минут спустя, подошёл к старцу другой христианин и сказал:
— Отче, не сомневайся: ты будешь радушно принят в этом прекрасном городе. Люди ждут тебя и надеются услышать драгоценные слова Евангельского учения, исходящие из твоих уст. Они истосковались по знанию и готовы к служению. Их сердца и умы открыты для тебя.
Старец посмотрел на него и сказал:
— Ты прав.
Ученик не выдержал и спросил старца:
— Отче, объясни мне, как ты и одному, и другому сказал одни и те же слова, хотя говорили они тебе совершенно противоположные вещи.
Старец сказал ученику:
— Ты прав. Но ты наверняка заметил, что оба человека изрекали истину, соответствующую их пониманию мира. Первый во всём видит только плохое, второй ищет хорошее. Оба воспринимают мир таким, каким они ожидают его увидеть. Каждый из них исходит из своего опыта понимания этого мира. Ни один из них не солгал. Они оба сказали правду. Только не всю.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Ты прав. ;)
Однако обрати внимание на последнюю строку :)
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
jet800 написал(а):
Однако обрати внимание на последнюю строку
С уважением. Воин СВЕТА.:D


В заброшенной крепости на склоне холма жил старик со своим сыном. И не было у них ничего ценнее лошади.

Однажды лошадь убежала. К старику пришли соседи, чтобы выразить сочувствие.

— Это действительно несчастье! — сказали они.

— Откуда вам знать? — спросил старик.

На следующий день лошадь вернулась, приведя с собою ещё и несколько диких лошадей. Старик с сыном заперли их внутри крепости. Тут же прибежали и соседи.

— Это действительно счастье! — сказали они.

— Откуда вам знать? — спросил старик.

На следующий день сын старика попытался объездить одну из диких лошадей, упал с неё и сломал себе ногу. Как обычно, едва заслышав о новости, тут же явились соседи.

— Это действительно несчастье! — сказали они.

— Откуда вам знать? — спросил старик.

Днём позже прибыли армейские вербовщики, принуждающие молодых людей к воинской службе для защиты дальних рубежей от северных варваров. Домой многие из этих юношей больше возвратились. Но сын старика избежал призыва, потому что сломал ногу.

Бенджамин Хофф "Дэ Пятачка"
 

Геолог

Турист
Регистрация
13 Мар 2005
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
16
Sigurg написал(а):
Разговор младенцев в утробе матери

Оригинально! Я изумлён, как просто можно объяснить то - о чём многие так долго спорят..
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Почитал, тоже посмеялся.

Что-то сглаз никто не рассматривал ;) Говорят о Боге, а рассматривают церковь. Глупо всё это.

Говорим о том чего не видели и не слышали сами. А только кто-то что-то сделал, сказал.
Лже ученые, блин. В науке им ничего не поддалось ))))))))))))))
"Для начала определимся, что такое биополе. Попросту говоря, это совокупность физических полей, излучаемых живым организмом: тепло, запахи, электромагнитное излучение. Но существует другая точка зрения: живой организм излучает некий вид материи (энергии, поля), не фиксируемый существующими физическими приборами, а только другим организмом. Может ли такое быть ? Теоретическую сторону вопроса раскрывает академик А.И. Китайгородский на примере телепатии:"
Ага, вот всё уже изобретено. Машины тяжелее воздуха не летают.
я уже говорил. Серая масса, пустых людей. Больных, несчастливых. Словом - скептики. А когда подступает солидный возраст, начинают в церковь ходить :)

Мои слова не популярны, и к несчастью не будут услышаны.
И от имени Великих Людей говорить не стоит. Говорите от себя. Каждый сам в ответе только за себя. Если нечего сказать, снижайте репутацию. Как обычно.

Msha, скажите, зачем Вы дали ссылку эту? Она обижает чувства верующих (во что, это дело каждого).
 
Последнее редактирование модератором:

Deus igrok

Турист
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
32
Конечно верю , но не в ту оболочку что представляет нам церковь
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Sigurg, Я бы сказал про чувства "веррующих" да промолчу - и правда оскорбит. А ресурс полезный. Всегда необходимо рассматривать ВСЕ доступные точки зрения.
 

Геолог

Турист
Регистрация
13 Мар 2005
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
16
Мне там тоже не понравилось, но соглашусь с jet800 - "врага надо знать в лицо", чтобы быть объективным.
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
jet800 написал(а):
правда оскорбит
меня, "правда" не оскорбит.
Геолог написал(а):
Мне там тоже не понравилось, но соглашусь с jet800 - "врага надо знать в лицо", чтобы быть объективным.
да не в том ворпос, умный человек не стал бы и продолжать разговор, но ко мне это не относится. Продолжаю...

можешь ли ты утверждать что нет Его? на примере любви. Если ты не любил или не любишь, то с уверенностью утверждай, что её (любви) нет. Или не утверждать, а относится скептически. Обманывая себя. ;)

Так чем же господа физики будут мерять любовь?
Тем же инструментом предлагаю искать Бога...

... этот инструмент душа ...