Как вы относитесь к алкогольной продукции и употребляете ли вы её?

Как вы относитель к алкогольной продукции и употребляете ли вы её?

  • Положетельно

    Голосов: 59 23.4%
  • Нормально

    Голосов: 76 30.2%
  • Так себе

    Голосов: 17 6.7%
  • Ниже среднего

    Голосов: 13 5.2%
  • Ужасно. НЕНАВИЖУ! :mod:

    Голосов: 13 5.2%
  • Употребляю постоянно

    Голосов: 22 8.7%
  • Употребляю

    Голосов: 57 22.6%
  • Иногда бывает и выпью

    Голосов: 88 34.9%
  • Я не пью и Вам не советую

    Голосов: 31 12.3%
  • Йиик... ч-ч-то?... ;)

    Голосов: 14 5.6%

  • Всего проголосовало
    252

skl

Турист
Регистрация
25 Июл 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24
какой же праздник да без водки;)
 

nowlar

Турист
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
46
Люблю выдержанное красное сухое вино и односолодывые виски. И самогон. Приятель как-то был в научной экспедиции в Чувашии, привёз оттуда самогона местного по 50 рублей за 1.5 литра - мы с ним напару его замечательно уговорили.
 

Lazy_I

Турист
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
2
Текила с соленым лимоном, виски и нефильтрованое пиво.
 

Muroslav

Местный
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
52
Реакции
30
Credits
30
Пьете ли вы водку на Новый год?
- Не понял вопроса... - 13 %
- В каком смысле? - 18 %
- Обычную водку? - 23 %
- Как понять "пьете водку"? - 22 %
- Все вышеперечисленное - 24 %


Что на Новый год вы будете пить - водку или шампанское?
- Шампанское - 100 %
- Водку - 100 %
 
J

jan_gor

Люблю коньяк. Георгиевский. Подходит мне по степени мягкости. Многие перепробовал, но в основном все жесткие, не понравились. Водки напился в детстве, вкус не нравится, гадость. От вина клонит в сон, не пью вообще. Мартини - вкусно, но болит голова. Пиво в жару люблю, но мало сортов которые нравятся. Последнее вкусное - пил в ирландском пабе. Виски - не люблю, вкус не нравится.
 

mumlik

Турист
Регистрация
20 Июн 2005
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
В основном пивко потягиваю.
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Нашел статью которая меня удивила скажем... хотя интересовался вредом конечно... но такой информации не встречал:) или мало читал...


Почему вреден алкоголь

Как известно спирт хороший растворитель и очень хорошо растворяет жиры. Эритроциты сверху покрыты жировым слоем. Попадая в кровь, спирт растворяет оболочку эритроцитов, в результате чего эритроциты слипаются в комки, до нескольких десятков или даже сотен в одном. Какое следствие у всего этого? Большая часть наших сосудов пропускает эти хлопья, за исключением мелких капилляров на лице (отчего у пьяного лицо сначало красное, а потом синее, когда разбухшие сосуды лопаются и гниют, образуя синяки) и в особенности сосуды головного мозга. Каждую клетку мозга питает собственный мельчайший капилляр. Он настолько мал, что через него плоские эритроциты могут пройти только по одному - какбы монетным столбиком. Когда комок эритроцитов подходит к месту разветвления более крупных капилляров на более мелкие, он закупоривает его, и лишает кислорода сразу целую группу клеток мозга (сами эритроциты как раз и переносят кислород). Количество комков эритроцитов, их размер и соответственно количество лишенных кислорода клеток мозга зависит от количества и крепкости выпитого спиртного.

Лишенный кислорода мозг, не может нормально работать и возникает то самое состояние опьянения. Человек изменяется в поведении, может говорить то, что не сказал бы будучи трезвым, тоесть теряет контроль за языком, своим поведением. Не может держать равновесие и вообще дуреет - не может управлять машиной, может совершить преступление. А у некоторых и в трезвом состоянии трясуться руки и иногда случается белочка(галлюцинации).
Все это вследствие кислородного голодания клеток мозга, 7-8 минут такого кислородного голодания и очередная клетка мозга безвозвратно погибает и при температуре 36 градусов начинает гнить. Организм накачивает мозг жидкостью, чтобы удалить погибшие клетки, от чего утром может сильно болеть голова, жидкость(кровь) пропускается потом через почки и человек утром благополучно сливает то, что еще вчера было его мозгами в унитаз - это абсолютно достоверный факт, но большинство людей, кроме возможно ведущих трезвый образ жизни, об понятия не имеют, поэтому и пьют пиво, вино, водку...
Не важно сколько и чего выпьешь. Много выпьешь - много мозгов сольешь в унитаз, мало выпьешь - мало сольешь, но сольешь в любом случае

зы. для Игоря:) Эта статья мне попалась чисто случайно:)
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
В воскресенье же незя:) на работу и все такое:)
 

panti

Турист
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
16
отношусь положительно и иногда употребляю. изредка случается и перебор
 

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
Вольный
Как известно спирт хороший растворитель и очень хорошо растворяет жиры. Эритроциты сверху покрыты жировым слоем. Попадая в кровь, спирт растворяет оболочку эритроцитов, в результате чего эритроциты слипаются в комки, до нескольких десятков или даже сотен в одном.
Русские мужики на 80% состоят из воды. Поэтому спирт они пьют неразбавленным (анекдот такой). Содержание спирта в крови даже в сильнейшем подпитии находится на уровне миллионных долей (его измеряют в промилле). Чтобы спирт начал растворять жир из оболочки эритроцитов, его должно быть в крови столько, что этого человека надо выносить вперед ногами, и никакие проблемы с сосудами ему уже не страшны. Синюшный вид профессиональных алкаголиков - вещь хорошо известная, только их проблемы с сосудами сильно смахивают на обычный склероз.
Лишенный кислорода мозг, не может нормально работать и возникает то самое состояние опьянения. Человек изменяется в поведении, может говорить то, что не сказал бы будучи трезвым, тоесть теряет контроль за языком, своим поведением.
По идее, если причина названа верно, того же самого состояния можно достичь, слегка кого-нибудь придушив. Но я сильно сомневаюсь, что это так.
и человек утром благополучно сливает то, что еще вчера было его мозгами в унитаз - это абсолютно достоверный факт
Как я уже говорил, русские мужики на 80% состоят из воды. Как, впрочем, и все остальные мужики. Поэтому они постоянно сливают в унитаз то, что еще недавно было их мозгом, легкими, глазами, печенью, половыми органами и т.п., ибо вода в организме (и в отдельных органах) долго не задерживается.