Как удалить виртуальные диски?

STBiffen

Турист
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
201
Реакции
2
Credits
0
Были программы Alcohol 120% последняя и Virtual CD версию не помню. Как удалить виртушки после этих двух программ. Повторная установка в Virtual CD не помогает, а в алкоголе я этой функции не нашёл. Может есть какие-то программа или можно через реестр. Вообщем прошу помощи :confused:
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
STBiffen, так ведь программа должна сама их за собой убивать. Virtual CD, правда, у меня склинило так, что пришлось протсо Винду переустанавливать.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Скорее всего удаление устройства виртуально диска в диспетчере устройств поможет.
 

STBiffen

Турист
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
201
Реакции
2
Credits
0
Msha, Нет у меня не утащила вот сижу с этим диском ставил повторно установить кнопка есть а удалить нету :(
ALEXRUS, Не помогает удаляю при перезагрузки устанавливает снова
Если встретите какую-нибуть тулзу выложите пожалуйсто.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
STBiffen, удалить в списке устройств и отменить в автозагрузке. Ведь чтобы появилось виртуальное устройство у тебя загружается его драйвер. Драйвер этот должен быть в автозагрузке прописан по идее. Странно, что при uninstall сама не убирает...
 

STBiffen

Турист
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
201
Реакции
2
Credits
0
Нетв автозагрузке чисто! Вот что я нашёл: ЦИТАТА
«Пуск» - «Панель управления» - «Система» - «Оборудование» - «Диспетчер устройств».
«Диспетчер устройств» имеет раздел «SCSI и RAID контроллеры».
Далее в разделе имеются так называемые контроллеры (у меня есть, не знаю как у других):
A347 SCSI Controller (или что-то подобное)
H+H Virtual CD6 SCSI Controller (или что-то подобное)
Попробовал отключить «A347 SCSI Controller», после отключения виртуальный привод пропал.
Этого мне показалось мало, и я решил удалить «A347 SCSI Controller», но после перезагрузки котроллер и
виртуальный привод вернулись на свои места. Тогда я попробовал выяснить, какая бяка всё восстанавливает.
И выяснил это в свойствах котроллера.
«Свойства» - «Драйвер» - «Сведения…»
Там в окошечке прописан путь к файлам драйверов. Delete и усё!
Всем спасибо! Надеюсь это кому-нибуть поможет ;)
Msha, Да и тебе постоянно ненадо будет удалять винду :D ;)