Heroes of Might & Magic

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
WoG рулит, факт! Но, я его не называл из-за того, что 3DO, NWC и Нивал к нему не имеют никакого отношения.
P.S.: а есть генератор случайных гарт для 2х Героев? ;)
 
Z

zerro

Судя по демке, отснятой на Е3 (Electonic Entertainment Expo), действительно игра приобрела трехмерность как в движении героя по карте, управлением городом, так и в битве. Более подробная отрисовка героев (одежды, лица) и существ. Но пошаговый принцип игры остался прежним!!! И это радует.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Лично я очень жду новых героев! А какая там будет графика!
Нашёл интересные подробности об игре, которые можно прочитать тут:
1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
пошаговый принцип игры остался прежним
ИМХО, пошаговый режим игры и не мог измениться - делать из Героев RTS вряд ли кто-нибудь будет. Вот что уж наверняка бы загубило эту игру... Судя по комментариям разработчиков нас ждет Heroes III в 3D, что, на мой взгляд, весьма правильно. Хватит с нас экспериментов с игровым процессом в четвертой части.
 

HELL666

Турист
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
104
Реакции
1
Credits
218
Я считаю, что КОНЦЕПЦИЮ СТАРЫХ ГЕРОЕВ НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ! Не надо примешивать им ни Варика, ни Демиургов, надо просто изменить(разумеется, в лучшую сторону) техническую составляющую да придумать интересный сюжет(ну и, конечно, сделать игру такой же увлекательной и реиграбельной, как старые Герои), и всё!
GL5 написал(а):
Хватит с нас экспериментов с игровым процессом в четвертой части.
- по мне, к 4 части надо привыкнуть. Меня она сначала пробесила, но после прохождения пары карт я профанател от игры! И уж лучше, чтобы сделали как ХоММ 4, а то по скринам можно судить, что готовят не ХоММ 5, а Демиурги 3
 
Последнее редактирование модератором:

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Четвертые герои сначала всех немного смутили чтоль, но потом народ привык. Мне 4-я часть понравилась, хотя апгрейдов для существ не хватало например... Магию поменяли, по мне так нормально. А 3D в стратегиях помоему это лишнее, ну кто будет играть с 5-10 кратным зумом ?? А если нет, то нафига 3D ??? Как я уже говорил про Стронгхолд - когда первый раз увидел - плохо стало - откуда такая графика, такие прорисовки, и ко всему не тормозит !!! А на вторую часть смотреть не могу :( Будем надеятся, что этого не повториться с Героями 5...
 
E

Egoizte

В четвертой части мне очень понравилось, что герои сами могут участвовать в сражениях. Но не понравилось как поступили с умениями и магией, в третьей части по-моему было прикольней.
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Heralt, в пятой части герои больше не будут участвовать в сражении напрямую, хотя смогут применять некие "способности" для влияния на исход битвы. Что касается магии и умений, то при переходе на новый уровень игрок сможет выбирать умение из большего числа позиций, нежели в третьей и четвертой части (это видно по одному из Е3-шных роликов). Я считаю, что и то, и другое решение разработчиков верно.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Уффф... во настрочили ;) Я думаю, что надо было взять за основу 3-их Героев, сделать движок типа AoW2 с красивыми спец-эффектами и высоким разрешением. Систему скиллов взять от 4х Героев, а апгрейды сделать чтобы можно было брать много разных юнитов на базе одного.
===
И немножко не по теме ;)
GL5, хочешь веселую вещь? Карты из Sin'а на рапиду ложиться не хотят. Причём как-то странно, все время где-то на 15-20% обрыввается передача с ошибкой, что хост не найден :(
Думаю попробую выложу куда-ибудь иЩо.
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Думаю, вопрос участия героев в битвах остается пока открытым. Разработчики лишь заявили, что герой не будет иметь запаса здоровья, поэтому не сможет получать прямой урон и погибнуть. Система скиллов, как я уже говорил, будет достаточно разветвленной, гораздо больше, чем в предыдущих частях, и, кроме того, будет больше похожа на систему скиллов четвертых героев. Я просмотрел практически все видеоролики, присутствующие в сети в данный момент и очень доволен графической составляющей игры - в динамике все смотрится гораздо лучше, чем на скриншотах.
------------------
jet800, большое спасибо, что уделил время моей проблеме. Как только будет результат, пожалуйста, сообщи :)
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Подкиньте плз линки на видео - хоть посмотрю, что они там творят...
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
...Подкиньте плз линки на видео - хоть посмотрю, что они там творят...
=http://heroes.ag.ru/h5/videos/HOMM5_E3_trailer_EMEA.wmv
=http://heroes.ag.ru/h5/videos/homm5_gp_pc1_052005_qt.mov
=http://heroes.ag.ru/h5/videos/homm5_gp_pc2_052005_qt.mov
=http://heroes.ag.ru/h5/videos/homm5_gp_pc3_052005_qt.mov
=http://heroes.ag.ru/h5/videos/herosV-fight_NEW.zip
 

HELL666

Турист
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
104
Реакции
1
Credits
218
Nival - КОЗЛЫ! Всё-таки изуродовали битвы! Active-time battle system - у нас тут не Демиурги и не Final Fantasy! Теперь всё в битве будет зависеть не от тактики, а от быстрой реакции! Вот гады!
Хотя внешне игра понравилась. Пробесило, что будет тока ДВЕ стороны!
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
ИМХО, Нивал полностью изговнил игру. ПОЛНОСТЬЮ!