Heroes of Might & Magic

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
испортили эту игру ввобще, даж уби софт и нивал пока ещё ничего по идее не сделали для улучшения игры.
3Д испортит эту игру
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Судя по некоторым скринам еще есть надежда, может сделают как в Warhammer 40K - там 3Д, но сделан как следует ! А если сделают как Stronghold 2 - то все, пиши пропало :(
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
W40k - ваще живая классика!
Думаю, все же изговнят они HoMM, поскольку скины боя слишком уж на демиургов тянут...
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Господа! Не надо поспешных выводов! Про пятых "Героев" известно еще достаточно мало, в сети есть один коротенький ролик и пара десятков скриншотов. Правообладатель (Ubisoft) оказал Нивалу большую честь, доверив разработку пятой серии игры после не совсем удачной четвертой. Я очень надеюсь, что Нивал отнесется к разработке со всей ответственностью и выпустит Героев, в которых приятно будет играть. Кроме того, в случае успеха отечественным игроделам будет обеспечено пристальное внимание западных издателей, что положительно скажется на развитии игровой индустрии в России.
 
E

Egoizte

Не буду пока ничего говорить насчет испортили или нет, а подожду пока выйдет игра, поиграюсь, а там видно будет. Но нравится идея перехода на 3D графику.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
GL5, ага, а в случае неудачи - про нас совсем забудут и даже более вспоминать не будут. Кстати ролик и скрины ну сооооовсем не впечатляют...
Хотя наши могут делать хорошие игры, тот же пресловутый Нивал чего наделал только! Никита с Парканом и т.д. НО:
HoMM5 делать надо с упором не на графкиу, а на геймплей. Старые добрые спрайты лучше всего для Героев.
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
jet800, тем больше стимула Нивалу для работы. Успех с Героями помимо прочего обеспечит им достаточные финансовые вливания, а получать достойную зарплату любят все. Я тоже видел скрины и ролик, они достаточно неплохи на сегодняшний день, но в 2006 году (на него намечен релиз) вся эта красота сильно поблекнет. Что касается 3D: переход на него неизбежен, если издатель планирует обеспечить игре коммерческий успех - встречают ведь по одежке. Кроме того, по заявлениям разработчиков, с геймплеем будет все в порядке. Они ведь наши земляки, поверим на слово :)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Красивую графику можно делать и в 2D, с небольшими 3D эффектами, это я тебе говорб и как геймер, и как программер. Так что переход на 3D вовсе не неизбежен. К примеру в Sacred 3хмерные только персонажи, а ландшафт, здания - все спрайтовое.
И графика УЖЕ убогая!!! Есть такая игра Глаз Дракона, разработичк Primal Software(тоже, кстати наши соотечественники), издатель Акелла. Суть в том, что в ней графика до сих пор охрененная! И спец-эффекты, и модели и земля - все. А графика Нивала - устарела. Модели торчат полигонами во все стороны крайне не стильно, земля криво текстурирована...
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Модели торчат полигонами во все стороны крайне не стильно, земля криво текстурирована...
Да, все так и есть. Но игра еще долго будет находиться в разработке и, возможно, релиз будет лишен этих недостатков. Кстати, на одном из форумов фанаты наплодили многостраничное обсуждение графики, глянь ради интереса:
=http://forums.ag.ru/?board=heroes&action=display&s=0&num=1116344680
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Не, это не для меня. Неприязнь к АГ. ИМХО, слишком говеный сайт и глючный. Процитируешь?
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
ИМХО, уж больно скрины с глобальной карты напоминают какой-нибудь Варкрафт 3, чувствуется стремление делать игру по западным стандартам... "Герои I-IV" - они, может, и были американскими, но выглядили как-то иначе, чем остальные игры... Может, потому что их делал голландец?

Опять-таки, ИМХО, если бы "Нивал" делал игру, т.с., от души, он бы сохранил хотя бы некоторые графические фишки предыдущих Героев - некоторые элементы дизайна юнитов, изобажение ресурсов и так далее... А так по скриншотам создаётся впечатление, что целью поставлено создать не продолжение "Героев", а просто кассовую игру. Нехорошо...

Посмотрел ролик. Очень понравилось. Правдо вызывает очень сильные асоциации с роликами от Blizzard.
Графика бесподобна! Особенно мне понравился скрин с городом Heaven. Каждый домик вылизан, все прорисовано - Нивал как всегда на высоте! Чувствуется большой графический скачок от 4 к 5 части. Жалко, что пока есть только вступительный ролик, и нельзя посмотреть, как это все выглядит в движении.
И так далее, в том же духе. В основном народ улавливает сходство с WarCraft III, вздыхает и пускает тягучую геймерскую слюну, завидев "трехмерных героев". Думаю, горячие споры не утихнут до выхода игры, уж слишком новые Heroes отличаются от всего, что мы видели раньше.
 
E

Egoizte

Превращение героев в варкрафт меня совсем не радует! Но думаю, если концепцию игры не извратят и не поменяют, тогда все должно нормально получиться. Вся изюминка героев в ее идее, как бы не менялась графика с первой по четвертую часть, всегда оставалась идея, так что герои умрут тогда, когда поменяют идею.
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
герои умрут тогда, когда поменяют идею
Согласен. Но превращение Героев 5 в Варкрафт - очень спорный вопрос, пока об этом говорит только трехмерная графика и некоторое сходство внешнего вида героев в обеих стратегиях. Не завидую я Нивалу, если он действительно решит "убить идею" - тогда на бедные головы разработчиков падут бесчисленные проклятия разочарованных геймеров (в том числе и моё).
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Ну, не знаю... я вообще считаю лучшими 2х Героев.
Вобщем, будем ждать, а не заниматься пустой трепотней без отсутствия каких-либо фактов. Вот дему откопаем, тогда и поговрим.
P.S.: а дему может и правда откопаем ;)
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
GL5, но всё равно нам стоит поддержать их, нелёгкая я уж у нех работа.

jet800, аналогично. но мне ещё 3.58 нравятся, но это уже не рук творения 3DO.