Что читать из Лукьяненка?

DarkTurok2

Турист
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
4
Слышал, что космическая тематика у него достаточно занудна... правда?
 

M@shk@

Местный
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
51
Реакции
154
Credits
12
"Спектр" очень даже ничего... "Линия грёз" с "Императорами иллюзий" тоже неплохи. Главное преимущество, на мой взгляд - ненапряжность чтения...А больше, честно признаться на космическую тематику ничего вспомнить не могу... В основном у него всё же параллельность миров=) Но тоже занятно...
 

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
Звезды холодные игрушки. вспомнил. Не очень. Больше Дивов понравился (вот так стрелки и перевел :) )
 
Последнее редактирование модератором:

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
Нормальная у него космичечкая тематика :) С нотками оригинальности
 
K

keter

Прочитал практически все ,кроме рассказов. Понравилось все что читал, кроме '' ЧЕРНОВИК"
 

simplest

Местный
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
29
Реакции
6
Credits
10
Прочитал все. Рекомендую также читать все, кроме "последнего дозора".
 

Sonic_

Турист
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
36
Лукьяненка - читать вообще вредно :(
 

D_TOM

Турист
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
2
'' ЧЕРНОВИК" вроде ничего.
 

Colourban

Турист
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
6
Если ничего не читал, то Лабиринт отражений. Только не надо относиться к содержанию всерьёз, тем более искать технологические нестыковки. Книга просто для отдохновения. В ней Сергей Васильевич даже своим основным литературным недостатком – морализаторством грешит минимально.
А кроме того, мне очень нравится его первая повесть, с которой он собственно и начался как писатель, – Рыцари Сорока Островов. Что-то от Крапивина в ней есть, а Крапивина я люблю. И неважно, что книга вроде бы детская, лирично-романтичный эмоциональный заряд доносит прекрасно.
 

toddin

Турист
Регистрация
2 Сен 2005
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
22
Линия грез и Императоры иллюзий для меня самые главные книги Лукьякненко! Завидую тем кто еще не читал!
 
M

marouder

да все можно почитать, потом взятся за Дивова, прочесть тоже все, и начать Кинга, тога начинаешь понимать насколько вредно читать Лукьяненко, но когда я его читал в возрасте 14-16 лет мне нравилось, на косм тему еще Лорд с планеты земля, но имхо уже в нем прослеживается бабский роман на 50%... собственно до этого и дошло, лука постепенно превратился в Дарью данцову, а у нее в подвале нашли клетку с макаками и печатную машинку
аминь
 
P

polozzz

Да нет, читать определенно ВСЕ... это сейчас Дозоры знают все, а вот лет 5 назад это было что-то... а Лабиринт отражения... мы тогда еще в первый DOOM играли...
 

kvl13

Турист
Регистрация
24 Авг 2004
Сообщения
24
Реакции
1
Credits
34
К сожалению сейчас ни Лукьяненко ни Васильеву нечего противопоставить тем-же Дивову, Пехову, Уланову с Серебряковым. Но когда все начиналось мэтры были вне конкуренции!
 

NikSarl

Турист
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
очень понравилась трилогия "Лорд с планеты земля", всем рекомендую