Что вы сейчас читаете?

  • Автор темы Egoizte
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

Egoizte

Собственно пишем какую художественную литературу вы сейчас читаете.

Можно также писать небольшое описание о чем книга, нравиться ли она вам и чем, почему вы взялись читать именно ее и другие мысли по поводу чтения книги.
 

pariman

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
10 Мар 2004
Сообщения
1,715
Реакции
999
Credits
0
Сейчас глотаю очередную книжку цикла "Плоский мир" Терри Пратчетта - "Ноги из глины". Описание... Лучше вы почитайте. Если вы не читали его вообще, то ничего это вам не скажет. На очереди еще и "Санта-Хрякус"...
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Я сейчас читаю Нил Стивенсон "Криптономикон" . Эта книга вызвала весьма разную реакцию в Сети как на Западе , так и у нас. Подробней о книге :
_http://www.book-review.ru/news/news2389.html

Так же советую всем кто любит действительно качественную межжанровую фантастику ( а может и реальность ;) ) прочесть его роман "Лавина" ( Snowcrash в оригинале) Описание : _http://www.bookland.ru/book1540362.htm
А скачать эту книгу можно здесь : _http://fictionbook.ru/ru/author/stephenson_neal/lavina/

Mistik, спасибо! Совсем заработался я... :) Ссылку поправил
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Сейчас я читаю форум! :)
На художественную времени нет вообще.
(И это говорит человек, который с детства читает запоем :mad: )

Последнее, что прочел - это "Дозоры" - не очень понравилось.
Если это развлекаловка, можно было бы и поинтересней найти.
Если же это поползновение на что-то большее, то автор не дотянул.

Прочел сборник Пелевина.
Кое-что не понравилось, а кое-что считаю просто гениальным.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
cyberhermit написал(а):
Я
А скачать эту книгу можно здесь : ........
cyberhermit, ты ошибся ссылкой, по-моему, 2 раза дал описание.
 
V

Vorona

Я тоже могу сказать только о том, что читалось с месяц-два назад. "Код Да Винчи". Не понравилось, по-английски не читаю, перевод страшОн - графоманство редкостное, детективная завязка слабая, сенсациям лет 600. Перечитывала "Гарри Поттер и тайная комната" в надежде понять, что за загадки припасла Джо для 6-ой книги. Обнаружилось отсутствие нормального перевода. :( Читала перевод, в котором книга была убита напрочь. Повторять не буду. В планах "Семиотика" Эко, Лукьянинко с "Дозорами" и "Лабиринтом отражений".
 
N

neoplan

Дочитываю А. Литвиненко "Лубянская преступная группировка".

Прочитано за последнее время:

Айзек Азимов - С-шлюз (*****)
Сергей Лукъяненко - Восточная баллада о доблестном менте (**)
Виктор Пелевин - Желтая стрела (****)
Рей Бредбери - Джентельменское убийство (***)
Виктор Пелевин - Происхождение видов (***)
Сергей Лукъяненко - "Л" значит: люди (*****)
Антуан де Сент-Экзюпери - Маленький принц (*****)
Андрей Макаревич - Сам овца (****)
Виктор Суворов - Аквариум (****)

Весь в раздумьях, а не прочитать ли мне "Лолита" Набокова!? Что скажете?
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
neoplan написал(а):
Весь в раздумьях, а не прочитать ли мне "Лолита" Набокова!? Что скажете?
О, это зависит от твоего возраста, жизненного и сексуального опыта и многого другого :)

Но читать нужно, хотя чтение потребует напряжения, это не "развлекалка".
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Прочитал не так давно ''Берлинский дневник'' Княжны Марии Васильчиковой. Потом мемуары Шеленберга.

Сейчас отдыхаю с Эрлом Стенли Гарднером и журналом ''Химия и Жизнь ХХ| век''

А, да ещё вот, вчера прочитал Саймона СИНГХа ''ВЕЛИКАЯ ТЕОРЕМА ФЕРМА''

Думаю перечитать книгу Шеельмана (кажется так его фамилия) об эволюции звёзд,
а потом сменить тему и почитать детективчки Норы Робертс.

Нашёл сайт с математическими и околоматематическими книгами - провожу теперь там много времени, читаю всё подряд :).
 
S

skinwalker

Случайно нашёл на жд.станции книгу С.Витицкий-Поиск предназначения или двадцать седьмая теорема этики.Начал читать в поезде и заканчиваю дома.
Вообще я подумал и понял что не электронных книг у меня мало и все они либо найдены либо позаимствованы у друзей....Кроме Саймака не покупал не разу...:)
 
E

Egoizte

Взялся читать Алексея Пехова "Крадущийся в тени" . Вроде неплохо и интересно написано. Наверно я всю серию прочитаю, а то последнее время с фэнтези не везло - никак не попадались интересные книги.
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
Постоянно читаю и перечитываю Олдей, Валентинова и Дяченок. Вчера опять начал "Нам здесь жить"
Из последнего - дочитаный в воскресенье Олег Дивов "Толкование сновидений"
до этого - он же , весь цикл "След зомби"( Стальное сердце , Мастер собак ,Братья по разуму). Не смотря на "чернушность" названия цикла - очень понравилось!!!!! До этого - ... Олег Дивов:) "Выбраковка", Пелевин "Д.П.П."
 

pariman

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
10 Мар 2004
Сообщения
1,715
Реакции
999
Credits
0
Вот закончил одного Пратчетта. Остался только "Санта-Хракус". Перерыв в сплошном посмеяться решил сделать :). Взялся за "Обнаженную империю" или как у нас перевели очередное, восьмое по счету правило волшебника Терри Гудкайнда. На очереди седьмой том Панова - всем советую почитать. Закручено похлеще чем у Лукьяненко.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
pariman, Сории за офтоп :) 7 том это "Правила крови" ? или уже "Московский клуб " выпустили? Я слашал новый роман не про ТГ будет ....
 

glam

Турист
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
последние 2 прочитанные книги - пелевинские ДППНН и А ХУЛИ. Вообще-то хороший автор, только вот слышал что Жизнь Насекомых хотели экранизировать (а может спектакль по мотивам поставить?) боюсь как бы не испортили сюжет лажовой интерпретацией
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.