3 самых лучших книги, которые я прочитал

Ваше отношение к данной теме


  • Всего проголосовало
    110

rel82

Турист
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
10
Эдвин Лефер Воспоминания биржевого спекулянта. Книга написана в худ. стиле, но атмосфера торгов очень хорошо показана.
Законы Паркинсона - психология
Томпсон Хантер Страх и ненависть в Ла с Вегасе - отвязная книга
 

Cybermaster

Местный
Регистрация
29 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
5
Credits
12
Маркес - Сто лет одиночества
Чак Паланик - Уцелевший
Грибоедов - Горе от ума
 

Colourban

Турист
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
6
Тремя книгами обойтись невозможно. Навскидку около сотни обалденных творений вспоминается, а если ещё и детские впечатления добавить (вроде Алисы..., Незнайки..., Мэри Поппинс...), то и в полторы сотни шедевров трудно уложиться. Однако, что-то приблизительное попробую:
1. Маркес - Сто лет одиночества
2. Булгаков - Мастер и Маргарита
3. Стругацкие - Понедельник..., Маркс, Энгельс - Капитал, Херберт - Дюна с продолжениями, Достоевский - Преступление и наказание, Желязны - Хроники Амбера (первый пятитомник), Бах - Чайка..., Шолохов - Поднятая целина, Г.Манн - Молодые и Зрелые годы Генриха IV, Брэдбери - Марсианские хроники, Вино из одуванчиков, Л.Толстой - Война и мир, ... и т. д. ...
 

Chaos_Mage

Местный
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
50
Реакции
17
Credits
56
Мастер и Маргарита - Булгаков
Гарри Гаррисон - Неукротимая Планета
Мария Семенова - Волкодав
 

dr Tr0jan

Турист
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
58
Смогу, наверное, только авторов привести:
Н.В. Гоголь
Э. Хемингуэй
Л.Н. Толстой
 

delytant

Местный
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
29
Реакции
12
Credits
57
Над пропастью во ржи - Селинджер.
Горе от ума - Грибоедов.
Мастер и Маргарита - Булгаков.
 

Mrak5

Местный
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
18
Реакции
6
Credits
28
1.Все книги фантаста Юрия Никитина. Особенно "Золотая шпага". Автор который заставил меня переосмыслить мир и своё отношение к нему. И это все при том что более легко читаемых книг я не встречал! Начинающим рекомендую цикл "Трое из леса". Я подозреваю что Задорнов пишет свои произветения (те что с гордостью о Росии, а не о тупых американосах) под впечатлением книг Никитина. Качать тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Роберт Хайлайн "Чужой в чужой земле" без коментариев.
3. Эрнест Хемингуэй "По ком звонит колокол" очень трудная книга, истиное её понимание приходит после прочтения произведений Ремарка, Гитлера и Ницше.
 
M

marouder

1. С.Кинг - Стрелок (темная башня, книга первая)
2. О.Дивов - цикл След зомби, предпочтительно Стальное сердце
3. Р.Асприн - Мифы.
Вот еще вспомнил - братья Стругатские - Пикник на обочине
любимых книг много, легче сказать о не любимых, на которые только время зря тратить...
з.ы. дозоры фуфел, перумова тудаже 8-Е
 
Последнее редактирование модератором:

cyprix

Местный
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
58
Реакции
8
Credits
82
любимых книг много, легче сказать о не любимых, на которые только время зря тратить...
согласен что много любимых книг поэтому вопрос поставлен малость некорректно более правильнее он должен бы звучать так, -самые лучшие книги которые я прочитал
 
P

polozzz

1. Жуль Верт "Таинственный остров"
2. Лукьяненко "Дозоры" и "Лабиринты"
3. Булгаков "Мастер и Маргарита"
 

kvl13

Турист
Регистрация
24 Авг 2004
Сообщения
24
Реакции
1
Credits
34
Если не задумываться о высоких материях, а просто отдохнуть - О.Дивов "У Билли есть хреновин" и сборник А.Пехова "Темный охотник"
 

RRR

Местный
Регистрация
8 Мар 2004
Сообщения
33
Реакции
8
Credits
50
1 Ремарк
2 Конфуций
3 Кийосаки
 

Demonis

Турист
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
0
1. книги Дяченко (нравится стиль - главный вопрос почему что-то произошло, а как это уже не так важно)
2. Вероника Иванова (И маятник качнулся а также продолжения)
3. и много других авторов (из каждой книги что-то да остается в памяти)
 

Camomile83

Турист
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
9
Реакции
1
Credits
14
1.) вадим зеланд - трансерфинг реальности, про то как мы сами делаем в буквальном смысле ту жизнь, которой живем и что все зависит от нас и только от нас, правда поначалу привычные попсовые установки сбивает напрочь! но сожалений потом о них уже не возникает, как пелену все равно сто сняли с глаз. прочла в бум вар-те, никак не могу найти в электронном виде((( дефицит, однако.
2.) джон фаулз - волхв. книга, которую надо читать не менее 3х раз, но это того стоит.
3.) акунин - алмазная колесница. Люблю книгу за правдоподобную японскость и за пронизывающий книгу патриотизм несмотря ни на что!
 

Kitty2904

Турист
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
14
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Грибоедов - Горе от ума
Пушкин - Повести Белкина