3 самых лучших книги, которые я прочитал

Ваше отношение к данной теме


  • Всего проголосовало
    110

w-ivanov2

Местный
Регистрация
11 Мар 2004
Сообщения
4
Реакции
6
Credits
2
В последнее время в интернете развелось столько всевозможных книг, просто глаза разбегаются. Но когда начинаеш читать некоторые из них, то понимаешь, что просто зря потратил время. Поэтому, я предлагаю тут собирать отзывы о трех самых значимых для вас книгах, которые изменили вашу жизнь, ваши взгляды, и которые-бы вы хотеле порекомндовать другим. Пусть это будет, просто лучшими, бесплатными советами для друзей.

Первая книга, которая изменила мою жизнь это "Библия", согласен, что это книга сложна для понимания, но на мой взгляд, в ней действительно собрана вся мудрость, необходимая человечеству. Всем советую, почитайте сами, никого не слушайте, это действительно актуальная книга.

Скачать можно тут:

Электронная Библия 1.4(1.5Мб)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Во вторых, всем хотел бы порекомендовать книгу Стивена Р. Кови "7 навыков высокоэффективных людей", книга очень хорошо описывает, как правильно смотреть на мир, как стать высокоэффективным в жизни.

Скачать можно тут:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Издательство: Альпина Бизнес Букс,
Год издания:2005
Количество страниц:364
Формат:pDF
Размер архива:4.40 MB
ISBN 5-9614-0251-7

тут есть Audio, но это просто о главных идеях описанных в книге:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В архиве: 13 mp3 файлов
Вес архива: 23,1 Mb

Ну и в третих это книга Бодо Шефера "Прорыв к финансовой независимости", много интерресных и практичных советов для того, чтобы стать финансово независимым.

Качаем тут:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

тут есть Audio с его семинара:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Читайте на здоровье, становитесь умнее, лучше и счастливее!

P.S.
........................................................................................................

Кстатти говоря о хороших книгах, хотел бы также порекомендовать книгу Роберта Т. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Потратьте немного времени на ее прочтение ведь она этого стоит.

Качаем тут:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ISBN 985-483-476-Х
Издательство: Попурри
Год:2005
Страниц:272
Формат:pDF
Размер:1.22 MB

все книги я качал с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

jsilver

Местный
Регистрация
20 Дек 2004
Сообщения
32
Реакции
10
Credits
38
Спасибо за папов

Читал на бумаге куски богатого и бедного пап, теперь перечитаю целиком, спасибо. Книга действительно содержит интересные мысли.
 

M@shk@

Местный
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
51
Реакции
154
Credits
12
Задумалась. Было много всяких книг - и учебников, и художественных. Вот только почему-то навскидку трудно назвать такие книги, которые изменили мою жизнь, мои взгляды. Были книги, определяющие надолго мои увлечения, но это было настолько случайно, что скорее подтверждает мысль о том, что даже в плохих книгах можно найти что-то интересное для себя (в качестве примера могу привести книжку из серии X-files "Руины", которая сподвигла меня на двухлетнее изучение цивилизации майя, заброшенное в связи с поступлением в универ). В моей "литературной" жизни таких примеров много.
Но, все-таки, кое-что могу рассказать=)
Из классики: "Мастер и Маргарита" Булгакова, думаю, не нуждается в комментариях.
Из художественной: Лавкрафт - его рассказы очень яркие, атмосферные. На мой взгляд, очень хорошо подходит для "чтения для отдыха"=), чем-то похоже на Эдгара По, хотя мне показалось, что в нагнетании обстановки Лавкрафт превзошел его. Харуки Мураками "Конец света или страна чудес без тормозов" - из всего, что я читала у него, эта книга понравилась больше всего. Еще очень любопытным представляется творчество Олди. Впечатлил "Нопэрапон или по образу и подобию".
Из познавательного: З.Косидовский "Когда солнце было богом", Стингл М. "Индейцы без томагавков".
Из полезного в общем случае: читала только Карнеги, но полезно=))
Поэзия: Бродский, Высоцкий, Янка(которая Дягилева).
---
Воть...
 

tooner

Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
42
Реакции
79
Credits
66
Жюль Верн - 20 000 лье под водой (первая любовь)
Ремарк - Три товарища
Каверин - Два капитана

Перечитал список, получается интересно - 20000, три, два :)
 

evgeniymostovoy

Турист
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
10
"7 навыков высокоэффективных людей" - без преувеличения лучшая книга, которую я прочитал.
Никакая другая не произвела такого впечатления.
Давно хотел прочитать Библию, сейчас качаю, спасибо ;)
 
Последнее редактирование модератором:

F@r@0n

Местный
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
15
Реакции
13
Credits
12
Пелевин - Жизнь насекомых
Ричард Бах - Чайка Джонатан Ливингстоун
Булгаков - Мастер и Маргарита
 

baires

Турист
Регистрация
9 Окт 2005
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
34
evgeniymostovoy написал(а):
"7 навыков высокоэффективных людей" - без преувеличения лучшая книга, которую я прочитал.
Никакая другая не произвела такого впечатления.....
На рапиде книга удалена, был бы очень благодарен, если бы кто выложил снова
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
Артур Конан Дойл - "Приключения Шерлока Холмса"
Роберт Льюис Стивенсон - "Остров Сокровищ"
Вальтер Скотт - "Айвенго" :=)
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
Ремарк - Три товарища
Семёнова - Волкодав
Булгаков - Мастер и Маргарита
 

artarn

Местный
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
37
Реакции
4
Credits
40
-"Неукротимая Планета" Гарри Гаррисона, на мой взгляд одна из лучших фантастических книг, от одного из лучших из авторов-фантастов.
-Красния книжка по математике, написанная питерскими преподавателями, названия которой я не помню. Когда её найду, обязательно впишу сюда её название и авторов.
-"1984" Оруэл, книга которуя я поистине ненавижу, но не могу не признать, что среди антиутопических книг, эта - одна из самых ярких. Лично мня после прочтения финала, ещё полдня мутило, настолько сильным стало ощущение морального давления. Бррр... Не хватает слов - читайте сами.
 

ennadiy

Местный
Регистрация
27 Фев 2005
Сообщения
33
Реакции
3
Credits
54
1) Наполеон Хилл "Думай и богатей" первая книга для начала разворота своих мозгов
2) Поль Лу-Сулицер "Зеленый король" книга валит с ног :)
3)Книга Мелихова "Скрытый гипноз" без коментариев ;)
 

Istvan

Турист
Регистрация
25 Окт 2005
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
12
1. Виктор Пелевин - Затворник и шестипалый
2. Ричард Бах - Биплан
3. Редьярд Киплинг - Ким
 

petvasily

Местный
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
19
Реакции
3
Credits
36

Валар

Турист
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
0
Цикл Ника Перумова "Летописи разлома", в него входит 13 книг. Его я рекомендую прочитать всем фанам фэнтези. Недавно вышла последняя книга.
Также рекомендую цикл Александра Рудазова "Архимаг", правда он ещё не закончен.
Думаю, что именно эти писатели повлияли на мою жизнь коренным образом.
 
Y

yakkks

1. Перумов Н. - Хроники Хьёрварда. Гибель Богов (книга Хагена)
2. Булгаков М.- Мастер и Маргарита
3. Чак Паланик - Бойцовский клуб