Подбор 19" монитора: советы и мнения

crow4x

Местный
Регистрация
20 Май 2006
Сообщения
16
Реакции
12
Credits
30
А вот Айяамы про лайт в обзоре не было,однако.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Взял в подарок сыну NEC 1970NX Silver-Black c S-IPS матрицей за 521 у.е.!
Цвета замечательные!
 

Messmate

Турист
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
34
Взял в подарок сыну NEC 1970NX Silver-Black c S-IPS матрицей за 521 у.е.!
Цвета замечательные!
Поздравляю!
Как у твоего экземпляра с засветами? Много про это говорят и пишут.
Отбирал ли при покупке и взял первый попавшийся?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Брал на складе и отбирать не было возможности.
По первому впечатлению очень большой запас яркости, но это можно отрегулировать немного разобравшись в настройках!!! На темном фоне есть небольшие засветы, но это не ощутимо!!!
Больше ничего сказать не могу, моник с сыном уехал в другой город :(
ИМХО отличный монитор для всего кроме игр.
 
Последнее редактирование модератором:

anextazia

Турист
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
10
Решил приобрести ЖК-монитор примерно до 600$. Уже почти определился, выбрал Samsung 970P. Но наткнулся на статейку и засомневался.
Цитата оттуда:
"Забудьте про фильмы. Качество DVD сильно страдает из-за "шума" на цветовых массивах, а также из-за артефактов в дыму или тумане. Кроме того, артефакты заметны и на движущихся объектах, хотя и не так ужасно, как у Samsung 960BF.
Заключение:
Если вам нужен монитор потребительского уровня, способный дать качественную цветопередачу, близкую к профессиональным моделям, то Samsung 970P - для вас. Но, опять же, монитор не универсальный. Он плохо подходит для просмотра видео. Играть можно, если вы не слишком требовательны к качеству вывода движущихся объектов. Дизайн и эргономика просто первоклассные."

Не знаю: верить - не верить? А если не 970Р, тогда какой? Хотелось бы, чтобы и для игр, и для видео, и в Фотошопе было комфортно работать.
Может кто что посоветует.

Samsung однозначно, далее имеються варианты
 

Messmate

Турист
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
34
Могу сказать, что приходилось читать пост на форуме IXBT, кого то из гуру, гововившего на тот момент обзор по Samsung 971. Его мнение,- " худшей настройки overdrive в мониторах Самсунг,мне еще не приходилось видеть!"
В некоторой степени это относиться и к Samsung 970. Видны огрехи настройки овердрайва, как в видео, так и в играх, проявляющиеся в виде хаотичных искорок на границах движущихся объектов.
Убедился лично в вышесказанном собственными глазами на указанных мониторах. Правда владельцы оных довольны своими мониторами и артефактов не видят! ;-)
 
Последнее редактирование модератором:

Astrei

Турист
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
У меня и у знакомых мониторы Nec. Довольны очень. У меня правда за 700 у.е. NEC 1990 SXi. Но есть и более дешёвые модельки.
 

VZL

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
82
Реакции
0
Credits
86
Samsung 931C или 931BF

А что можно сказать об этих мониторах и какой из них выбрать для графики, фото и видеомонтажа.
 

NeoDemon

Местный
Регистрация
10 Авг 2005
Сообщения
16
Реакции
6
Credits
32
Ну например NEC 2690WUXi-BK волне подойдёт.
Какая диагональ интересует? Если для серъёзной работы, то не менее 20", я думаю. Матрица скорее всего PVA|MVA, ибо для видео нужна более шустрая матрица, чем IPS предоставляют. LCD2190UXp тоже достойная модель.
Также профессиональные NECовские SpectraView тоже стоит посмотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

Messmate

Турист
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
34
Делюсь впечатлениями!

Как и планировал купил Fujitsu-Siemens P19-2!
Монитор полностью оправдал мои ожидания. Хороший монитор. Неплохо настроен на заводе, хоть и собирали китайцы. ;) Но полагаю, если найду калибратор, то все равно подстрою. Брал через головную контору нашей фирмы у официального диллера, получилось еще и со скидкой, около 570 у.е.
Мне было с чем сравнивать, смотрел NEC`и, LG, Samsung, ViewSonic, Acer, BenQ!
У NEC очень понравился 90GX2 pro! Для игр и кино лучше не найти(IMHO)! Чуть его не взял, но немного поостыв, решил не брать. У этого NEC стоит фильтр перед матрицей, он ощутимо прибавляет матрице контраста, да и цвета выглядят сочнее! Но, как всегда есть "НО", фильтр этот глянцевый! Он ловит все блики от света.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Messmate, поздравляю, очень хороший монитор!

А вот у меня обратная задача, найти монитор именно с глянцевым фильтром, и размером 24''. Понимаю, что это некоторая специфика, но, все же, может кто что-то конкретно-дельное подскажет.

P.S. Пользоваться Гуглем умею ;)
 

zprog

Турист
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
24
Если глянец не кретичен, однозначно стоит брать Nec 90gx2.