Подбор 17" монитора: советы и мнения

  • Автор темы Доктор
  • Дата начала
Д

Доктор

Ребята,посоветуйте приличный и надежный монитор 17 дюймов с трубкой.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
???????? *офигемши*

а смотря для чего монитор нужен? какие разрешения желательны?
к какой частоте развертки у тебя глаза привыкли?

у меня после того как 19" Mitsubishi Diamond Pro накрылся привычное разрешение 1600х1200@85 :) и я взял себе семнашку LG 17" LG Flatron F700P профессиональная модель держит разрешения 1280x1024@85 (у меня стоит ща) и 1600x1200@75

Лучше ничего я не нашел :( ну кроме всего что на ДаймондТроне.....
в Москве на Совке реально его за 5к купить, даже чуть дешевле :)

А если деньги есть - то бери лучше что-нить на трубке ДаймондТрон - Не пожалеешь
19" - стоит 13к ---> и для работы, и для игр просто супер, только энергии много жрет
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
17" LG Flatron - odnoznachno
u menia 795FT Plus - pomoemu bil vibran kak "best monitor of 2000" - rabotaet otlichno, kachestvo na vblsote
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Присмотрись к Мицубиши,Филипсам и Ияме....
Монитор-это серьезно и надолго....
А вообще стоит ли брать 17" ? Подумай...19" Даймонд про 930 сб стоит уже около 11 к.
Если соберешься брать что нибудь корейское и дешевое тестируй тщательнее, на работу покупали 5 Флатронов 797...все кривые :(

to x_dwig
а что с твоим монитором случилось ?
у меня как раз 19 Dimond Pro 930sb
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 Доктор
Напиши чем ты в основном занимаешся за компьютером, потому что одни монитроры будут лушче для игр, а другие для работы с текстами ну и т.д.
 

D-D-D-D-D

Местный
Регистрация
8 Янв 2004
Сообщения
317
Реакции
24
Credits
0
Не знаю ,x_dwing, не знаю у меня дома F795 Flatron - путная вещь купленная 3 года назад, на работе же F700P - рванина полная начиная от пластика и заканчивая так называемым "изображением" -по углам расфокусировка, почему то в правой стороне экрана нарушается сильно геометрия ,если перетащить иконку слева направо она вытягивается по горизонтали ,настроить это мне не удалось :(, да и покачеству картинки отстой по сравнению с дедушкой .
Можете почитать их форум , благо они вроде не удаляют Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Порекомендовал бы ,как и предыдущие постеры, что нибудь на Даймонде , после ухода Сони с рынка CRT мониторов однозначно лучшая труба.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
2 cyberhermit, не знаю, что случилось. скорее всего протекла водянка. закоротило что-то внутри и выгорает предохранитель. пытался его заменить - всеравно выгорает. значит, что-то сдохло :(

2 D-D-D-D-D, моник я покупал в жестком цейтноте, поэтому что было на совке нормальное - то и взял, ща специально проверил все, о чем ты говоришь - не заметил. но я вообще-то подслеповат :)
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
2 D-D:
nichego takogo ne zamechau ne pri kakih eksperimentah. Esli vse nastroit kak sleduet (blago nastroek vpolne hvataet) to kartinka budet super.
K tome je FLATRON edinstvennbly monitor kotorbly po uglam toje "flat", a ne izgibaetsia kak obichnie CRT.
 
F

frozzzen

Мне кажется что лучче взять Lg F700p если для домашнего пользования, поскольку у него отличные характеристики, а после калибровки выдает практически идеальную колориметрическую диаграмму. Сам себе такой купил и радуюсь уже целый год :)
 

Arctic Cirle

Турист
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
40
Я бы погонялся за Самсунгом 757nf найти его практически невозможно,однако с рук взять вполне можно еще. Вещь!
 
B

Bartok

Если сравнивать цена/производительность - для меня выбор Samtron 76 BDF - 1024х768 - 100 Герц. И короче, чем самсунг сантиметров на 10 - для меня это тоже критично.

Качество - картинки - отличное. И для игр и для CAD приложений.
 
С

СВАРОГ

Да сейчас уже проблемы с выбором ЭЛТ мониторов. Когда я брал того что я хотел небыло :(
 

Arctic Cirle

Турист
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
40
Не советую брать Яму, сейчас она вполне еще присутствует в прайсах и наличии, но из шести протестированных на этой и той неделе,пять(!!!) мылили.