Забыл пароль в винде XP

VALERUN

Турист
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
Подскажите как его обойти? Пробовал програмку Windows password recovery, так там у меня на середине пути не может найти нужную директорию. Очень буду благодарен - кто поможет!
 

a.n.onim

Местный
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
97
Реакции
13
Credits
196
На выбор: ERD Commander, Hiren Boot CD, CIA Commnader. Последний могу переслать по электронке. Скинь адрес в ПМ. Весит около 2 метров в архиве, внутри образ диска.
 

Skif007

Местный
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
229
Реакции
6
Credits
0
А пароль для чего именно?
А то паролей сохраняются очень много! И в верхнем посте перечислены проги для восстановления пароля для учетных записей, а тебе какой надо?
 

dervish

Местный
Регистрация
2 Июл 2004
Сообщения
61
Реакции
3
Credits
72
Hiren's имхо лучше всех в качестве "инуструмента на все случаи жизни"
 

shaddow

Местный
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
67
Реакции
5
Credits
118
2VALERUN
Ну как справился или вопрос открыт?
 

VALERUN

Турист
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
всем спасибо, справился, вариантов очень много!
 

jurych

Турист
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
У меня дома 2 компа 1 мой, а другой опщий ... но на опщем стоит пароль, а радаки мне его не говорят .. то приxодицца иx звать шоб они мне его ввели ... но что делать когда иx нет дома ?? Есть какаято прога которая обxодит пароль, но не сбрасывает его, типа шоб они не догадались что я заxодил без ниx , ато мне может влететь....
 

rvr

Турист
Регистрация
24 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
2
Credits
86
А что от этого компа нужно? Если играть на нем в игрушки, то я такой программы не знаю, а если нужен инет или доступ к данным на диске какой-нить Linux Live CD спасет отца русской демократии (последний Ubuntu вроде умеет без слов NTFS читать)
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
так есть и другие варианты, к примеру "подсмотреть" пароль, продукты компании elcomsoft вполне сгодятся
 

Dr.M@K

Турист
Регистрация
11 Июл 2005
Сообщения
11
Реакции
2
Credits
22
На выбор: ERD Commander, Hiren Boot CD, CIA Commnader. Последний могу переслать по электронке. Скинь адрес в ПМ. Весит около 2 метров в архиве, внутри образ диска.
CIA Commnader - подскажи какая версия...Спасибо!
 

Jurasik

Местный
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
16
Реакции
15
Credits
8
При входе нажимаем 2 раза Ctr+ Alt+ Delet выходит окно для ввода пароля и логина. Вводим логин "Администратор" . На русском для русской версии и на английском "Administrator" для муи версии. Пароль ненужен. Это действует если чётная запись администратора не изменялась и стоит по умолчанию. Если и эту изменили то увы, что то другое.
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
У меня дома 2 компа 1 мой, а другой опщий ... но на опщем стоит пароль, а радаки мне его не говорят .. то приxодицца иx звать шоб они мне его ввели ... но что делать когда иx нет дома ?? Есть какаято прога которая обxодит пароль, но не сбрасывает его, типа шоб они не догадались что я заxодил без ниx , ато мне может влететь....

Вот тебе супер способ, сложно поймать даже продвинутому юзеру, но нужны права админа. Т.е. если предки дают тебе попользоваться учеткой админа, то все получится, если же учетка не админская - придется что-то придумать, например установить какую-нибудь большую игрушку, что-бы папа устал ждать и пошел попить пивка, короче изобретешь что нибудь :)

Правый клик на Мой компьютер->Управление->Локальные пользователи и группы->Пользователи, здесь создаешь нового пользователя с правами админа, именем "DCOMNET", полное имя "DCOM.NET Mashine account", описание "Account used for running the DCOM.NET diagnostics utils, DO NOT DISABLE THIS ACCOUNT!". Устанавливаешь пароль.

Потом Win+R->Regedit ищешь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList и добавляешь параметр DCOMNET типа DWORD и значением 0. Это нужно для скрытия твоего пользователя с экрана приветсвия.

Когда предков нет, на экране приветствия дважды нажимаешь Ctrl+Alt+Del, в открывшемся окне вводишь своего юзера и пароль. Почти все... но есть еще момент, если после тебя предки повторят вход таким же способом, они увидят имя последнего юзера, т.е. тебя - это надо отрубить. Идем Панель управления->Администрирование->Локальные политики->Параметры безопасности, ищем параметр Интерактивный вход в систему: не отображать последнего имени пользователя, дважды на нем щелкаем и ставим "Включить". Далее идешь С:\Documents and Settings и на папке DCOMNET щелчок правой кнопкой, ставишь галочку "Скрытый", Apply, на запрос отвечаешь "применить только к этой папке". Вот теперь все.

Даже если кто-то и вычислит эту фишку, скажешь я не я, ничего не знаю. Будут вопросы - пиши:)

З.Ы. Только имей ввиду, ты создал еще одного админа, если будешь лазить по порнухе и подцепишь какую-нибудь дрянь - пеняй на себя.:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: okun

Toro

Местный
Регистрация
10 Июн 2005
Сообщения
127
Реакции
142
Credits
218
Winternals ERD Commander 2007 - загрузочный диск

Winternals ERD Commander 2007 - загрузочный диск

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ERD Commander разработан компанией Winternals. Это довольно большой набор инструментов, который предназначен для восстановления Windows NT4/2000/XP/Server 2003.

Когда Ваш сервер или рабочая станция не загружаются, Вам поможет ERD Commander. В аварийной системе ERD Commander загружается напрямую с компакт-диска, имеет Windows XP - подобный интерфейс, открывает полный доступ к ресурсам системы. В ERD Commander есть встроенная поддержка сети, что даёт возможность переместить данные с аварийной системы на другой сетевой ресурс.


Для всех разделов HDD обеспечивается полный доступ на чтение и запись. Этот продукт имеет гораздо больше возможностей, чем встроенная консоль восстановления Windows, открывая полный доступ ко всем разделам NTFS, FAT и FAT32 на аварийной системе. Вы можете редактировать реестр, изменять утерянные пароли администраторов, исправлять ошибки защиты и многое другое. ERD Commander поддерживает отказоустойчивые дисковые массивы и разделы с чередованием HDD дисков (stripe sets), позволяет отключать нестабильно работающие драйверы и службы. С помощью ERD Commander Вы можете устранить серьёзные неполадки, которые обычно исправляются только путём полной переустановки операционной системы.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

neudoc

Турист
Регистрация
18 Май 2005
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
30
может у кого нибудь есть full version CIA Commander 2