Ведение лог-файла печати на сетевой принтер

Mustang

Местный
Регистрация
14 Мар 2004
Сообщения
35
Реакции
13
Credits
54
Всем Привет!

Недавно столкнулся с такой проблеммой: какой-то User слал на сетевой принтер массу заданий с заполнением 0.01-0.1% страницы. Принтер был подключен непосредственно к сети и, поэтому никакой возможности отследить "спаммера" не было. Решил поставить сервер печати. И вот тут понадобилась программа мониторинга принтера.

После некоторых поисков и проб нашлась прекрасная программа, называется
O&K Print Watch.

O&K Print Watch (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) использует архитектуру клиент-сервер, сервера собирают статистику, клиенты ее просматривают, сбор статистики идет в базу Ms Access или MS SQL, также статистику отдельно можно просматривать через web интерфейс на каждом сервере (при просмотре через web нет сводной статистики по всем принтерам), на мой взгляд одна из самых удобных программ. На сайте программы есть утилита просмотра печатавшихся документов, правда, автор упустил такую немаловажную деталь, как наличие GDI+ в системе. Но эта проблемма легко решилась загрузкой требуемой DDL-ки с сайта Microsoft.

hslab-print-logger-se-r 4.3.26.106 (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) тоже использует архитектуру клиент-сервер, сервера собираeт статистику, клиенты ее просматривают, также статистику отдельно можно просматривать через web интерфейс на каждом сервере (при просмотре через web нет сводной статистики по всем принтерам), программа имеет навороченный недружелюбный интерфейс.

Printer Activity Monitor 1.2b (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) по описанию мониторит все принтеры в сети, однако у меня на практике следила только за локальным принтером - сетевой видела, но статистику не собирала. Может потому что free? А платную версию (кстати 2.0b) я не пробовал...

Advanced Printer Monitor 2.0 (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) мониторит все принтеры в сети, а также сетевые принтеры и принт-серверы (!), слабая система статистики, да и интерфейс бедноват.

SKS Printer Monitor System(PMS) (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) мониторит все принтеры в сети, интерфейс весьма неудобный, есть web доступ к статистике, у меня она не заработала.

Print Censor 4.12 (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) мониторит только физически установленные принтеры

Т.о. O&K Print Watch рулит по всем параметрам! Рекомендую всем, кому это интересно.
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
ТЫ с ссылки б нормально запостил а не через аноним. ;)
Или это так задумано?
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
offtop
LaG*Grab, во внешние линки, которые постятся на форуме автоматически добавляется ссылка на анонимайзер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Его задача вырезать рефер.
 
Последнее редактирование модератором: