Вас устраивает политика Путина Владимира Владимировича?

Вав устраивает политика Путина Владимира Владимировича?

  • Да

    Голосов: 5 27.8%
  • Нет

    Голосов: 8 44.4%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0.0%
  • Мне всё равно

    Голосов: 1 5.6%
  • А это кто такой?

    Голосов: 0 0.0%
  • и да и нет

    Голосов: 0 0.0%
  • не совсем

    Голосов: 4 22.2%

  • Всего проголосовало
    18

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Вав устраивает политика Путина Владимира Владимировича?
 
Последнее редактирование модератором:
C

Comdiv

Почему бы и нет? В стране появилась долгожданная стабильность, подчеркиваю не благополучие а стабильность, за все время его правления страна не пережила каких-либо крупных потрясений в сфере экономики, а стабильность - это первый шаг к процветанию. Путин - пожалуй лучший из правителей России в новой истории...
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
абсолютно согласен, что появилась стабильность
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Я думаю, вопрос сформулирован не совсем корректно... что значит политика ВВП? Он же не сам единолично ее определяет и претворяет в жизнь. Что касается действий его и команды... Скорее да, чем нет
1. действительно появилась стабильность.
2. есть ряд действительно грамотных идей и законов.
3. появилась более или менее внятная и понятная внешняя политика. ( по сравнению с президенством Б.Н.Е.)
Что не радует :
1. недостаточная жесткость в отстаивании прав РФ на международной арене.
2. странное жонглирование цифрами ( инфляции, уровня жизни... "статистика - продажная девка империализма" :) )
3. рад спорных законов... в частности о замене льгот.

Вот кратенько такая моя позиция :)
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
cyberhermit написал(а):
Я думаю, вопрос сформулирован не совсем корректно... что значит политика ВВП? Он же не сам единолично ее определяет и претворяет в жизнь.
Политика ВВП значит совокупность всех уровней власти, во главе которой стоит президент и который задаёт курс этой политики, как внешней, так и внутренней. Так что считаю, что вопрос сформулирован правильно.
:frendz:
 

AlexArh

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
33
Реакции
20
Credits
50
Самой стабильной ситуация в стране была при Брежневе - застой называется, слышали наверно? И если бы все было так просто, как пишет Comdiv, мы бы сейчас жили при коммунизме.
А если серьезно, то по моему, эта стабильность обусловлена не столько деятельностью Путина и его команды, сколько высокими мировыми ценами на нефть и срырье. А вот что будет если цены на нефть рухнут - большой вопрос. Поможет ли хваленый "стабилизационный" фонд?...
 

Vlad Z

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
82
Господа, о какой стабильности может идти речь когда в стране то и дело происходят теракты, в Чечне по прежнему стреляют, да и ситуация в экономике пока еще весьма далека от идеала. Не решена проблема коррупции. Путин провел ряд весьма спорных законов вроде уже упомянутого закона оа змаене льгот. При этом он то и дело устраивает всякие реорганизации в системе власти и пойдут ли они на пользу - большой вопрос. Так что на впорос голосования у меня нет однозначного ответа: в чем то политика устраивает, в чем-то - нет
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
D.o.c.t.o.r написал(а):
Политика ВВП значит совокупность всех уровней власти, во главе которой стоит президент и который задаёт курс этой политики, как внешней, так и внутренней. Так что считаю, что вопрос сформулирован правильно.
Эх.. большой вопрос кто ее задает эту политику :) я имел ввиду что есть люди управляющие не явно, имеющие большое влияние на президента. Ведь президент в принципе в чем то номинальная фигура. Ведь не встает же по утру ВВП и не изрекает что нить типа :"Чего то мне Прибалтика сегодня не нравится...надо их того...поприжать..." ясно что работает целая система : аналитики, эксперты, службы, отделы и т.д. А Президент как последняя инстанция сообщает результаты их работы народу и миру :) Вот это я и имел ввиду.

:frendz:
по пивку для ускорения мозговой деятельности ? :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
cyberhermit, я вот сейчас как раз по пивку. Знаешь как деятельность ускорилась?

С одной стороны - да, я согласен, действительно появились некотрые позитивные моменты, по сравнению с Ельциным.

С другой стороны, то что творится сейчас мне не сильно нравится. Особенно отмена финансирования некоторых учреждений (научных, военной промышленности), уменьшение кол-ва ВУЗ'ов путём их слияния.
А вы что на митинге не были против этого? Мой университет (кот. я успешно закончил) так вообще прекратил занятия, все на митинг пошли. Я как услышал, что прекратили финансирование ВИАМ'а, так был в шоке. А министр финансов в приватном разговоре так и заявил директору ВИАМ'а - нам авиация не нужна (а кто надо услышал). Могу ли я быть после этого доволен?


Понятно, что такой шаг как замена льгот выплатами мотивирован тем, что многие пользуются льготами, на котррые не имеют права. У меня, например, до сих пор студенческая карточка на метро и студенческий проездной, хотя институт я уже давно закончил. Но, выплаты, в то же настолько мизерные, что это просто смешно.

[ADDED=Msha]1101662857[/ADDED]
__________________________
D.o.c.t.o.r, мне кажется нужен пункт типа 'не совсем' или 'и да и нет' :)
 
Последнее редактирование модератором:

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Msha, а когда демонстрация была? Наверно тогда когда председатель совета моего ВУЗа был министром образования? :))) вот потому и не ходили.
Насчет выплат : вот я пенсионер...моя пенсия 1000 рублей в месяц. Если отменят льготы на проезд в транспорте я только на автобус в Москву и обратно буду тратить 900 р. в месяц, даже если покупать проездные примерно 900 руб. на все виды транспорта и будет... ну добавят мне рублей 300 к пенсии вместо льгот... :) так что тут вопрос весьма спорный.
Сорри за небольшой флейм :)
 
F

feodor89

Стабильность, стабильность ...
Не боитесь повторения истории, или про лагеря все забыли ?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
cyberhermit, это было 21 числа октября, кажется, или сентября, этого года.

На счёт выплат я и написал, что их суммы смешные. Т.е. идея понятна, а воплощение хреновое.

feodor89, нас в то время не было.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
вообще-то мне пох ибо нах :)

так как я налогов государству не плачу, то и не в праве требовать от него чего либо для себя :)
 

vitalko

Местный
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
84
Реакции
11
Credits
140
А Путин ли правит ?

Кликнув по баннеру попал на сайт АРИ.Ру,там прчитал статью касательно Украины.
Но имхо она очень занятна с точки зрения ответа на вопрос, который я вынес в заголовок и перекликается с данной темой. Привожу полностью:
С кем пан Кучма встретился во Внуково-2? Простая шахматная версия.


Глеб Щербатов


В четверг в Москву в срочном порядке вылетел один из трех гетманов Украины пан Кучма, чем в очередной раз поставил в тупик россиянских политолухов. И действительно, что Леонид Данилович имел важного сообщить Владимиру Владимировичу, о чем нельзя было перекинуться парой слов по телефону? Выступление удрученного пана Кучмы, растопырившему перед собой клешни в каких-то загадочных мудрах (магические комбинации пальцев) было вполне банальным и касалось проблем незалежной экономики, уменьшения таможенных сборов, другой какой-то хрени, меньше всего интересующей телезрителей России. Для чего президентам нужно было встречаться именно во Внуково-2, СПЕЦИАЛЬНОМ правительственном аэропорту, находящимся неподалеку от секретной Россиянской резиденции
В Барвихе? Возможно, пан Кучма встречался совсем не с Владимиром Владимировичем, а с человеком (людьми?), которому (которым?) кататься на Украину по всяким мелочам не позволяет ранг, заметность его (их?) фигуры?

Для ответа на этот вопрос уместно будет вспомнить, что поведение Владимира Владимировича последнее время было несколько странным для президента такой большой страны, как Россия. Мы конечно, со всем уважением относимся к господину Януковичу, однако для личной поддержки его персоналии на выборах по три раза неделю кататься на Украину не будет ни один уважающий себя политолух или там пиарщик. А тут глава целой 1/7 суши поехал с туром агитации какого-то Януковича - прямо, как кинозвезда какая. Еще бы Владимир Владимирович чечетку сплясал или в трембиту подудел для привлечения электората. Дальше больше: то Путин Януковича поздравляет, то берет свои поздравления обратно, потом опять поздравляет. Если верить украинской прессе Владимир Владимирович поздравлял Януковича в общей сложности четыре раза. До этого он подарил Януковичу миллиард долларов в виде льгот по нефти, что можно расценивать как пятое в общей сложности и самое первое по хронологии поздравление. Мы допускали, что оболваненный своими советниками господин Путин мог ошибиться один раз, публично поддержав на выборах президента Украины господина Януковича. Однако подарить миллиард долларов, дважды прокатиться на Украину, поздравить с победой, отозвать свое поздравление, а потом опять поздравить господина Януковича по личной инициативе Путин НЕ МОГ - не нужно отказывать Владимиру Владимировичу в наличии здравого смысла. Следовательно, поддерживать господина Януковича Владимира Владимировича вероятнее всего строго попросили. Но кто мог это сделать?

Опять вопрос без ответа? Ну а как иначе объяснить такое неадекватное поведение президента Россиянии? А объяснить это может, например, Анатолий Борисович Чубайс, которого, мягко говоря, не любят ни в Кремле, ни за его пределами. Причем не любят его и олигархи, и силовики, и чиновники. Ну а уж народ - так тот бы этого рыжего негодяя вообще порвал бы еще десять лет назад, если бы не господин Ельцин: Анатолия Борисовича он всегда если и не любил, то доверял ему абсолютно, даже сделал однажды руководителем своей администрации на момент оперативного лечения под наркозом. Верному Черномырдину ключи не доверил, а Чубайсу доверил, потому что Борис Николаевич знал: случись что ним, Чубайса в буквальном смысле порвут - на это понадобится только время, необходимое для распространения информации, что господина Ельцина уже на этом свете нет. И рыжий Толя оправдал возложенное на него доверие. Однако 31 декабря 1999-го года Борис Николаевич, хотя и в добром здравии, но Кремль покинул. Тем не менее, Анатолий Борисович умудрился сохранить не только жизнь, но и бабки, и власть, и табуретку. Как так? Более того: свои шкуры и табуретки сохранили все члены так называемой «семьи» господина Ельцина, начиная от кошелька «семьи» господина Абрамовича и заканчивая министром пропаганды «семьи» господина Лесина. За пять лет «правления» господина Путина ВАЖНЫХ постов не лишился НИКТО из людей, поставленных при Ельцине. Касьянова, правда, на пятом году поменяли. Но вместо него поставили какого-то Фрадкина, которого Владимир Владимирович впервые в жизни увидел, когда того показывали на представлении в Думе по телевизору. ГДЕ и КОГДА кто-либо назначал таким образом премьер-министров? Или Владимир Владимирович тянул фамилии наугад, из шапки? Не может быть такого. В то же время версия, согласно которой Путину указали снять Касьянова и назначить Фрадкина, хотя и фантастическая с точки зрения широкой публики, тем не менее, версия эта все объясняет: Владимир Владимирович на самом деле - фигура в значительной степени декоративная, конечно с определённым люфтом самостоятельности

По воспоминаниям знавших Ельцина людей (например, читая ПЕРВОЕ издание мемуаров господина Коржакова) легко видно, что Борис Николаевич - не тот человек, что отдаст власть даже в пользу родного сына (если бы он у него был). А тут вдруг бац - и доверил рычаги какому симпатичному чуваку из Петербурга. Вот просто так - взял, и отдал. ГДЕ и КОГДА кто-либо выбирал себе таким образом преемников? Почему президентом стал полковник Путин, а не кто-либо из полумиллиона других толковых майоров и полковников Россиянии? В то же время декоративных правителей история знает немало, начиная от японских сёгунов и игрушечных императоров при них и заканчивая севшим на русский престол татарским князем Бекбулатовичем - при живом Иване Грозном. Учитывая, что Борис Николаевич не мог пойти на третий срок, а военное положение вводить было рискованно, идеологи «семьи» придумали «преемника», власть которого будет чисто внешней. Суть в чем: если бы президент страны сидел в какой-то кабине с рычагами от государства, то да - его фигура что-то бы да значила. Но ведь рычаги эти - виртуальные, на самом деле власть осуществляется посредством людей на ключевых постах. Если людей этих не поменять, то и подчиняться они будут старому хозяину, а не какому-то непонятному типу, усевшемуся в его кабинете. А с приходом в Кремль Путина, действительно никто и никого не поменял: начиная от смотрящих за капиталами номенклатуры (так называемых «олигархов») и заканчивая президентскими телохранителями. Наоборот выгнали только тех, кто вконец обнаглел и перестал слушать Самого. В дом новый человек въезжает - и то начинает ремонт. Но Владимир Владимирович за шесть лет никак не вмешался в доверенное ему хозяйство - только и успел, что накататься на лыжах, на лошадках и на «придурках».

Версия, что в Россиянии до сих пор главнее Ельцин, а не Путин, замечательно объясняет не только все события в стране в течении последних пяти лет, но и ситуацию, развернувшуюся вокруг Украины. Зная важность удержания там власти в руках местной, дружественной бюрократии россиянские знатоки из штанов выпрыгивали, помогая коллегам деньгами и советами. И для полноты помощи Ельцин стал гонять на Украину Путина, заставлял его по три раза в день поддерживать Януковича и поздравлять с победой. А когда запахло жареным - пришлось срочно привезти под Внуково-2 пана Кучму, чтобы объяснится и Борису Николаевичу с Леонидом Даниловичем. В свою очередь Леонид Данилович объяснил Борису Николаевичу и, очевидно, другим присутствующим, что до этого имел беседу с Генеральным Секретарем НАТО и тот, понятное дело, не о птичках приехал пану Кучме втолковывать.

Подчеркиваем - это всего лишь версия, мы ничего не утверждаем, тем не менее, попытаться опровергнуть это может любой желающий - если сможет. В любом случае, визит в Москву пана Кучмы - это уже не гипотезы, а объективный факт, который никуда не спрячешь. Это значит, что для номенклатуры СНГ наступают очень нехорошие времена. На официальной части встречи с руководством Россиянии Кучма заметил, что Украина уже другая. Однако это не правда, а только полуправда, поскольку после событий в Киеве другая уже и Россия: мы все увидели, что бюрократии можно реально надавать по мордасам. Теперь мы знаем и приемы для этого, и контрприемы власти, а это уже много. Так что теперь дело за малым: осталось только выбрать цвет ленточек на рукава и заготовить их побольше. Побольше и по количеству, и по длине, поскольку некоторым деятелям, вроде господина Чубайса, революционную символику кому-то захочется повязать на шею.
адрес статьи_http://ari.ru/doc/?id=2268
:Hi!: