В каком игровом жанре, на Ваш взгляд, сейчас упадок наблюдается наиболее сильно?

В каком игровом жанре, на Ваш взгляд, сейчас упадок наблюдается наиболее сильно?


  • Всего проголосовало
    20

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Сейчас игры не делаются - они штампуются(в большинстве). Я не отрицаю - бывают хорошие игры сейчас, но появляются они всё реже и реже. В последнее время я всё реже играю в какую-нибудь игру дольше недели. Раньше было - сходил в магазин, купил 3 игры и на полгода свободен. А теперь: купил - поплевался, бросил в кучу и забыл. Вот хочу послушать мнения других. Да и тема про Божества потихоньку угасает ;)
 
Последнее редактирование модератором:

PINguin

Местный
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
74
Реакции
15
Credits
120
Экшены и квесты.
Большинство ширпотреба связано с этими жанрами.
Далеко за примерами ходить не надо- Area 51, Pariah, SnowBlind...
А также- Moment of Silence etc...
Такие вот дела...
Да и времена сейчас не те, что раньше- ничем уже почти игроков и не удивишь.
А если и удивишь, то не сбалансируешь =)
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Перенес в раздел "Игры", к профессионалам в этом вопросе.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
misitik, а по-моему, это всё-таки флеймовая тема. Хотя я может быть и не прав.
PINguin, ой, вот квесты я забыл записать в список :(
А я вот считаю, что экшены хотя бы делают, а РПГшки - так их и не делают считай(правда нас вроде обещают через полгода обрадовать TES4, но я не уверен что успеют ;)). Вон для статистики зайди на столь нелюбимый мной ag.ru geo(но приходится пользоваться, т.к. лучше пока ничего нет :(). Есть MMORPG, но хорошие сингловые(но с возможностью играть по сети) РПГ почти отсутсвуют.
 

•cRomweLL•

Banned
Местный
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
498
Реакции
146
Credits
0
Игры всё теже, упадка в производстве нету, есть упадок в идеях. Всё что делается уже когда то было. Так что мы с вами товарищи геймеры просто "зажрались", нас нечем удивить, а если что то всё же оригинальное выходит то это сразу же хит 100%, другой вариант хита - продолжение игры из какой нить старой доброй серии. Все знают что это и чего ожидать, но бренд делает своё дело.
 
R

re@lity

Уже из списка жанров видно, что жанр эконоических игр переживает не просто упадок, а глубокий даун...(хотя, а было ли иначе)
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Хм, речь о персоналках? Тогда жаль что нет варианта : файтинги. Вот в этом жанре уже давненько ничего не выходило вообще.
А так... РПГ пожалуй... застой и упадок имхо.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Неее, ребят, этоу меня склероз ещё ;) А вообще файтинг послдний раз я видел... давно вобщем ;) А вот экономички бывают - но, ИМХО, TTD рулит! Особенно на движке OpenTTD.
 

PINguin

Местный
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
74
Реакции
15
Credits
120
Хм, да, файтингами нас не балуют...
Сидим и пухнем Gulty Gear XX и Теккеном на эмуляторах =(
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Вот раньше делали классные бродилки для PS 1, Crash самый лучший их представитель, на мой взгляд. Великолепная игра! Прошёл её без кодов сам на 100% вот буквально недавно без кодов :)
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
насчёт файтингов согласен.

А играм вообще нужно что-нибудь новое придумать, может даже новый жанр. Только даж не знаю, что там может быть.
 

Giperion

Местный
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
55
Реакции
4
Credits
86
Согласен с •cRomweLL• все что могло быть придумано, уже придумано и что то совершенно новое придумать помоему уже не реально. Ну а какой может быть новый жанр ?:) Идеи брать неоткуда.
У кого нибудь есть идея по поводу нового жанра или сюжета?
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Ага, есть. Но я ей делиться не буду. К тому же пока персоналок не хватит(навскидку игра такой идеи будет юзать около 4-6ГБ оперы, весить порядка 10-20ГБ на харде, правда видео ей будет нужно всего 512(это если с эффектами т.п., а так и 128 годится будет и наверно проц о 4-5ГГц, это очень приблизительно)
 

HELL666

Турист
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
104
Реакции
1
Credits
218
Я бы сказал Tbs(решил так после игры в альфу 5 ХоММа:)) и Файтинги.
 

Giperion

Местный
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
55
Реакции
4
Credits
86
jet800 а я так надеялся :) Хочешь воплотить свою идею в будущем ?